Давление в топливной системе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давление в топливной системе Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:36
Дела было вечером, приехал с работы и на горячей стал снимать карбюратор, снял с него топливный шланг, из него бодро так полился бензин, заткнул трубку пальцем, думаю сейчас маленько стравлю и все в норме будет. Хрен там, убираю палец, а оттуда как хлынет, опять заткнул стал соображать, понял что в бензобаке давление надо стравить. Воткнул трубку на место, пошел к бензобаку, отвинчиваю крышку, и оттуда с фырканьем вылетает бензин (примерно стакан). Давление было не хилое. На показометре 3/4 бака. Сепаратор новый, перед установкой продувал, все в норме было.
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:51
ARC
а в чем трабла??? Smile бенз в баке нагрелся пока ехал....
в мурзилке везде написано... да и в технике безопасности... переда работами, давление стравить, обесточить и т.д..... а ты все поскорому, да на горячую решил... Wink

#3:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:54
А сепаратор тогда для чего?
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:16
чтобы конденсировать пары.....а за давление отвечает клапан... Smile
#5:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:22
Может его совсем снять?
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:25
не надо....он там по делу стоит... ROFL
я не вижу проблем.... у тебя все нормально... бензин нигде не вылевается, при избыточном давлении в баке вони паров нет... крышка я так понимаю намертво не присасывается когда бак до пустого укатываешь.... все нормально... Wink
просто ты нарушил технологию проведения работ...вот и все... Pardon

#7:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:44
И все таки мне кажется что не должно быть такого большого давления
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 12:59
а кто сказал что оно большое??? у тебя течи из стыков начали открываться??? бак спучило??? да у нас сепараторы так гавено делают, что если было бы высокое давление он уже давно по шву разъехался, или треснул где-нибудь.... hehe
у меня вон два новых ДУТа лежат... у обоих поплавки по шву расплавились.... pst pst pst pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU