Какой тахометр поставить в "пятый" салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какой тахометр поставить в "пятый" салон Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 03:05
электронный цифровой или со стрелкой как на 2106? Кто ставил, посоветуйте)
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 09:03
Тут ситуация такая же, как с часами - одним нравится электронное табло, другим стрелочное.
#3:  Автор: |exaОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 09:40
Для наглядности стрелочный лучше, для точности - цифровой
#4:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 12:14
Я себе поставил от 2106 вместо блока приборов слева. А сами приборы взял тоже от 06 и вынес на торпедо вверх. Их можно и на стойку вынести, и в бороду от 07 поставить. Вот фото:
http://iscr.ru/1282464845/

#5:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 14:36
SQUALL


классно сделано




а у кого-нить есть фотки как выглядит с цифровым?)

#6:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 17:55
у меня стоит амфитон 219
устраивает

#7:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:41
http://avtoall.ru/goods/good_photo.php?pic=003319&skod=00301


#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:58
Я ставил шестёрочный тахометр.Вместо датчиков.А шестые датчики можно вынести куда душе угодно.Хоть на потолок Wink
#9:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 02:46

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:00
GT-S писал(а):

GT-S


Фотка плохая,а приборчик занятный,что кажет и сколько стоит?

#11:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:25
Вот описание, там их два вида примерно одинаковых
http://www.neva-pl.ru/tahometri-amfiton.html

Этот АМФИТОН 219, а есть АМФИТОН 250, у него еще и цифровая шкала, как говориться кому как нравится

Последний раз редактировалось: Krz (23 Августа 2010 07:28), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:28
Ага, спасибо! Это немного другая модель,но она и по гламурнее смотрится.
#13:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 14:09
я брал свой чисто из-за тахометра, мне УЗСК и прочая инфа ни к чему
этот показывает обороты, правда до 5 тыс и состояние напряжения борт сети и зарядку аккумулятора

просто по началу мне было без него сложно ездить, когда уже поставил то особо и не понадобился, но без него уже как то не то

брал я за 145 грн, по нынешнему курсу наших к вашим это = 561.15 руб.

был который с будильником, УЗСК и тп, модель постарше ( 250я) эта стоила 195 грн = 754.64 руб

если что, могу фото сделать лучше, просто вчера мимоходом сфоткал для наглядности

#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 17:52
Мне в общем тоже УЗСК уже не нужен,просто мечусь пока перед выбором,взять простенький БК или что то в виде альтернативы с функцией тахометра,смотрел в инете 219-й что то около 250р.,а 250-й уже 850(у него дизайн другой и тахометр графический),хочу сравнить с аналогами БК и уже определиться с выбором.
#15:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:05
ну нужно знать чего хочешь, мне нужен был конкретно тах, и БК я даже не рассматривал, ибо толку от него для меня нет, а те которые путёвые стоили дофига

посему, мой выбор ограничился амфитамином)

#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:11
GT-S писал(а):

мой выбор ограничился амфитамином


А он как врезается в панель или просто наклеивается?

#17:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:45
Robinzon 54
на нём наклейка, клеишь куда угодно, держится прекрасно

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:05
GT-S писал(а):

на нём наклейка, клеишь куда угодно, держится прекрасно


Понял двусторонний скотч,это уже хорошо!

#19:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 20:55
http://www.semerka.info/node/27
#20:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 08:44
Конечно,кому как нравиться,но
Robinzon 54
пользовались вольтметрами,цифровым и стрелочным?
Так будет и с тахом!Цифровой долго думает.А стрелка,она и в Африке-стрелка! rlzz
http://www.belais.ru/index.php?categoryID=17
Цена конечно.....,но и качество.. Good

#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 13:27
mastervictor писал(а):

Так будет и с тахом!Цифровой долго думает.А стрелка,она и в Африке-стрелка!


Меня собственно этот прибор интересует только с позиции регулировки ХХ ,это удобно когда видишь сколько накрутил,а то что он задумывается,да и бог бы с ним я и на шохе особо не пользовался этим прибором.
mastervictor писал(а):

Цена конечно.....,но и качество..


Да красиво,но цены wwow ,да за эти деньги можно всю подвеску перекидать,но красиво!!!

#22:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 15:42
Robinzon 54 писал(а):

Меня собственно этот прибор интересует только с позиции регулировки ХХ


тогда с разборки, любой тах,но стрелочный,на крокодильчики.Отрегулировал,и убрал,быстро,дешево и сердито!

#23:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 17:25
mastervictor писал(а):

тогда с разборки, любой тах,но стрелочный,на крокодильчики.Отрегулировал,и убрал,быстро,дешево и сердито!


Это не наш метод,навесной монтаж хорош для разовых и сиюминутных работ,а в машине должно быть всё на своем месте,я не пытаюсь прокачать машину, это для любителей и ценителей,мне для эргономики работы с машиной,тахометр как прибор возможно важен для авто-спортсмена,для обывателя практически вещь бесполезная,ну кроме разве что регулировки ХХ,а вещи которые вы показали по ссылке действительно для ценителей, приборы весьма привлекательны и точны, не сомневаюсь с кучей дополнительных функций,сохранить бы ссылочку в ФАК для мега-тюнеров, весьма занимательная и полезная вещь,а мне чего по проще, можно с какими нибудь часами и замерами напряжения бортовой сети и заряда АКБ,практичность, а не фарш вот мой девиз!

#24:  Автор: ББОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 19:46
А в инжекторную пятёрку? Можно ли "внедрить" шестёрочный тахометр (или, пусть даже не шестёрочный,любой другой).
И,главное,КАК?
Вопрос не праздный,собрался брать "пятёрку" по программе утилизации,а без тахометра не мыслю дальнейшей жизни Smile .Подскажите,пожалуйста...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU