герметик системы охлождения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: герметик системы охлождения Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:52
Рынок полон банками надписи на которых уверяют что незначительные течи антифриза вы устраните вылив содержимое в систему охлаждения. И я как неопытный водитель повелся на рекламу. Подтекал один хамут и никак не хотел прекращать. Первый месяц я радовался, вроде все, проблема ушла. Использовал hi-gear. Потом пришло лето и рычажок печки на моей новой 13ке был передвинут в синее положение. Как похолодало решил включить и пошли проблемы. Радиатор отопителя - забился. Краник - забился и помер. Пришлось снимать торпеду и менять радиатор и краник. Попал я на 4тысячи, зато 3 месяца радовался жизни. Когда вынули радиатор из него сочился какой-то кисель. Никогда не пользуйтесь герметиками системы охлаждения. Исключения - либо перед продажей либо в дали от цивилизации, проблема все равно вернется тока тратить придется в разы больше. nea
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 16:48
Так ведь советовали уже на счет герметиков и пр. - проблемму необходимо решать по другому, а использование всякой база-пасты часто идёт во вред авто.
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 17:10
Под столом.
#4:  Автор: RotoR 821Откуда: Башкортостан (Агидель, Нефтекамск) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:03
ахтунг, знакомый тоже печку менял из-за этого lol1
надо было хомут поменять, нормальный взять и всандалить, какой нибудь типа, немецкий, Norma Smile

#5:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 14:19
угу. проблема уже миллион раз обсуждалась, в любом случае только замена, всякие герметики это просто костыль, помогает но проблему не решает




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU