Уровень масла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уровень масла! Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 09:47
Поменял недавно масло. - Поставил масляный фильтр Финвал. Старый тоже Финвал был - нормально клапан держал. А этот не держал почти совсем. При заводке лампа не тухла как будто только что фильтр навернул. Уровень был слегка завышен. Где-то на миллиметр выше МАХ. Решин я фильтр махнуть. Взял Салют. На холодной снял Финвал - масла кстати почти не вытекло, видать слилось за ночь все в картер, залил в новый фильтр масла, поставил. - Сегодня проверил уровень, - чуть выше середины. Т. е. грубо минус поллитра. При заводке лампа потухла еще на прокрутке стартером. Т. е. поллитра остаются в голове.

Ну и к чему это я? - Теперь в непонятках какой уровень масла считать правильным. При одном и том же колличестве масла и разных фильтрах уровень разный.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 09:54
Так в фильтре грамм 200-300 остаётся, плюс вытекло, вот и пол-литра эти самые получаются.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 10:32
меряем уровень после ночной стоянки.
#4:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:11
Так я ж писал:
1. Когда отвернул фильтр - практически ничего не вытекло.
2. В новый фильтр масла налил.
3. Оба раза мерял после ночной стоянки.

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:40
Валенок писал(а):

какой уровень масла считать правильным. При одном и том же колличестве масла и разных фильтрах уровень разный.


Завод говорит что уровень должен быть между мин и макс. Подразумевая при этом что клапан в фильтре держит, масло с него не утекает в поддон.
Я думаю это ответ....

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:42
Flyman писал(а):

Завод говорит что уровень должен быть между мин и макс. Подразумевая при этом что клапан в фильтре держит и масло с него не утекает а поддон.

Я думаю это ответ....


+1
уровень между максимумом и минимумом с учот масла в фильтре, не иначе nea




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU