Как смазать рулевой наконечник? скрип [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как смазать рулевой наконечник? скрип Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:13
в посл время появился скрип оттуда, при повороте руля, также при медленном движении, при покачивании машины рукой. Сначала думал что щаровая.
Есть ли смысл смазывать или лучше менять?(опять боюсь подделок) и можно ли самому, чтоб не очень сложно если...

#2:  Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:19
У меня тоже скрипело, думал, что наконечники или шаровая, а оказалась рулевая рейка.
#3:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:25
вот те раз, и что предпринял?
#4:  Автор: lekhaОткуда: Курчатов, Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:34
21099vaz писал(а):

вот те раз, и что предпринял?



Долго смазку не мог подобрать, т.к. ФИОЛ-1 нигде найти не удалось... nea , и после 4-й переборки Smile вроде пока не скрипит...

Мазал смазкой ШРУС-4м ,по-моему. Литол не катит, после него еще хуже стало, на рынке посоветовали МС-1000 помазать - г@$но редкостное...

А вообще мой тебе совет - в рейку не лезть, но если уж совсем приспичит..., то тогда удачи Pardon

#5: Re: Как смазать рулевой наконечник? скрип Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:38
21099vaz писал(а):

в посл время появился скрип оттуда, при повороте руля, также при медленном движении, при покачивании машины рукой. Сначала думал что щаровая.
Есть ли смысл смазывать или лучше менять?(опять боюсь подделок) и можно ли самому, чтоб не очень сложно если...


Была недавно такая-же точно картина. Поменял и шаровые и наконечники. Несложно, при наличии ямы. Менять - однозначно.

#6:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 20:06
lekha писал(а):

21099vaz писал(а):

вот те раз, и что предпринял?



Долго смазку не мог подобрать, т.к. ФИОЛ-1 нигде найти не удалось... nea , и после 4-й переборки Smile вроде пока не скрипит...

Мазал смазкой ШРУС-4м ,по-моему. Литол не катит, после него еще хуже стало, на рынке посоветовали МС-1000 помазать - г@$но редкостное...

А вообще мой тебе совет - в рейку не лезть, но если уж совсем приспичит..., то тогда удачи Pardon


рейку просто смазал? или менял?
самому сложно?
спас

#7:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:25
У меня вчера тоже заскрипело впереди где-то. Сам грешу на тормоза, Дня три назад менял накладки передние. Когда педаль тормоза чуточку придавливаешь, то скрип пропадает. Проявляется только когда тихо едешь. На скорости нету. Мож кто подскажет че сделать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU