Гляньте за тормозными шлангами...после жары! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гляньте за тормозными шлангами...после жары! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:56
У меня все в трещинах пошли! До этого проверял как раз перед жарой, все отлично было.
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:04
пробег скока на них? или срок
#3:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:06
40 тык...завод РТИ...балаковские кароче. Около года им.

Последний раз редактировалось: D_r_i_v_e (24 Августа 2010 10:07), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:06
D_r_i_v_e писал(а):

У меня все в трещинах пошли! До этого проверял как раз перед жарой, все отлично было.

Ага, есть такое дело...
Буквально наднях пару шглангов полетели в помойку.
Было им 4 года и 130ткм supercool

Проверю сегодня свои, им ващще 5 и 175 Wink

#5:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:45
Качество РТИ на новой машине не радует, много чего в трещинах
#6:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:45
100 тык. В выходные снимал колесо, трещина на левом шланге. завтра менять еду
#7:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:11
Свои поменял на 120 тысяче и то потому как менял тормоза на большие, т.е. трещины были мелкие, но я так тысяч 20 точно с ними проехал, были конечно мысли разные при затяжных спусках на Приозерской трассе ( кто знает ), но все-таки до замены они дожили достойно, это я к тому что менять надо, а так как я делать не стоит.
#8:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:20
Машине 7лет,стоят родные и жара у нас каждый год такая как у вас в этом году и даже жарче,пару лет назад до 52 в тени доходило.Особенно меня улыбают такие высказывания типо "от жары стёкла треснули" hehe
Может ваз для нашего региона отдельные партии собирает жаростойкие ROFL
Ни кого не отговариваю от профилактического осмотра Drinks or Beer

#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 16:59
Перед тем как менять советую прокатится по магазинам и выбрать нормальные,а то некоторые шланги(проданные под видом балаково) как презервативы раздуваются.Мне они с самого начала не понравились,но выбора не было,машина на подъемнике уже висела,а в другом магазине был четкий шланг,но 1....Интересно,какой упырь шланги не парами меняет.
#10:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 14:41
Вчера пришлось поменять один шланг из за очень куёвинькой ситуации, а точнее вот:



от куда взялась эта дырка,йух его знает,главное что не рванул за целый день,заметил я это уже вечером в гараже. А в целом само состояние шланга очень даже ни чего,не одной трещинки(чуть выше написано какого они возраста)






N.E. писал(а):

Интересно,какой упырь шланги не парами меняет.



И по ходу таким упырём оказался я supercool

#11:  Автор: RUCHA86Откуда: БРТ балаково СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 15:57
при покупке резины остерегайтесь подделок. Что написано балаково-это не факт. В основном завод отправляет всё в тольятти, а в розницу уже большая часть г..вна делают кооперативы (их у нас ооооочень много)Сам покупаю всё но БРТ( на самом заводе). Немогу подсказать как их различать, знаю что упаковки у них Хрен различиш. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
#12:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:08
Тоже летом поменял, все были в трещинах. Попробовал разрезать один шланг и посмотри, что там. Замучался разрезать - там несколько слоёв.
#13:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:14
Толстый_77 писал(а):

Замучался разрезать - там несколько слоёв.


Вот именно по этому я был в не недоумение когда увидел эту дыру.За одиннадцать лет эксплуатации вазов такое впервые. supercool

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:17
nikolav писал(а):

Вот именно по этому я был в не недоумение когда увидел эту дыру.


Она же не сквозная. Внутри у шлангов двойная армировка.

#15:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:31
Serg_x
Я в курсе какой он внутри,но в том то и дело что дыра сквозная всё колесо мокрое было.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 16:44
nikolav писал(а):

дыра сквозная


wwow Pardon

#17:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:17
Тоже менять надо, не знаю от жары или от времени потрескались. Мне кажется от холода они быстрей растрескаются чем от жары Smile
#18:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:32
Недавно свои поменял оба. Все в трещинах особенно сверху где с трубкой соединяются. От пробега не зависит, время резину старит. Моим 6 лет было.
supercool

#19:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 18:50
А у меня в конце зимы один прорвался, правда поменял сразу оба. Где то 140 тк.
#20:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 20:27
Кир-кук писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

У меня все в трещинах пошли! До этого проверял как раз перед жарой, все отлично было.

Ага, есть такое дело...
Буквально наднях пару шглангов полетели в помойку.
Было им 4 года и 130ткм supercool

Проверю сегодня свои, им ващще 5 и 175 Wink


Улятели шланги, спс вовремя заметил..

#21:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:35
nikolav писал(а):

от куда взялась эта дырка,йух его знает,главное что не рванул за целый день,заметил я это уже вечером в гараже. А в целом само состояние шланга очень даже ни чего,не одной трещинки(чуть выше написано какого они возраста)


А это у тебя точно балаковский?Мне такие под видом балаково продавать пытались,слишком он уж какой-то нарядный был-не купил,а в другом магазине сказали,что это турецкие какие-то...

#22:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 08:19
N.E.
Я же выше написал что это родные шланги с завода и возраст их 7 лет.

#23:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 10:00
У меня стояли родные, поменял через 3.5 года или 140 ткм, трещины были, в один прекрасный момент, передний левый шланг лопнул в месте крепления к стойке... Поставил новые, в стойки их не вставлял, на этих шлангах резиночег много было, сдвинул их чтоб шланг не терло:

#24:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 10:43
Сергио
Мне кажется ты это зря сделал.Как то на восьмёрке забыл вставить и заметил через пару дней, шланг тёрло на верхнем изгибе и довольно хорошо.Так что подумай supercool

#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 10:46
nikolav писал(а):

Сергио

Мне кажется ты это зря сделал.Как то на восьмёрке забыл вставить и заметил через пару дней, шланг тёрло на верхнем изгибе и довольно хорошо.Так что подумай


Не знаю, смотрю время от времени, не че не трет, трет чуть-чуть в том месте где как раз эти резинки стоят, атак норм вроде...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU