Нечёткий выбор передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нечёткий выбор передач Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:43
Привет всем. В общем ситуация такая - заметил, что выбор передач в последнее время стал затруднён, т.е. чтобы включить передачи надо тыкаться туда-сюда, а иной раз и промахиваешься с передачей. Хруста нет. Думаю, что поизносился механизм выбора передач (не знаю как называется - место соединения реактивной тяги и ручкой переключения передач. а также демпфер). Други, подскажите куда копать.
#2:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:52
То есть если толкнуть рычаг вверх 3-я не включается, а если отттянуть рычаг влево до упора и вверх, то не попадает в 1-ю? Замена кулисы в сборе, если будешь менять ставь сразу короткоходную.
#3:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:00
на ходу с третьей на вторую вообще сложно попасть - надо чётко знать куда воткнуть, потом влево и вправо (вести по дуге), также хрен поймёшь где первая и задняя. раньше не припомню таких проблем.
#4:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:25
Если походу никакого ремонта типа замены сцепления не было, то наверно просто износ. Если был - то регулировка. Ничто не вечно под Луной, и все на свете портиться от времени. http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32529 короткоходная кулиса от про-спорт 1630 до кучи и карданчик кулисы тоже поменяй.
#5:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:34
Можно для начала попробовать только карданчик. Лучше Калиновский - отпилив 1 см.
#6:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:38
Спасибо за совет http://avtopasker.ru/goods/29009.htm здесь кулиса короткоходная вроде подешевле. а как та хрень называется, куда вставляется шарик (на другой стороне ручка КП)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU