Плохо крутит стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо крутит стартер Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:52
В Нижнем неделю назад был сильный ливень. Прокатился по лужам. После этого даже фары светить перестали. На следующий день все стало нормально. Но появились некоторые проблемы при заводке авто. Такое бывает когда змой акум замерзает. Стартер еле крутит. Сегодня завелся с третьего раза. При включенных габаритах не всегда загораются фары. Подскажите куда копать, что я вероятнее залил, генератор или стартер? Аккумулятор конечно не в лучшем состоянии.
Машина ваз 2110. Задница немного приподнята.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:59
Замерить напряжение на клеммах АКБ во время прокрутки. Если не падает - мерием на "+" и массе двигателя авто. Если между "+" и массой движка просадка - чистим шпильку\ массы (на термостате...но я перенес на нормальный болт на коробке).
Если падает на АКБ - привет АКБ или недозаряжает гена.

#3:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:06
Ну вот я думаю, что не дозаряжает. Езжу сейчас мало по км 16 в день.
После того как приехал на работу, заглушил и завел. Было все пучком.

#4:  Автор: n1788Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:52
Если не дозаряжает прозвони диоды на подкове и стабилизатор проверь, как вариант размокший ремень. С обмоткой из-за воды по идее ничего страшного так быстро случиться не должно.
#5:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 15:40
sete
Цитата:

Машина ваз 2110. Задница немного приподнята.



Опусти задницу и все будет норм hehe hehe

1. Посмотри на Борт. комп сколько выдает генератор (должно быть 13.5 - 14 В)

2. Попробуй с нормальным акумом завести.

#6:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:28
region_67
Если прочесть начало сообщение, то будет понятно почему я это написал. По лужам ездил. с поднятой жопой передок лучше черпает!

Померил плотность электролита. В ячейке с минусовой клеммой самая маленькая плотность. сильно разнится со всеми остальными. Мерил напряжение когда заводился, падает до 8 вольт. когда мотор работает напряжение 13,6 В

#7:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 09:50
Цитата:

когда мотор работает напряжение 13,6 В


Значит генератор нормально работает

Зачисти контакты на стартере

#8:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 21:05
ИМХО необходимо реанимировать аккумулятор.
#9:  Автор: seteОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:59
Дело кончилось покупкой нового аккумулятора )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU