Немогу понять что за провода????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немогу понять что за провода????? Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:59
Мужики подскажите что за провода , в мурзилку глядел и нифига не понял.

Глядя по схеме вроде бы должны идти в дверь!!!????!!!

#2:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 12:34
Это на электропривод замка в двери. Их обычно установщики сигналок обрезают, вместо того, чтобы нормально к блоку управления цз подключиться.
#3:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 08:07
LM. писал(а):

Это на электропривод замка в двери. Их обычно установщики сигналок обрезают, вместо того, чтобы нормально к блоку управления цз подключиться.


А где находится блок , и как правильно к ниму подключиться?

#4:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 12:55
Блок в недрах центральной консоли. Поищешь по форуму - найдешь фотки.
Как правильно подключить написано здесь

#5:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 16:18
vaz111 писал(а):

LM. писал(а):

Это на электропривод замка в двери. Их обычно установщики сигналок обрезают, вместо того, чтобы нормально к блоку управления цз подключиться.


А где находится блок , и как правильно к ниму подключиться?






#6:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:10
[img][img]
Тоесть если я правильно понял подключить сигналку нужно было как я указал на рисунке , или не так???

#7:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:45
я когда ставил сигналку, подключил ее к приводу водительской двери, а от его положения управляются уже остальные двери.
плюс - меньше нагрузка на энергосистему.
минус - что от ключа, что от сиги не всегда срабатывает цз. видимо в штатном микрике дело. 1 раз из 20.
чтобы этого не было, можно подключиться ко всем приводам параллельно.

#8:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 09:30
Цитата:

Тоесть если я правильно понял подключить сигналку нужно было как я указал на рисунке , или не так???


Не совсем, у этого способа есть недостаток. Предположим, что на запертой машине случайно нажимаем кнопку постановки на охрану - получаем КЗ, что может привести к выходу из строя модуля ЦЗ сигналки.
У тебя судя по фото уже подключено как надо.

Bizz Отрегулируй микрик, или смажь внутреннюю часть замка к которому подключена сигналка, или посмотри, может надо отрегулировать тягу от привод к замку, чтоб она ходила без перекосов.
У меня та же проблема была, вылечил подгибанием тяги привода.

#9:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 20:15
LAVmen
с тягами все нормально. сига стоит меньше месяца. а цз не всегда срабатывал и раньше. буду евроручки ставить посмотрю что там с микриком.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU