Начала есть масло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Начала есть масло... Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:21
Здравствуйте, народ такая проблема - начала есть масло. Первый раз заметил полтора месяца назад масло ниже минимума, долил граммов 500, вчера глянул..... wwow опять там же... машина прошла тыщи три примерно. Течи масла нет. Масло менялось тысяч 12 назад. Еще когда откручиваешь крышку от масла пахнет толи бензином то ли выхлопными газами. И еще в двигателе небольшой стук, это не клапана точно, он был сразу при покупке машины, но масло не жрала никогда. Пробег 220 тыщ. Что может быть? Попадаю на капиталку?
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:28
при таком пробеге все закономерно, колечки, компресию померить бы
#3:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 07:33
о капиталке уже пора задуматься, я на своей вот только сделал пробег 192 000, тоже масло кушала на 1000км/500грамм., и стуки всякие были...
#4:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 08:29
компрессию мерил в апреле - везде норма, одинаково 12,5 по моему была
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 08:42
Al-Dima писал(а):

одинаково 12,5


Al-Dima писал(а):

Пробег 220 тыщ.


скорей всего изза масла такая компрессия.меряй долив по 20 грамм в цилиндр.

#6:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 09:43
rg-45 писал(а):

Al-Dima писал(а):

одинаково 12,5


Al-Dima писал(а):

Пробег 220 тыщ.


скорей всего изза масла такая компрессия.меряй долив по 20 грамм в цилиндр.



т.е. если я правильно понял, в моем случае компрессия с маслом измениться не должна (т.е. стать больше)? и это будет говорить о проблемах с маслосъемными кольцами?

#7:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 09:43
чето не понял как это
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 10:08
Al-Dima писал(а):

и это будет говорить о проблемах с маслосъемными кольцами?


это будет говорить что в компрессионных кольцах масло.а проблеммы вскрытие покажет.
HICOM писал(а):

чето не понял как это


что непонятно?масло попадая в цилиндр работает как уплотнитель.у ТС компрессия почти как у нового движка,что при пробеге в 200 тык с подьеданием масла и наводит на мысли о капиталке.овальность цилиндров при таком пробеге никто не отменял.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 10:13
Al-Dima писал(а):

компрессию мерил в апреле


Al-Dima писал(а):

начала есть масло. Первый раз заметил полтора месяца назад


Померь сейчас не упала ли.
Al-Dima писал(а):

Масло менялось тысяч 12 назад.


Для масла это много,учитывая пробег твоей машины.Это было бы предельным пробегом при езде ТОЛЬКО по трассе - без города.
Al-Dima писал(а):

Еще когда откручиваешь крышку от масла пахнет толи бензином


Бензонасос не старый?Замени хотя бы его диафрагмы.
Al-Dima писал(а):

долил граммов 500, вчера глянул..... опять там же... машина прошла тыщи три примерно. Т


А эти три тысячи быстро гонял?Спортивную езду любишь?

#10:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 11:24
1. Компрессию да, буду мерить теперь.
2. Масла как раз собирался менять в сентябре.
3. Хм.. бензонасос не знаю даже, я не менял, достался от прошлого хозяина, стоит ПЕКАР.
4. Ну не гонщег конечно, но стиль вождения активный, так что да, быстро.

#11:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 11:28
еще добавлю может чем-то поможет: в моторном отсеке заметил, что все в какой-то фигне - типа маслянного налета и на нем всякая херь налипшая, пыль... грязь; этот налет на движке, на шлангах всех, на трубках, на бензонасосе, раньше тоже не было
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 11:32
Al-Dima писал(а):

Хм.. бензонасос не знаю даже, я не менял, достался от прошлого хозяина, стоит ПЕКАР.


Из за его изношенных диафрагм бензин может попадать в масло.При этом и расход топлива увеличится.
Al-Dima писал(а):

стиль вождения активный, так что да, быстро.


Тогда это нормальный расход масла!Если в кастрюле сухо.Больше 8-9 тысяч ездить на масле не советую.Даже на синтетике.От налета помой отсек хоть соляркой.Здесь жара внесла свой вклад.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU