Всего один ключ.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всего один ключ.... Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 11:02
Собственно, решил поделиться своей полезной "доработкой"
Короче, решил я сделать, чтобы у меня был всего один ключ, и от всего. Как у ино. Вспомнил, что полгода назад я менял замок багажника, и у меня осталось две новые личинки (ну, т.е. помимо личинки в замке багажника.) У меня в дверях личинок нет... т.е. стоят евроручки, без личинок, (если вдруг не смогу открыть с сигналки... открываю багажник ключом, а там спец. кнопка стоит, открывающая двери) Так вот... начал с пробки бензобака. Разобрал... оказалось личинка немного другая. Но я вышел из положения заменив просто пластинки. Получилось. Потом разобрал замок зажигания. Как оказалось, там тоже другая личинка. Принялся менять пластинки... смотрю, а там немного другая конструкция, нежели в личинках от замков. Пришлось "скомплектовать" с одной и второй личинки. Так вот... мне повезло, потому как у меня в одном месте ключ от дверей и от зажигания были похожи... и без этого, как я потом понял, не получилось бы. На ключе, возле кончика должна быть ровная площадка, т.е. как на ключе от зажигания. Потом осталось скопировать ключ от замков дверей (металлический) на заготовку как для замка зажигания - и Уаля... всё отлично.
Стало очень удобно... Не ищешь какой ключ от багажника, а какой от крышки бензобака. Плюс к тому теперь в пути ничего не звенит и места в барсетке стало больше. Smile
Всем советую. Good

#2:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 11:23
тоже себе переделывал. но брал дополнительно еще 2 комплекта личинок, и подгонял багажник, водительскую дверь, пробку бензобака под ключ замка зажигания. очень доволен.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 11:40
Всё уже придумано за нас
В руси на все вазики ПП есть.

#4:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:05
DidJ писал(а):

Всё уже придумано за нас


На фото калино-замок. Личины от него не подойдут в самарские ручки.

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:15
Гы, а я на 6м году, регулируя замок водительской двери, закрыл все двери, оставив ключи на вод. сиденье и захлопнул водительскую дверь - итог распрямил шампур и за 30 минут вырезал в полоске металла форму похожую на ключ от машины, что лежал на вод. сиденье, и открыл дверь ROFL ROFL ROFL
#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:27
Мог бы за 5 минут проволочкой и крючком на конце под бархотку чуть ниже линии замка -вверх вауля открыто.
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:28
raven_ писал(а):

На фото калино-замок


Знаю, но есть и на самару такое и на матрёху. В комплекте даж соответствующие замки багажника идут. Потом написал дальше
DidJ писал(а):

В руси на все вазики ПП есть.


#8:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:34
Vitalij писал(а):

полоске металла форму похожую на ключ от машины, что лежал на вод. сиденье, и открыл дверь


wwow
Н.Да.... ЭТОТ НАРОД НЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!!! ROFL
но можно было этим шомпуром открыть машину за 30 секунд... просто засунуть вдоль стекла в район замка и зацепить тягу.

#9:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 13:39
Вообще идея хороша, но лишний раз упростит жизнь злоумышленнику на мой взгляд...
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 14:18
Vitalij писал(а):

распрямил шампур и за 30 минут вырезал в полоске металла форму похожую на ключ от машины


wwow wwow wwow а ты не гонишь? там одной формой не обойдешься, надо и канавки и зубчики резать.

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 15:16
CoolM


NEO-404

Пробовал тем же шампуром зацепить - не получилось, чуть стекло не поцарапал.

ДюКЧ

Да хотел сделать фото, но всё руки не дошли.

А чего там сложного? Всего 6 пропилов под треугольник или трапецию на плоской пластине. Точность там не высокая. Правда пришлось чуть-чуть покачивая поворачивать.

Вот ключ от Астры фиг так сделаешь, там фреза нужна + проточка кривой канавки с 2х сторон. Но и это не поможет, пока с сигналки не снимешь. А у мну как то батарейка в 2х ключах умерла. В основном за 6 мес, в запасном батарея была с салона...

#12:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 16:24
М-15 писал(а):

упростит жизнь злоумышленнику на мой взгляд...


Имхо - совсем нет. Всё равно ведь злоумышленники обычно вскрывают двери совсем не ключами и не отмычками... а другими приспособами.

#13:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 18:08
В любом случае идея хороша, но стрёмная Smile
#14:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 00:25
так в чём
М-15 писал(а):

но стрёмная

там всепластины на своём места, всё работает в штатном режиме только от ключа ЗЗ. а вскрыть с любым замком можно без затруднений. Pardon

#15:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 06:57
старая тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202247

#16:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 09:32
как раз по ней и делал.
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 09:52
Vitalij писал(а):

и захлопнул водительскую дверь

При открытой передней двери кнопка ее блокировки опускаться не должна.Иначе замок неисправен.Так можно только с задними дверями.
CoolM писал(а):

Мог бы за 5 минут проволочкой и крючком на конце под бархотку


Из щетки переднего дворника пластина вытаскивается.Она на конце с пропилом и ей можно подцепить тягу замка.

#18:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 17:33
М-15 писал(а):

В любом случае идея хороша, но стрёмная Smile


Эт ещё почему....?
Мелкий2010 правильно сказал... так всё и есть. Просто нет связки ключей.

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 08:39
т808
Ну почему, у Самары 2, как раз с 3мя дверьми нельзя опустить кнопку, а у водительской можно, ибо опускаешь кнопу и ЦЗ запирает все двери, а водительская просто захлопывается.

#20:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 09:23
Vitalij
видимо там доработано напильником Very HappyD у меня у самого раньше опускались кнопки на всех дверях...
теперь поддерживаю т808, ибо купил новые внутренние замки передние...и кнопки теперь не нажимаются пока двери открыты!
сначала было как то не удобно...а потом понял весь смак Very Happy

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 09:24
Цитата:

у Самары 2, как раз с 3мя дверьми нельзя опустить кнопку, а у водительской можно, ибо опускаешь кнопу и ЦЗ запирает все двери, а водительская просто захлопывается.


Не опускаются флажки передний дверей если они открыты.
Открываешь заднюю левую, нажимаешь флажок водительской двери - все двери закрылись, можно захлопывать.
Цитата:

сначала было как то не удобно...а потом понял весь смак


Для регулировки замка любой отвёрткой "закрыл" захват замка на открытой двери - и флажок нормально опускается.

#22:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:00
Vitalij писал(а):

т808
Ну почему, у Самары 2, как раз с 3мя дверьми нельзя опустить кнопку, а у водительской можно, ибо опускаешь кнопу и ЦЗ запирает все двери, а водительская просто захлопывается.


У меня при открытых дверях флажок не опускается ни на водительской, ни на пассажирской двери.

#23:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 17:40
Тоже на передних тоже на 14 не опускается, а 9-ке 89г.в. опускались, сводно можно было закрыть двери с передней.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU