Вентилятор отопителя салона :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вентилятор отопителя салона :))) Автор: ПарашутистОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:58
Сложно всё же представить но суть басни такова: Кто небудь задавался вопросом про "дохлячий" вентилятор отопления салона, будь то на низкой панели или на высокой и других (хотя про другие не скажу с уверенностью)? Катастрофически не хватает потока нагнетаемого воздуха, сейчас осень грядёт, пока бывает стёкла запотевшие расстаят, иной раз легче тряпочку нащупать и протереть! да ведь это факт....или ....мммммммм дефект (0_О) Все знают про вечно шумный моторчик отопителя в моторном отсеке, сопливую крыльчатку моторчика которая вечно коситься и цепляет за корпус и на сколько коротки провода питания моторчика, когда нужно его снять что б почистить всю систему от листьев, печально вообщем. Давайте сообразим так сказать на всех кому эта тема душевно знакома и может есть какие либо соображения.

Хочецца ) выкинуть штатный мотор, конструкция уж больно хлипкая, и прямо говоря втулить и нашаманить что нить более скоростное, только вот полазить по разборкам нужно имея какие либо наброски.Что скажите товарищи? (*Электрической части т е сопротивления и прочего пока не касаемся).
К примеру в той же калине 1 я скорость отопителя = нашей, только 3й.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:03
Поставь новый мотор и загерметизируй все щели в печке, будешь удивлён результатом Smile

ЗЫ Нивововоды наоборот 9-ный вентилятор присрать норовят т.к. он сильно тише классического Wink

#3:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:24
и почитай про вытяжной клапан, ту на форуме на этой же странице тема, если сделаешь, тоже тянуть будет нормально Smile

p.s. можно ещё адаптер под 10 фильтр поставить, говорят с ним ещё баще

#4:  Автор: ПарашутистОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:42
Andrew.Uldin писал(а):

и почитай про вытяжной клапан, ту на форуме на этой же странице тема, если сделаешь, тоже тянуть будет нормально Smile

p.s. можно ещё адаптер под 10 фильтр поставить, говорят с ним ещё баще



Спасибо, я прочёл всё доступно расписано, а тем более радует наличие фотографий, вот во всех бы темах так))Что касаемо ентой финчи, то добавлю, у меня (21099 низкая панель) полностью стоит mazda салон и между задним седением и акустической полкой есть зазор в 2 пальца, т е сообщение с багажников, а там уж точно дальше не нужно говорить о герметичности ))) А салонный фильтр я забацал собственноручно, работоспособность гарантирована и проверена на себе, делал без всяких переходников.

#5:  Автор: ПарашутистОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 14:44
DidJ писал(а):

Поставь новый мотор и загерметизируй все щели в печке, будешь удивлён результатом Smile

ЗЫ Нивововоды наоборот 9-ный вентилятор присрать норовят т.к. он сильно тише классического Wink


Спасибо уже хотя бы за то что оставили комент в теме, приятно.За герметичность воздуховодов могу со 100% гарантией заявить, всё ол райт !заслоночки и приводы работают.

#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 16:32
Парашутист писал(а):

Спасибо уже хотя бы за то что оставили комент в теме, приятно.За герметичность воздуховодов могу со 100% гарантией заявить, всё ол райт !заслоночки и приводы работают.



Ваще если фильтр не загажен и все остальное окей то дует нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU