Готовимся к зиме заранее - форсунки с обогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Готовимся к зиме заранее - форсунки с обогревом. Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 23:04
День добрый. Собственно близится холодное время. И опять втает проблема замерзания форсунок омывателя при езде, скажем, по КАДу. Собственно хочется заранее избавиться от этой наболевшей проблемы и поставить что-нибудь с обогревом форсунок. Собственно вопрос - от какой ино можно без лишних извращений и расточки отверстий в капоте поставить форсунки с обогревом?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 23:20
andy-none писал(а):

Собственно вопрос


ЖМИ Smile

#3:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 00:03
Черт, да я с прошлого года за ними охочусь. Никак не могу найти. Sad
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 01:21
andy-none писал(а):

Никак не могу найти


ищущий да обрящет supercool

#5:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 07:33
Гейзер рулит Good
#6:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:11
SRGK60 писал(а):

Гейзер рулит Good


В -30С форсунки продавить не смог ROFL

#7:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:02
волговские с подогревом. единственная нормальная деталь в газ 3110. их и рекомендую
#8:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:20
опа, это в любом магазе по газу можно купить?
#9:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 18:04
У меня в сильный мороз была только одна проблема - сильно густела омывайка, которая до -25С. Мотор не мог её с нормальным давлением прокачать. Если бодяжить незамерзайку, то никакие форсунки с подогревом не спасут. +Скорее всего и в трубках все замёрзло. Мне очень импонирует подогрев жидкости в бачке. Причём, хотелось бы электрический, но если попадётся "Гейзер" (подогрев от ОЖ) - его куплю обязательно.
#10:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 18:22
я вообще сколько лет отъездил - зимой максимум раз в пару недель стекла сухой тряпочкой протирал Smile

вообще не врубаюсь, зачем зимой омывайка? зима же, замерзло всё.

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 18:27
СИД писал(а):

волговские с подогревом. единственная нормальная деталь в газ 3110. их и рекомендую


Прежде чем рекомендовать стоит сообщить, что под них капот надо будет чуть порезать - отверстие под них сильно больше и другой формы. Или устриц не пробовал Wink?

#12:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 19:39
AntEkb писал(а):

вообще не врубаюсь, зачем зимой омывайка? зима же, замерзло всё.

Прокатись по каду в -10* -- узнаешь Wink

#13:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:32
DidJ писал(а):

СИД писал(а):

волговские с подогревом. единственная нормальная деталь в газ 3110. их и рекомендую


Прежде чем рекомендовать стоит сообщить, что под них капот надо будет чуть порезать - отверстие под них сильно больше и другой формы. Или устриц не пробовал Wink?


надфилем доработать форсунки. если не влезут, то можно закрепить на пластмассках которые типа жабо, между капотом и кузовом. немного фантазии, смекалки и правильно приложенных рук и всё получится.
пысы: не въехал про устриц... не пробовал еси чё. фу, хавать улиток beee

#14:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 08:09
SoftFelix писал(а):

Причём, хотелось бы электрический


нафиг? Теплопроизводительность ДВС явно избыточна, даже в мороз, и обогревать с помощью тепла двигателя и надежнее и экономичнее.
СИД писал(а):

не въехал про устриц...


«Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел» (с) Жванецкий вроде

#15:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 17:32
raven_ писал(а):

Теплопроизводительность ДВС явно избыточна, даже в мороз, и обогревать с помощью тепла двигателя и надежнее и экономичнее.


согласен,как доп.вариант обогрева трубок.Должны привезти из Москвы писалки волговские с подогревом,поставлю на жабо(я туда уже перенес штатные),а трубки пущу не по коробу,а внутри отсека ДВС,просверлю дырдочки в переборке напротив писалок,и получиться "на улице" только кусочки трубок сантимов по 10-12,остальная магистраль под теплым войлоком и теплом ДВС supercool ,если интересно,потом выложу отчетец Smile

#16:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 18:03
сегодня купил автомобильный кипятильник
есть и такой.
хочу вживить в бачок.
вроде в 190 м мерсе видел.
что скажете?

#17:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 18:12
beto78 писал(а):

сегодня купил автомобильный кипятильник
хочу вживить в бачок.
что скажете?


nea не Айс,шибко апасно,китацкие кипятилы даже для кипячения стакана воды умные люди не рекомендуют использовать(если не хотите сжечь авто,или в лучшем случае проводку).Чем в бачек подогрев тосолом не устраивает?работает на отлично,и проблем с установкой минимум,+безопасность на все 100% supercool

#18:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 19:44
raven_ писал(а):

SoftFelix писал(а):
Причём, хотелось бы электрический

нафиг? Теплопроизводительность ДВС явно избыточна, даже в мороз, и обогревать с помощью тепла двигателя и надежнее и экономичнее.


Его можно оперативно включить или выключить.

#19:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 20:10
SoftFelix писал(а):

Его можно оперативно включить или выключить


а зачем?если будет вкл. летом от этого ниче не изменится,все лето проездил с подогревом бачка омывайки Good ,горячей водичкой\омывайкой вообще класс отмывает хрязь со стекла supercool

#20:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 08:14
beto78 писал(а):

сегодня купил автомобильный кипятильник
есть и такой.
хочу вживить в бачок.
вроде в 190 м мерсе видел.
что скажете?


В мерсе подогрев запитан на СО двигателя...
SoftFelix писал(а):

Его можно оперативно включить или выключить.


Ага, особенно насухую ROFL
В@ся писал(а):


а зачем?если будет вкл. летом от этого ниче не изменится,все лето проездил с подогревом бачка омывайки Good ,горячей водичкой\омывайкой вообще класс отмывает хрязь со стекла supercool


+1
И животные самоубившиеся об стекло гораздо лучше отходят. Smile

#21:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:31
А я че та снял Гейзер на лето,пользуюсь летом редко омывателем,грязи-то нет такой,но скоро придет "сезон" и тогда он очень пригодится....
#22:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:48
СИД писал(а):

волговские с подогревом. единственная нормальная деталь в газ 3110. их и рекомендую


наконец-то я стал счастливым обладателем ентого чудо-девайса dns4 ,завтра бум инсталировать(для пробы\регулировки)
СИД писал(а):

надфилем доработать форсунки. если не влезут,


они не влезут 100пудов,сегодня приобрел волговские форсы,и первый раз подержал в руках,сами форсы надфилем вряд-ли получиться доработать,шибко много надо стачивать.В капоте тоже не вариант увеличивать отверствие под форсунки,единственное это крепить на жабо,сделав под них свое крепление(с бОльшими отверствиями),и менять их (зимние-летние) вместе с крепежем,открутил два шурумчика,снял шланчик и "вся любов" supercool

#23:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:55
Кинь фоты форсунок!
#24:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 16:21
andy-none
лови




#25:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 18:52
ониж не влезут никак O_o

Единственная мысль, которая приходит в голову - это приколхозить нагревательный элемент к родным формункам через переходник какой-нибудь. Наверняка можно расковырять как-нибудь форсунку...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU