Попал на ремонт мужики... (ФОТООТЧЕТ 4-5стр) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попал на ремонт мужики... (ФОТООТЧЕТ 4-5стр) Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 12:51
Отдал машину знакомому мастеру, с целью подварки переда. Думал отделаюсь легкой подваркой телевизора, ну и там может брызговик... А там - ололо пыщь пыщь п№здец)
Вобщем под замену - оба брызговика, телевизор и х.з. что еще. Очень расстроился, конечно попал на денежку...
Поеду сегодня осматривать масштабы трагедии, постараюсь сделать фотки.
cry

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (14 Октября 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 12:59
сочуствую
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:44
Santa-Claus
неотчаивайся, Wink
деньги наживное а тачку сделаешь реально и будет служить она тебе ещё верой правдой.

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 16:49
Думаю тогда надо будет делать и зад, чтобы она служила верой и правдой, правда в этом случае затраты на ремонт приблизятся к стоимости авто. supercool
#5:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 18:26
Ну в общем съездил, как машину увидел о всяких там фотках позабыл...
Брызговики в предсмертном состоянии, решили их менять без разговоров. Далее телевизор отживает последние, решили дабы не возвращаться к переду сделать и его (тобишь тоже полностью под замену).
+ посмотрит чел еще рулевую рейку, усы уже однозначно под замену
+ 3-ю опору сказал глянет
В остальном вроде с передом все ок.
Договорились пока оринтировачно на 15тыс + еще тыс 5 за всякие расходники

Машину только через неделю начнут делать, так что ездить буду только недели через две cry
Вобщем, конечно расстроился, не думал что все будет так плохо, но надо готовить аппарат к гонкам)

Впереди еще замена днища и порогов + их усиление. Затем замена задних лонжеронов, возможно с кусками пола))) Но это уже через пару месяцев только. Кузов не совсем гнилой, но для дальнейшей переделки в 1.7 16v мне кажется уже плох, вот и допиливаю.

И кстати вопрос - что посоветуете еще сделать с передом чтобы не париться? Все таки 1.7 впереди...

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 19:07
Santa-Claus писал(а):

И кстати вопрос - что посоветуете еще сделать с передом чтобы не париться? Все таки 1.7 впереди...


перед делать на совесть чтоб больше к нему невозвращаться Wink
да и вообще делай кузов по уму сразу чтоб потом некусать локотки.

Телек сразу усиливай как надо, гайки в нутри телека приваривай на совесть.

#7:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 19:16
Ну варить буду не я, а говорю же знакомый, раньше работали в одной конторе вместе, он по вечерам в гараже тусил. Потом ушел с работы в гараж окончательно ROFL Стал сервисменом)
В общем вариться все будет с любовью)

#8:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:04
Ну и на сегодняшний день получилась следующая картина:
Замена телека, замена брызговиков, замена рамки лобового стекла + куча всяких усилителей. Машину отдадут в середине месяца только, по деньгам тоже очень сильно получилось, вобщем снова я в расстройстве...

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:07
а год выпуска?
#10:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:35
97
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:37
сколько?
#12:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:38
35 кусков.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:41
Santa-Claus писал(а):

35 кусков.


недороже денег, непереживай Wink
заработать-заработаешь, зато тачка будет бегать и тебя радовать.

#14:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:45
У меня такой момент сейчас, когда вроде бы все достало, хочется продать это чудо, а с другой стороны столько сил и денег в нее вложено...
Вобщем буду ее любить дальше, жаль что это не всегда взаимно.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:50
Santa-Claus писал(а):

Вобщем буду ее любить дальше, жаль что это не всегда взаимно.


год берёт своё как никрути, а так подделаешь и поверь будет тебе платить верой правдой.

#16:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:57
Спасибо)
#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 20:54
у меня тоже старая тачка, требуется замена порогов, вставки в левое заднее крыло, левое переднее крыло(после аварии мятое), двери. И полностью хорошо покрасить. говорят полтос надо. Жалко денех. имхо лучше эту за полтос продать и сотку накинуть, взять год посвежее
#18:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 21:02
Ну ты прав, только вот я уже ремонт делаю, деваться некуда(
#19:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 15:18
И снова приятные новости) Замена правого ланжерона + замена левой и правой стойки (та часть на которую двери вешаются).
Ощущение что спиливают перед и приделывают новый)
Razz lol1 Схожу с ума, затеял мля ремонт...

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 18:21
Santa-Claus писал(а):

Замена правого ланжерона + замена левой и правой стойки (та часть на которую двери вешаются).


во затеил дружище, так глядишь и кузов будет переварен в ноль Wink

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 18:35
Я вот тоже собираюсь... Процесс ускорился в результате ДТП, заднюю арку (ржавую) фура колесом (болтами) порвала в хлам... Так не покатаешься, придётся начинать... Потянет за собой остальные арки, правый задний стакан (сам смотрел), днище багажника местами... Это то, шо я знаю... А там пороги, наверное, щас они под пластиком, ну и так далее... Так шо, автор, ты не один... Правда, думаю, мне станет дешевле... Точнее, надеюсь... cry
#22:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 18:43
Santa-Claus
я бы продал.
или уже накопил на новый кузов, что ли. столько гимора - с перспективой повторения через два-три года. и вложенного бабла ты уже никогда не вернешь.

#23:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 22:27
Ну продать то дело не хитрое... Сейчас перед сделаю, потом буду остальной кузов переваривать.
В итоге кузов получиться прочнее чем новый заводской. Хорошая сварка + усилители сделают свое дело. Другой вопрос что дорогое это удовольствие. Ну а что делать, если это любовь зла)
По поводу повторения через пару лет тоже сильно сомневаюсь. Герметизация + хороший антикор, там все на века сейчас делается.
Я в начале темы писал, что делает мне все это хороший знакомый. У него сейчас свой сервис, моей машиной занимается лично. Так что за качество я спокоен.
Другой вопрос что в гаражах сделали бы в разы дешевле и в 100500 раз хуже. А через год я бы сново к ним приехал))) А они мне со всей невозмутимостью - а что ты хотел от таза?
Так что продавать нужно было раньше, а теперь нужно не заморачиваться, а делать.

#24:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 22:31
Цитата:

Договорились пока оринтировачно на 15тыс + еще тыс 5 за всякие расходники


Мне кажется дороговато. Узнавал недавно насчет телевизора, если его полностью поменять, мне было сказано 4500 максимум, без стоимости запчастей.

#25:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 22:50
Я за телек 6 отдаю. 800 телек, остальное снятие т.г., покраска, гермитизация, антикор, сварка)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU