Думка о покупке парктроника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Думка о покупке парктроника. Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:38
ВСЕМ Доброго времени суток. Возникло желание (не спонтанно конечно) установить парктроник.
Прошу Вас помочь с выбором. Спасибо.

#2: Re: Думка о покупке парктроника. Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 20:27
krika писал(а):

ВСЕМ Доброго времени суток. Возникло желание (не спонтанно конечно) установить парктроник.
Прошу Вас помочь с выбором. Спасибо.


ИМХО. С 8 датчиками (перед\зад). Выбирать по бапкам. Недавно на лансер товарищу ставили. Простота установки поражает. Один провод к стопарям, один к лампочке ЗХ, и масса. Тест прошел на отлично. Начинает срабатывать, когда до цели около метра. Т.Е. будет работать на парковке, а не в пробках. Кричит СТОП, когда до цели 10см.
Мне понравилось.

#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 20:36
AMAROCK
шо за парктроник и цена вопроса? Smile

#4: Re: Думка о покупке парктроника. Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 20:44
AMAROCK писал(а):

krika писал(а):

ВСЕМ Доброго времени суток. Возникло желание (не спонтанно конечно) установить парктроник.
Прошу Вас помочь с выбором. Спасибо.


ИМХО. С 8 датчиками (перед\зад). Выбирать по бапкам. Недавно на лансер товарищу ставили. Простота установки поражает. Один провод к стопарям, один к лампочке ЗХ, и масса. Тест прошел на отлично. Начинает срабатывать, когда до цели около метра. Т.Е. будет работать на парковке, а не в пробках. Кричит СТОП, когда до цели 10см.
Мне понравилось.


а на сугробы снега их не проверяли?
бывает некоторые срабатывают только на твердое препятствие, а на снег не реагируют

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:14
Realmatroskin писал(а):

AMAROCK
шо за парктроник и цена вопроса? Smile


Марку не скажу. Я только инструкцию по установке на странице с описанием подключения (схема) видел ))). По цене что-то около 3т.р.
Индикатор сегментный (перед\зад) и звуковой (пикалка).
Могу уточнить про марку, если надо, но смысл-то ? Покупать двузоновый по деньгам и все.
memorex2x писал(а):


а на сугробы снега их не проверяли?
бывает некоторые срабатывают только на твердое препятствие, а на снег не реагируют


Ставили в июле ))) снега не нашли))) на меня и стену реагировала нормально)))

#6:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:42
Интересует марка парктроника. Ну там типа "Х" - г...но, "Y" - не плохой, а вот "Z" - хороший, стоит брать и устанавливать. Как то так.
#7:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:43
планирую Мультитрониксовый парктроник четырех-датчиковый, ибо уже бортовик стоит... цена 2100р
#8:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:58
Стоит самый простой за 1130 - 4 датчика))) (Брал в АВТО 49)
Цена зависит от следующих параметров:
- количество датчиков;
- дисплей;
- наличие камеры (простая или с ночным виденьем)

Скажу одно: ЗА ПАРКОВКУ АВТО ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!!!
Меня эта своличь от наезда на столбик высотой 50 см не спасла....

#9:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 08:57
Себе ставил паркмастер, работает отлично, столбики кстати видит хорошо. Само собой что кусок арматуры торчащей он не увидит. Проверял специально, видит и кустарник и траву и забор-решетку.
Сейчас уже настолько привык что в зеркала смотрю только чтобы определить направление куда ехать назад, дистанцию определяю по парктронику. Работает от 1.5 метра до 30 см.

AMAROCK
Цитата:

Один провод к стопарям, один к лампочке ЗХ, и масса.


кстати, расскажите алгоритм работы 8-ми датчикового парктроника. А то мне не совсем понятно когда передние датчики включаются.

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:11
Svyazist писал(а):

Себе ставил паркмастер, работает отлично, столбики кстати видит хорошо. Само собой что кусок арматуры торчащей он не увидит. Проверял специально, видит и кустарник и траву и забор-решетку.
Сейчас уже настолько привык что в зеркала смотрю только чтобы определить направление куда ехать назад, дистанцию определяю по парктронику. Работает от 1.5 метра до 30 см.

AMAROCK

Цитата:

Один провод к стопарям, один к лампочке ЗХ, и масса.


кстати, расскажите алгоритм работы 8-ми датчикового парктроника. А то мне не совсем понятно когда передние датчики включаются.


Передние включаются на 15 секунд, при нажатии на педальку тормоза (от стопарей).
Задние - от лампочки ЗХ.
При включенном ЗХ передние от стопарей не срабатывают (вроде).

#11:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:37
нравятся парктроники с индикацией расстояния встроенной в зеркало заднего вида
цена вопроса на форд 5 тыр с установкой, скорее всего поставлю

#12:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:08
gkbest
Цитата:

нравятся парктроники с индикацией расстояния встроенной в зеркало заднего вида
цена вопроса на форд 5 тыр с установкой, скорее всего поставлю


если китай с заменой зеркала, главное чтобы зеркало подошло по размеру, а то козырьки не будут откидываться, зеркало большое будет мешать.

#13:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:37
Svyazist писал(а):

если китай с заменой зеркала, главное чтобы зеркало подошло по размеру, а то козырьки не будут откидываться, зеркало большое будет мешать.


ну да с заменой, по размеру один в один с штатным зеркалом

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:59
в принцие вещь не плохая, вот у меня сейчас штатный стоит и я конечно доволен, что есть такая мулька, а вот дополнительно на 10ое семейство я б наверно не стал покупать, т.к. проблем с парковкой у меня, например, не возникало. а вот на тачках с длинным капотом/багажником - нужная весчь
#15:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:26
а по мне так и не очень нужна эта мулька! ну какой в ней смысл если ты ездиеш на этой машине каждый день и за месяц городского цикла пробег 5-7 тык! по моему на наших авто бесполезная весч! и так все видно если голову повернуть не лень!
#16: Re: Думка о покупке парктроника. Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:49
memorex2x писал(а):


а на сугробы снега их не проверяли?
бывает некоторые срабатывают только на твердое препятствие, а на снег не реагируют


некоторые..это какие нить древние чтоль? у меня какой то нонейм 4 датчиковый уже 2 года трудится, правда куплен был в эмиратах)

реагирует абсолютно на все - ветки, палочки, столбики, снег..что угодно....
а так, автор, бери паркмастер и не парься, не ошибешся.....И если у тебя машина снежка, то покупай, чтоб датчики сразу были крашеные в серый
supercool и смотри, датчики на новых моделях парктроников совсем маленькие, такие и выбирай, типа таких
http://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Parktronic-Challenger-PL01-V4-W_enl.jpg
а у меня такие, они по больше в диаметре за счет этого резинового кружочка, старые модели
http://www.fort-audio.ru/catalog-images/8475.jpg

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 12:12
у меня Шо-Ми за 1400 рэ, 4 датчега и экранчик который не на торпеду крепится а на зад, над пятой дверью висит, спецом такой брал, исходя из того что если еду вперёд - смарю вперёд, еду назад - смарю назад ll , нормально работает, показывать начинает с 2,5м и при достижении 20 см до препятствия орёт уже непрерывно, корректно работает что зимой что летом, чувствительность у него правда не айс, тормозной немного(правда может мне так кажется, я быстро езжу что вперёд, что назад, он не особо успевает очухиваться biggr ).
Но всё равно, с ним нааамного лучше чем без него Wink
ЗЫ ставил сам, без проблем, главное разметить точно, я час наверно миллиметры высчитывал, проверял-перепроверял, но получилось зато окуенно, ровненько ваще gpn
Да, и от шуруповёрта тоже многое зависит, люфтить не должен ни в коем случае, а то дырка яйцеобразная получицо no_no lol1
У мну Макита, там всё чётко ll
Вощем что парктронегом, что его установкой я доволен вполне.

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:02
Парктроник-прошлый век(вы же не ставите в МАШИНКУ маГнитолу)камера-это вещь,всё видно и снег,и столбики,и арматуру...
#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:30
Рефулер писал(а):

Парктроник-прошлый век(вы же не ставите в МАШИНКУ маГнитолу)камера-это вещь,всё видно и снег,и столбики,и арматуру...


Не подскажешь, случайно ? где купить камеру с монитором, за 1400 рублей ?
strong писал(а):


ЗЫ ставил сам, без проблем, главное разметить точно, я час наверно миллиметры высчитывал, проверял-перепроверял, но получилось зато окуенно, ровненько ваще


Мы тоже разметили ))) Чуть не уперлись в ребро жескости ))) Причем, на кузове ))) Такая вот фигня. Ладно, хоть прикинули вначале, разобрали решетку радиатора.
Повторюсь. Делали на Лансере.

#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:49
gkbest писал(а):

Svyazist писал(а):

если китай с заменой зеркала, главное чтобы зеркало подошло по размеру, а то козырьки не будут откидываться, зеркало большое будет мешать.


ну да с заменой, по размеру один в один с штатным зеркалом



интересно, можно из него стекло достать и переставить в корпус штатного зеркала? Чтоб не лепить как на старых москвичах и запорожцах одно зеркало на другое

#21:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 15:33
Парктроник на десятку?)))))))))))))))))))
#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 16:00
kanarys писал(а):

Парктроник на десятку?)))))))))))))))))))



и чо в этом такого смешного? у меня в двенашке даж обогрев руля есть

#23:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 17:54
kanarys писал(а):

Парктроник на десятку?)))))))))))))))))))


вопрос из серии "а тапочки для таракана не захотели?"

#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 19:41
Рефулер писал(а):

Парктроник-прошлый век(вы же не ставите в МАШИНКУ маГнитолу)камера-это вещь,всё видно и снег,и столбики,и арматуру...


а ты с ней в дождь то ездил нет? через 20 км в нее уже ничего не видно. катался на Ниссан Цефиро с камерой - ненадолго ее хватило в дождь supercool

#25:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:34
kanarys писал(а):

Парктроник на десятку?)))))))))))))))))))



На этой машине будет (как только получит заветный кусок пластика) ездить жена. И пока она не привыкнет к габаритам парктроник будет ей в помощь.
V1T писал(а):

у тебя машина снежка



Да, снежка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU