Замена тормозных дисков 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена тормозных дисков 2108 Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 23:28
Поменял тормозные диски (на оригинал Автоваз) с колодками, после этого стало жутко трясти руль на скорости от 100 км причем трясет так что телефон лежащий на панели подпрыгивает))))))) . В чем может быть причина? до замены дисков руль не трясло вообще только при торможении была сильная вибрация. Балансировку колес проверил все в норме. по ходовой тоже все в порядке ступичные подшипники в норме не люфтят . Помогите разобраться.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 23:33
диски родные или ....
#3:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 23:42
или что? Левак?
#4:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 23:59
Трясет то при торможении?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:01
DENZEL 08 писал(а):

или что? Левак?


или посадочные места чуть другие.тогда если нормально колесо болтами не отцентровать и будет подобная щняга.

#6:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:02
infeligo писал(а):

Трясет то при торможении?


да нет в том то и дело что просто после 100 км начинается расколбас, а при торможении все нормально

#7:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:05
rg-45 писал(а):

или посадочные места чуть другие.тогда если нормально колесо болтами не отцентровать и будет подобная щняга.
_________________


А как правильно отцентровывать?

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:26
DENZEL 08 писал(а):

как правильно


тянуть надо на вывешенных .поочерёдно подтягивая.под нагрузкой дотягиваем до конца.если центральное отверстие больше штатного и нет кольца вставки.
DENZEL 08 писал(а):

просто после 100 км начинается расколбас,


явный признак нарущеной балансировки.врятли диски настолько кривые.

#9:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:39
rg-45 писал(а):

тянуть надо на вывешенных .поочерёдно подтягивая.под нагрузкой дотягиваем до конца.если центральное отверстие больше штатного и нет кольца вставки.


Я правильно понял что затягивать колесо необходимо когда машина на домкрате стоит?

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:41
DENZEL 08 писал(а):

необходимо когда машина на домкрате стоит?


насколько это возможно.потом опускаем чтоб колесо не прокручивалось и тянем ещё.потом ставим нормально и дотягиваем по полной.

#11:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 00:46
Спасибо большое за совет завтра попробую вечерком после работы может поможет. Отпишусь по результатам центровки
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 08:20
rg-45 писал(а):

явный признак нарущеной балансировки


+1! вот только колеса или диска?

#13:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 11:36
ДюКЧ писал(а):

явный признак нарущеной балансировки

+1! вот только колеса или диска?
_________________
IMHO и только IMHO!


ну да вот только колеса отбалансированны нормально уже проверял а диски новые если не левак то по идее не должны бить. И вообще я понимаю ситуацию так: тормозные диски даже если они и кривые не должны давать вибрацию на руль на скорости, а только при торможении. Я прав?

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 11:39
DENZEL 08 писал(а):

тормозные диски даже если они и кривые


если сильно с дисбалансом то будут.вывешиваеш,снимаеш колесо,крутиш движком на 4той.если не бьёт то с диском всё хокей.

#15:  Автор: MikolaSTRОткуда: Cтерлитамак СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 14:32
Я вот решил проблему!Выпрямил диски и отбалансировал!После прошлого хозяина колбасило руль не по детски и кстати после 90-100 км.Еще пришлось шаровые поменять!Ну теперь все нормуль!
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 16:09
DENZEL 08
при замене тормозного диска очень важно чтоб при их установке тчательно очистили посадочное место на ступице от всякого рода мусора и ржи, иначе когда ставим тормозной диск на ступицу он плотно неприлегает и начинается есно биение, так как диск сел неровно.

#17:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 17:14
Dranik писал(а):

при замене тормозного диска очень важно чтоб при их установке тчательно очистили посадочное место на ступице от всякого рода мусора и ржи, иначе когда ставим тормозной диск на ступицу он плотно неприлегает и начинается есно биение, так как диск сел неровно.


в этом плане все нормально так как менял сам все почистил вытер итд

#18:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 17:15
MikolaSTR
речь идет о тормозных дисках

#19:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:46
чтобы не гадать, тут и то и то может быть, возьми пару колес у кого не нет вибрации, попробуй, потом диски проверь, наверняка есть друзья на таких машинах, работа недолгая и несложная, а денег съэкономишь Smile
#20:  Автор: MikolaSTRОткуда: Cтерлитамак СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 07:20
Ясен пряник, что все посадочные места надо чистить и не только в тормозах, но и любую другую деталь авто при ремонте! Я только предложил проверить, а может дело в колесах а не в дисках!
#21:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 07:37
DENZEL 08 писал(а):

тормозные диски даже если они и кривые не должны давать вибрацию на руль на скорости, а только при торможении. Я прав?


вот у меня левый тормозной ещё ни чего , а вот правый в г@$но волнистый + колодки до конца не растормаживаются - на скорости 100 маленькая вибрация , начинаешь тормозить - начинается расколбас , как у тебя , НО у меня когда до конца не растормаживаются - слышен не большой свист , у тебя ведь его нет ?

#22:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:17
atlon писал(а):

atlon


Неа нет ни свиста ни расколбаса при торможении

#23:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:22
MikolaSTR писал(а):

Ясен пряник, что все посадочные места надо чистить и не только в тормозах, но и любую другую деталь авто при ремонте! Я только предложил проверить, а может дело в колесах а не в дисках!


ты знаешь я бы мог предположить что дело в калесах но вот до замены дисков (тормозных) ничего подобного не было руль вообще можно было отпустить на скорости 100 км/ч и она ехала прямо без вибраций без биения как корабль)))))))))))))))))

#24:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:23
savin писал(а):

чтобы не гадать, тут и то и то может быть, возьми пару колес у кого не нет вибрации, попробуй, потом диски проверь, наверняка есть друзья на таких машинах, работа недолгая и несложная, а денег съэкономишь
_________________


да в том то и дело что вообще неукого взять все друзья на иномашинах

#25:  Автор: DENZEL 08Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:28
Ладно что гадать надо снимать смотреть у меня просто сейчас времени нет вообще с работы поздно прихожу((((( Разобрать получится только на выходных наверное так что если хватит ума разобраться что к чему и найти причину обязательно напишу может кому и поможет в будущем эта темка чтобы избежать такого гемороя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU