Датчик температуры на крыше - есть ли в нем смысл? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик температуры на крыше - есть ли в нем смысл? Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 17:36
Во-первых, трещит постоянно. Во-вторых, непонятно что с печкой делает. Хочеш тепла, а он холодный дует. Отрубил от него контакты. Стоит-ли вернуть обратно?
#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:10
трещит- поменяй, около 300 рэ.
по работе, ну да обратная связь с ним никакая, не особо удачная конструкция. хотя к своему у меня претензий нет. попробуй блок управления сауо (на котором крутилки температуры и вентилятора) подкорректировать, там на нём винт есть, если вытащить из бороды.

#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:36
Если компоненты исправны, то всё работает хорошо. Климат-контроль Smile Удобно.
#4:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:53
а этот датчик взаимодействует и с новыми сауо аля европанель?
просто он у меня нибуя не трещит и не работает, фишка подключена hehe

#5:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 19:00
Взаимодействует.
Так что или датчик того, или проводка, или может сам блок САУО.

#6:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 19:15
Кот Матроскин писал(а):

Взаимодействует.
Так что или датчик того, или проводка, или может сам блок САУО.


стоит смотреть? сильно от него голова болит? lol1

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:48
Chai
Не трещит во всех положениях ручки блока?

#8:  Автор: швед45регОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 21:32
если трещит попробуй ВДшки туда брызнуть. только потреси его нормально перед тем как ставить ,а то накапает еще какой-нить светлоголовой особе hehe
#9:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:14
Nsk писал(а):

Chai
Не трещит во всех положениях ручки блока?


неа, молчит как рыба lol1

#10:  Автор: dimson 728Откуда: Сарапул СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:37
этот датчик начинает работать при включении зажигания т.е если посмотреть на моторчик то он должен вращаться(это внутри датчика)
если не вращается то 1)проверь напряжение питания подходящее к нему(12 вольт)-если есть то смотри транзисторы и прозвони обмотки моторчика(может быть померли)

#11:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 23:37
трещит это громко сказано, я думал, что он у меня не работает, пока не снял и не посмотрел на моторчик, а он крутиться, как положено, только тихо-тихо
#12:  Автор: Себастьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 08:42
Александр Афанасьев писал(а):

трещит- поменяй, около 300 рэ.
по работе, ну да обратная связь с ним никакая, не особо удачная конструкция. хотя к своему у меня претензий нет. попробуй блок управления сауо (на котором крутилки температуры и вентилятора) подкорректировать, там на нём винт есть, если вытащить из бороды.



Подскажите как вытащить блок управления из новой панели (который с тремя регуляторами) в описаниях нигде не нашел.

#13:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 11:04
Чтоб датчик не трещал нужно смазать вентилятор. Причем не ВДшкой. Вентилятор в нем смазывается также как кулеры в компе.
Да, и еще питание на ветиляторе не 12 В, а 1,2 В. Как сейчас не знаю, но в старых САУО с 2-мя регуляторами и с движком постоянного тока в моторедукторе заслонки точно 1,2В.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU