Вытекла тормозная жидкость из с-мы тормозов и сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вытекла тормозная жидкость из с-мы тормозов и сцепления. Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 15:44
Посоветуйте где искать проблему...Пока нет возможности разобрать и посмотреть самому...
В пути провалилась педаль тормоза.Тормоза схватывали только чуть-чуть.И то где то в конце нажатия.Проверил уровень тормозухи - в одной колбе (бачке?) пусто,во второй на половину.Ну думаю что то с трубками или тормозными цилиндрами.
Машина постояла 2 дня.Заводить - а педаль сцепления просто проваливается без какого либо сопротивления.Опять лезу под капот - бачок с тормозухой для сцепления совсем пустой...
Так я уж даже и не знаю куда лучше сначала лезть?Где поискать проблему?

#2:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 16:27
Чудес не бывает!Повторно жидкость доливал?Что показал осмотр главных и рабочих цилиндров?
#3:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 16:31
Жидкость доливал-уходит.Остальное проверить пока нет возможности.Задние колеса мокрые с внутренней стороны - визуально.Бачок с тормозной жидк. и бачок для сцепления связаны между собой?
#4:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 16:53
ELI писал(а):

Бачок с тормозной жидк. и бачок для сцепления связаны между собой?


Две независимые системы.Если машинка старая,по профилю не видно,есть такая болезнь,зацепил рукой шланг,хана бачку.В моторном отсеке сухо?

#5:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 17:15
Машинка старая.1984г.В моторном вроде как сухо.Если системы не зависимы - как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 17:58
ELI писал(а):

Если системы не зависимы - как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?


Так уровень и падает до разделительной стенки в бачке,а тот контур где течь насухо выбегает,тормозуха никогда не убегает бесследно,наверняка при детальном осмотре течь легко обнаружиться.

#7:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:22
Раз задние колеса мокрые,значит там что то и пропустило!!Жидкость осталась тока в переднем контуре,а на одном тормозов не будет!!Вернее очень-очень слабенькие!!Ну а сцепление-или такое редкое совпадение,или,скорее всего,отломил сосок от бачка!!
#8:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:58
Более детально глянул - одно из задних колес совсем мокрое...Видимо это оно и есть.Второе - слегка...
А вот сцепление придется поискать...

#9:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:19
ELI писал(а):

.....как из двух разных бачков ушла тормозная жидкость?

Прежде чем попытаться ответить более определённо на данный вопрос, нужно вначале знать после чего или с какого времени это "вдруг" случилось!...... supercool

#10:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:22
В том то и дело - ничего не предвещало беды.Пару раз загоралась лампочка на панели о уровне тормозухи - проверял,все ок...на всякий случай долил.Спустя пару дней оппп...и все.И ладно с тормозами - вроде ясно,но что со сцеплением?
#11:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:25
Причем сцепление я вобще не трогал после того как поставил ее на прикол.Доехал же...Все было норм.А тут заводить через 2 дня стоянки - а спелению кирдык.
#12:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:36
Как вилку проверить в сцеплении?
#13:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:39
И соответсвенно передачи с трудом переключаются...Может вилка?...О немного текет цилиндр сцепления...Правда судя по следам уже давно...
#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:04
ELI писал(а):

О немного текет цилиндр сцепления


Какой главный или рабочий?

#15:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:12
Главный.
#16:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:23
ELI писал(а):

В том то и дело - ничего не предвещало беды.


Пока ты эту беду сам не спровоцировал!
ELI писал(а):

....проверял,все ок...на всякий случай долил.

Вот и долил, только не реальной тормозухи, а Бог знает что!
В течении 2-х дней манжеты "расплавились".
ELI писал(а):

Спустя пару дней оппп...и все.И ладно с тормозами - вроде ясно,но что со сцеплением?

Ну "на всякий случай" долил же и в бачок тормоза и в бачок сцепления - вот и получение одновременно проблемы и там и там!
В противном случае - банальное совпадение..... cry
Robinzon 54 писал(а):

ELI писал(а):
О немного текет цилиндр сцепления

Какой главный или рабочий?


ELI писал(а):

Главный.


Потому что в этот цилиндр первый на пути для "палёной" тормозной жидкости!
Я так думаю!...... supercool

#17:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:53
Много неверных умозаключений... Smile Тормозуха таже что и залита была в системе...Проблема не в этом...Все равно спасибо.
#18:  Автор: ELIОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:55
Видимо пока не разберу - ничего не выясню...Завтра гляну тормоза...А вот сцепление хз когда.Посмотрю отпишусь.
#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 06:57
ELI писал(а):

Тормозуха таже что и залита была в системе...Проблема не в этом.


Раз тормозуха выбежала,значит где то всё равно течет,а за два дня могла и впитаться оставив от себя только тёмные пятна похожие на застарелые,то что вы этого пока не заметили совсем не значит что этого нет,залить тормозуху прокачать и посмотреть, если где то косяк при прокачке он с легкостью может обнаружится,а если так и не про качается,то менять всю гидравлику придется,возможно время ей пришло.

#20:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 08:04
mastervictor писал(а):

В моторном отсеке сухо?


ELI писал(а):

В моторном вроде как сухо


А надо было более...
ELI писал(а):

Более детально глянул - одно из задних колес совсем мокрое


Капиталить нужно обе системы!
Кто объявился!RezoОтпуск закончился?

#21:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:33
ELI писал(а):

Много неверных умозаключений...

Ну это ещё с какой стороны смотреть!....
ELI писал(а):

Видимо пока не разберу - ничего не выясню


В лучшем случае выяснишь по сцеплению, да и то если это будет механическая неисправность.
А вот с манжетами, и уж тем более совпадение одновременного выхода их из строя в контурах тормоза и сцепления, разборка 100%-й уверенности не даст.
Не вдаваясь в детали своих "умозаключений", смело предположу, что твой путь только через полную замену всех цилиндров (никакие ремкомплекты серъёзно здесь уже не помогут) и полную замену тормозной жидкости!
И не ставить производимый у вас "Fenox".
В противном случае вскоре всё повториться, впрочем верить этому или нет - дело хозяйское!
mastervictor писал(а):

Капиталить нужно обе системы!

Вот и я о том же!....
ELI писал(а):

Проблема не в этом...Все равно спасибо.

Пожалуйста - не жалко!
mastervictor писал(а):

Rezo Отпуск закончился?

Как видишь да, но я и будучи в отпуске через ноут иногда заглядывал сюда, но интересных тем вроде бы и не было...... supercool

#22:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:00
Rezo писал(а):

Как видишь да, но я и будучи в отпуске через ноут иногда заглядывал сюда, но интересных тем вроде бы и не было


Ясно.Апонент ваш-Карбюраторшик.видать тоже в отпуске?!
Я все про свою темку,очень помощь нужна была спецов!
Отдельное СП Robinzon 54,за активное участие! Drinks or Beer

#23:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 19:59
mastervictor писал(а):

все про свою темку,очень помощь нужна была спецов!

О чём речь - дай ссылочку.

#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 07:34
mastervictor писал(а):

Отдельное СП Robinzon 54,за активное участие! Drinks or Beer


Да вроде не за что,но всё равно Drinks or Beer ,напомни действительно тему,что то я запамятовал.

#25:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:35
Rezo писал(а):

О чём речь - дай ссылочку.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259005




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU