темнеет тосол. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 10:49
rg-45 писал(а):

фотки есть в теме про фильтр в систему ОЖ.


А ссылочку не дадите, уважаемый?

#27:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 11:26
Alexxx753 писал(а):

А ссылочку не дадите, уважаемый?


кудато тема провалилась.повторю фотки. через четыре дня

#28:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 12:40
а как такой фильтр на циркуляцию влияет? не опасно?
#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:45
Alexxx753 писал(а):

а как такой фильтр на циркуляцию влияет?


а никак.этот шланг ваапще исключительно пароотводящий.со стоковым термосом у мну там давило исключительно при закрытом и на больших оборотах.

#30:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:42
andreyal553 писал(а):

Сливать, промывать систему охлаждения


Промывать чем? Видел в магазинах какую то хрень за 150 или 250р. типо доливаешь в тосол гоняешь гоняешь, и сливаешь, и типо промыта.
Как то не очень верится в это?
А водой промывать, это вообще бессмысленно.

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 17:15
ST_13
ST_13 писал(а):

Промывать чем?


шланг с водой в бачок сунул и открыл пробки радика и блока и пускай вода проганяет всю муть .

#32:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 02:28
мужики такая хрень поменял радиатор поставил новый датчик поездил заметил подтек под ним подтянул и когда начал подтягивать заметил что он тянется и тянется короче по ходу резьба сорвана или я сорвал хотя тянул без фонатизма подскажите кто сталкивался с такой бедой что можно сделать и как ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 05:34
barabuler писал(а):

мужики такая хрень поменял радиатор поставил новый датчик поездил заметил подтек под ним подтянул и когда начал подтягивать заметил что он тянется и тянется короче по ходу резьба сорвана или я сорвал хотя тянул без фонатизма подскажите кто сталкивался с такой бедой что можно сделать и как ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


если резьбе в радике под датчик писец то тока колхозным способом можно чот намостырить, а так цена радика впринципи невилика можно и новый прикупить.
Может ты левак купил?
скока раз тянул этот датчик никогда несрывал а тянул прилично.

#34:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 08:57
а если нитку намотать и закрутить, которую сантехники крутят шоб из труб не протекало? Pardon тока хз как она температуру за сто держит, но мне кажеццо, что норм Good
#35:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 21:52
Dranik писал(а):

а так цена радика впринципи невилика можно и новый прикупить.


1230р. по моему прилично !
я намазал силиконовым герметиком и поставил шайбу роднуюона толще на пол миллиметра была.
закрутил , завтра тосол залью и посмотрю
кстоти резьба на вид целая крутится нормально только кольцо латунное с резьбой в пазе свободно прокручивается на старом так же я проверил не знаю точно так должно быть или она мертво должна стоять ???

#36:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 21:54
Dranik писал(а):

Может ты левак купил?


покупал в магазе где мой мастер запчасти покупает хотя вероятность тоже всегда есть

#37:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 22:28
barabuler
Ты точно резьбу сорвал?
У меня было так, тоже на новом радиаторе, что датчик сам немного откручивался, я подтягивал его несколько раз, всё бестолку, намотал пакли сантехнической с герметиком силиконовым, всё перестало теч.
А резьба там нехилая, скоре пластиковый бачок лопнет, чем она сорвётся.

#38:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 00:03
видать я ее не сорвал а само колечко с резьбой прокручивается свободно в теле радиатора.
так и должно быть ? или резьба должна быть припаяна к пластику жестко ?

#39:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 16:22
5 лет тосол был нормального цвета - в мае решил поменять и поменял...
Уже второй день мою водой - вылилась какая-то коричневая срань, даже отдалённо не напоминающая тосол и пахла концентрированным железом, а ещё ближе разведённым хлорным железом (кто травил платы поймёт). Второй день мою, а всё никак чистая вода не идёт. Промывал водой из крана (шланг подошёл точно и в трубу радиатора и расширительного бачка) целых 30мин лил воду на землю, вроде как была чистая. Залил воду в систему прогонял на работающем двигателе - срань. И так уже 5 раз.
Вопрос :а если поездить на воде - не закипит, а то температура таки доходит до 102 грд?

#40:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 16:40
barabuler писал(а):

видать я ее не сорвал а само колечко с резьбой прокручивается свободно в теле радиатора.
так и должно быть ? или резьба должна быть припаяна к пластику жестко ?



На днях менял радиатор,побежал зараза, ну и решил старый вскрыть, там не колечко, там гайка стоит и у меня она была как бы вплавлена в боковину.
Кстати, а в алюминиевых радиаторах должны завихрители стоять или нет? У меня не было, да и охлаждал он если честно не ахти Wink
Ну а внутренняя поверхность трубок - как новые! Smile

#41:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 16:57
Євґеній
не должна закипеть... ток без фанатизма... а если бк есть, то поставь температуру включения вентилятора ниже. А еще лучше промывки залей... Одессе там привет передай )) был один раз, но запомнил на всю жизнь ))

#42:  Автор: blpointОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 17:32
Стандартный заводской тоже потемнел быстро.
Доливал туда обычный синий какой то.
Темнело и рыжело быстро.

Потом решил слить всю эту муть. Промыл. Залил зелёный антифриз.
С тех пор ничего не темнеет. Уже помпу сменил, и залил обратно этот антифриз.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 18:23
mega2807 писал(а):

Кстати, а в алюминиевых радиаторах должны завихрители стоять или нет?


это в радике печки стоят, в радике охлаждении нет.

#44:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 20:44
Собираюсь тоже залить антифриз, только красный, хотя был и зелёный этой же марки. А на хх с водой почему-то больше 90 град я так и не смог выжать, но всё равно пока бежит мутная вода. В пятницу продолжу, завтра и послезавтра дожди-с. wwow Pardon
Привет передам в воскресенье, сейчас на фазенде. Drinks or Beer

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 05:03
Євґеній писал(а):

но всё равно пока бежит мутная вода. В пятницу продолжу


как говорится"Пилите шура ,пилите " ,поэтому мой пока непобежит читсенькая водичка Wink

#46:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 06:23
Євґеній писал(а):

а если поездить на воде - не закипит,


если крышка бачка расширительного нормальное давление держит,и авто высоко в горы загонять не будеш,то ничего и с водой не случится.

#47:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 07:36
blpoint писал(а):

Стандартный заводской тоже потемнел быстро


я лью тосол, беру в дешевом ларьке у армянина, но плохого сказать не могу, мути на дне немного, недавно сливал, менял помпу. А цвет прозрачный, но поменялся с голубого на фиолетовый, это если на дневной свет просматривать, а на лампу накаливания - почему-то сочный малиновый... пока опять залил свежего тосола, но в будущем хочу на антифриз переходить тоже...

#48:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 10:04
Всё промыл! Залил антфриз, пока неплохо.
Очень долго пытался отмыть расширительный бачок от коричневой грязи, пока не применил активного "туалетного утёнка", через 20 мин стал почти как новый. dns4

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 10:13
Євґеній писал(а):

Очень долго пытался отмыть расширительный бачок от коричневой грязи, пока не применил активного "туалетного утёнка", через 20 мин стал почти как новый.


может утёнка надо было сразу запихнуть в систему, промылся бы на раз, тока как патрубки бы хз его Pardon

#50:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 10:19
Dranik писал(а):

может утёнка надо было сразу запихнуть в систему,


Я бы сначала его раствор в алюминиевой кастрюле прокипятил и посмотрел бы что с кастрюлей внутри будет.Он же для сантехники,а там алюминия нет,у нас же из него оба радиатора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU