возможно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: возможно ли? Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:02
Всем здравствуйте
Есть такой вопрос: может ли чисто теоретически навернуться в двигателе мск, колца, сальники (по отдельности или разом) при пробеге в 46 тыс и возрасте 6 лет

#2:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:07
Теоретически может supercool
#3:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:14
pixel12 писал(а):

46 тыс и возрасте 6 лет


Наверно нет. А с чего такие выводы?

#4:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 19:20
sd_vladimir писал(а):

pixel12 писал(а):

46 тыс и возрасте 6 лет


Наверно нет. А с чего такие выводы?


это у моей семерки такие заморочки случились. К сожалению я не запомнил (не запомнил, так как был уверен что оно не куда не денется и до 50 тыс. спокойно пробежит) какой был пробег когда поменял масло на мобил полусинь 10в40, на вскидку проехал на нем от 1тыс. до 3тыс. км. масло проверяю часто и в общем то его уровень упал с отметки макс до отметки между макс. и мин.

#5:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 20:49
pixel12 писал(а):

макс до отметки между макс. и мин.


Так так и должно быть в идеале между мах и мин.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-recommendation-6.html

#6:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 04:19
sd_vladimir писал(а):

pixel12 писал(а):

макс до отметки между макс. и мин.


Так так и должно быть в идеале между мах и мин.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-recommendation-6.html


хотелось бы верить, я еще по слежу, если уйдет то...

#7:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 09:56
pixel12 писал(а):

хотелось бы верить, я еще по слежу, если уйдет то...


Всё будет нормально Good Ниже среднего уровня неуйдет.

#8:  Автор: KingOfDaggerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 20:04
Может быть всё, надо каждые пол года проверять всё по технической части я думаю лучше подстраховатся и обезопасится всё в жизни может быть.
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 20:58
pixel12 писал(а):

от 1тыс. до 3тыс. км. масло проверяю часто и в общем то его уровень упал с отметки макс до отметки между макс. и мин.


Расход не так уж и страшен ,но и не мал(от отметки макс до отметки мин-1литр масла),поподробнее пожалуйста(дымит ,не дымит,если дымит то как,в каком состоянии свечи,стиль вождения и.т.д.,и.т.п.)???

#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 21:22
pixel12 писал(а):

может ли чисто теоретически навернуться в двигателе мск, колца, сальники (по отдельности или разом) при пробеге в 46 тыс и возрасте 6 лет


pixel12 писал(а):

это у моей семерки такие заморочки случились.


Сам и ответил supercool

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 21:31
Просто вопрос поставлен не правильно,мне так кажется.
#12:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 05:11
Robinzon 54 писал(а):

pixel12 писал(а):

от 1тыс. до 3тыс. км. масло проверяю часто и в общем то его уровень упал с отметки макс до отметки между макс. и мин.


Расход не так уж и страшен ,но и не мал(от отметки макс до отметки мин-1литр масла),поподробнее пожалуйста(дымит ,не дымит,если дымит то как,в каком состоянии свечи,стиль вождения и.т.д.,и.т.п.)???


не люблю лазить в двигатель и мешать ему работать, но седня выкрутил одну свечку №2 - она такая, какой ей и положено быть (песочный без налета изолятор и электроды)
стиль вождения спокойный, по городу не больше 60км/ч обороты за 4000 не заходят (да и на 4000 редко бывают)
дыма не замечал
вчера проехал 24 км. вроде на месте масло осталось
буду смотреть дальше
как что, напишу тогда

#13:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 05:12
Robinzon 54 писал(а):

Просто вопрос поставлен не правильно,мне так кажется.


но мне, собственно, и нужно было об этом узнать

#14:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 09:17
pixel12 писал(а):

вчера проехал 24 км. вроде на месте масло осталось


Да всё у тебя нормально. Кто тебе сказал что уровень масла должен быть на отметке мах. Был на мах. потом лишнее масло выдавилось и стало как положено. Вот тут и началась паника-масло жрёт.Так?

#15:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 13:39
Alex-777 писал(а):

Теоретически может supercool



и практически тоже.. у моего соседа четверка пятилетняя с пробегом 50 000 клина словила. При чем сосед не пофигист, за машиной следил трепетно, обслуживал сам. Для него она как винтовка-трехлинейка, всё просто как мычание (с его слов) и тем не менее.. Имхо, может быть ВСЁ.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU