Поменял систему охлаждения-отопления! Появились вопросы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял систему охлаждения-отопления! Появились вопросы! Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:26
Добрый вечер Уважаемые!!! Вообщем поменял два радика,все патрубки. Кран печки. Залил свежего тосола. Всё бы ни чего,завёл всё о кей! Пока машина работала тоссол был голубой как из канистры. Стоило открыться термостату_резко всё помутнело. Отсюда вопрос. Откуда авто хапанула грязи. По идее печка ниже блока? Значит из блока всё вытекло. Ну и второй касяк. Не смог поставить скобу-фиксатор на трос-который открывает кран печки. Может можно что нибудь приколхозить? Зато теперь знаю-на сколько могу изогнуться под торпеду. И открыл в себе новый запас матерных слов. Это просто АТАС.
#2:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:49
по скобе: когда я менял кран, то тоже с ней намучился, пока не догадался чуток её подогнуть. мне помогло. хотя все наши машинки далеко не одинаковы... но вдруг...
#3: Re: Поменял систему охлаждения-отопления! Появились вопросы! Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:51
НЕСТЕР писал(а):

Добрый вечер Уважаемые!!! Вообщем поменял два радика,все патрубки. Кран печки. Залил свежего тосола. Всё бы ни чего,завёл всё о кей! Пока машина работала тоссол был голубой как из канистры. Стоило открыться термостату_резко всё помутнело. Отсюда вопрос. Откуда авто хапанула грязи. По идее печка ниже блока? Значит из блока всё вытекло. Ну и второй касяк. Не смог поставить скобу-фиксатор на трос-который открывает кран печки. Может можно что нибудь приколхозить? Зато теперь знаю-на сколько могу изогнуться под торпеду. И открыл в себе новый запас матерных слов. Это просто АТАС.


надо было подпилить, кран случайно не ульяновский

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:53
СИД писал(а):

пока не догадался чуток её подогнуть


Догадался gpn Но поломал cry

#5:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:55
так эта скоба печки - купи новую. стоит рупь-два...
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:56
RaFaz писал(а):

надо было подпилить, кран случайно не ульяновский


Да нет заводской. Мне кажется шумка мешает. Я думаю саморезом с шайбой её поджать. Не знаю подлезу ли?

#7:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:56
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250&start=0
3 и 4 фото. они.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:00
НЕСТЕР писал(а):

Не смог поставить скобу-фиксатор на трос-который открывает кран печки.


До установки крана на нем нужно шланги закрепить.Потом в районе педалей прицепить к крану трос и просунуть кран с шлангами и прикрепленным тросом за корпусом отопителя до места его установки.Остается в салоне подсоединить шланги к радиатору печки.А крепить трос скобой на уже установленном кране - это мазохизм.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:15
Скоба крепления троса на кран -это путь к разбору салона когда потечёт кран от баловства краном Pardon

Нафиг некрепить этот трос на кран и тогда кран будет жить долго если невечно.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:19
Dranik писал(а):

Нафиг некрепить этот трос на кран и тогда кран будет жить долго если невечно.


А народ все не верит и не верит!!! rlzz

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:34
СИД писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250&start=0

3 и 4 фото. они.


Похожи но не такие. У меня шире. Все пальцы в кровь поободрал.

т808 писал(а):

А крепить трос скобой на уже установленном кране - это мазохизм.


Я даже не представлял какой. Я то так и сделал как ты пишешь. Но когда дернул за заслонку-она собака соскочила! Видать не до конца одел. Но разбирать по любому не буду. Или попытаюсь одеть скобу. Или перекушу трос-открою кран ибо зима на носу.А весной будет видно. Врежу кран сан.технический. Тосол не хочу сливать,только новый залил.

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:37
Dranik писал(а):

Скоба крепления троса на кран -это путь к разбору салона когда потечёт кран от баловства краном


Да я им балуюсь то только осенью. И то так-открыл закрыл. По середине не когда не ставлю. Купил новый сегодня-посмотрел. Убил бы кто его создал. Хотя по сравнению с классикой терпимо.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:44
НЕСТЕР писал(а):

Или перекушу трос-открою кран ибо зима на носу.А


Если скоба соскочила,то просто открой кран рукой,забравшись со стороны пассажира.Он уже не закроется,как бы ты рычажок не двигал,а регулировка тепло-холод останется.Будет заслонка это обеспечивать.А скобочка у тебя такая - справа вверху - http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group47.html

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:51
Скоба у меня соскочила внизу возле крана. Сейчас если его закрыть-то всё окей. А если печку открыть- то получается на половину. Что как бы не айс.
#15:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:55
Постоянно держать кран открытым тоже не гоже. Особливо таким летом, как нынче. Я тросик от крана под коврик бросил и когда холодно на улице - открыл, жарко - закрыл. В салоне регулирую температуру только заслонкой.
НЕСТЕР, эту скобу пальцами не одеть. Я использовл толстую отвертку. Ею нажал и она защелкнулась.

#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:04
marseal писал(а):

эту скобу пальцами не одеть. Я использовл толстую отвертку. Ею нажал и она защелкнулась.


Я уже понял пальцы синие. Как будто гвозди забивал. Попробую конечно.
marseal писал(а):

Я тросик от крана под коврик бросил и когда холодно на улице - открыл, жарко - закрыл.

В ручную что ли?

#17:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:24
НЕСТЕР писал(а):

В ручную что ли?


Ага!
А там ни у кого сервомотора нет Smile

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:35
marseal писал(а):

А там ни у кого сервомотора нет


волговский кран с мотором. Smile

#19:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:38
Недавно проходил через это - весь мокрый был пока надел, пришлось немного разогнуть. Но кажеться немного расколбасил кран Sad, потому что пускает слезу в момент открытия-закрытия. Потом проверял - пока сухо.
#20:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 23:52
т808 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Или перекушу трос-открою кран ибо зима на носу.А


Если скоба соскочила,то просто открой кран рукой,забравшись со стороны пассажира.Он уже не закроется,как бы ты рычажок не двигал,а регулировка тепло-холод останется.Будет заслонка это обеспечивать.А скобочка у тебя такая - справа вверху - http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group47.html


точно, во я дятел, попутал! именно такая! проверил)))

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 00:06
НЕСТЕР писал(а):

Скоба у меня соскочила внизу возле крана.


Она такая же как и на другом конце троса у рычагов.Я просто ее рисунок показал.
НЕСТЕР писал(а):

Я уже понял пальцы синие. Как будто гвозди забивал. Попробую конечно


Если снова краник не снимать,то защелкнуть эту скобку не сломав ее и не погнув так,что она держаться не будет,очень сложно.Можешь вместо этой скобы через дырку площадки крана под нее, рубашку троса мягкой медной проволокой притянуть.Витка три-четыре хватит.И пассатижами концы ее скрутишь.

#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 09:01
т808 писал(а):

Если снова краник не снимать,то защелкнуть эту скобку не сломав ее и не погнув так,что она держаться не будет


Вот то то и оно.
т808 писал(а):

Можешь вместо этой скобы через дырку площадки крана под нее, рубашку троса мягкой медной проволокой притянуть.Витка три-четыре хватит.И пассатижами концы ее скрутишь


Что нибудь придумаю. Спасибо за поддержку Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU