Дергается при разгоне на 2, 3 передаче. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается при разгоне на 2, 3 передаче. Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 17:44
Приветствую всех форумчан! Моя проблема отражена в названии темы, что хотелось добавить:
1. На новых свечах 1000-2000 км- все нормально, потом опять дергается-кратковременно один-три рывка и нормальная работа. Могу проехать километров 30 без рывков.
2. ЧЕК не отображается. Диагностика ничего не выявила. Свечи NGK, Энгельс,у всех одни и теже симптомы. На холодную тоже все нормально. Устал покупать сечи.
Подозрение вызывают катушки зажигания, но пропусков ведь нет! Смотрел конструкцию катушки там есть пружина (в одном издании прочел о том, что нужно растянуть пружинку на пару мм).
Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой-помогите! Благодарю Всех, кто откликнется!

#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 17:53
flanker27, рывки сильные? У меня слегка подергивается при плавном разгоне, а бывает нормально. Склоняюсь, что какая-то катушка помирает (или даже не одна). За год до этого также подергивалась, а потом пропуски зажигания - сдохла катушка.
#3:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:06
Аналогично, но как определить эту катушку, если неисправность плавающая.И почему на новых свечах нормально?
#4:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:11
flanker27 писал(а):

Аналогично, но как определить эту катушку, если неисправность плавающая.И почему на новых свечах нормально?


Определить перебором, меняя на заведомо исправную (сложнее, если две глючат), либо на СТО. А на новых свечах нормально, потому-что новые, хватает энергии для хорошей искры.

#5:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 18:34
Перебором сложно- проблема в наличии самих катушек. А СТО это только уже завтра, если со службы получится отпроситься, ведь часа я думаю не хватит.
#6:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2010 22:22
flanker27 писал(а):

На новых свечах 1000-2000 км- все нормально


а у меня потом потраивать начинает, а чек не загорается. я купил новый комплект свечей и менял по одной пока потраивать не перестало оказалось в левом целиндре катушка сдыхает , я так предпологаю. теперь как начнет потраивать меняю в этом целиндре свечу и снова все нормально на 1000-1500 километров.

#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 00:12
kruz писал(а):

flanker27 писал(а):

На новых свечах 1000-2000 км- все нормально


а у меня потом потраивать начинает, а чек не загорается. я купил новый комплект свечей и менял по одной пока потраивать не перестало оказалось в левом целиндре катушка сдыхает , я так предпологаю. теперь как начнет потраивать меняю в этом целиндре свечу и снова все нормально на 1000-1500 километров.


И сколько так свечей поменяешь, пока сдохнет? Может все-таки катушку заменить, если на все 100 уверен? Думаю часто свечи крутить не есть хорошо, резьбу можешь попортить в конце-концов.

#8:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 10:51
KIB писал(а):


И сколько так свечей поменяешь, пока сдохнет? Может все-таки катушку заменить, если на все 100 уверен? Думаю часто свечи крутить не есть хорошо, резьбу можешь попортить в конце-концов.


новой свечи хватает недели на три.катушки стоят сименс новая стоит 670руб. гарантии на них нет и в качестве их я сомневаюсь. чтоб в мою дыру привезли катушки из германии неверится. вобщем пока так дальше видно будет.

#9:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:37
Такая же история началась недавно.При разгоне двигатель передергивает пару- тройку раз и дальше нормально.В чем дело не пойму пока что....Может знает кто чего???
#10:  Автор: metosОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:27
Мучался с этой бедой последние 10 тык, вчера поменял свечи и рывки пропали, не знаю на сколько хватит, но думаю что проблема либо в свечах, либо в катушках, БК ошибок не выдавал.
#11:  Автор: astrakОткуда: Гурьев СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:55
Тоже имеется подергивание при плавном разгоне, при резком нажатии на акселератор машина ускоряется и потом как будто ступенька какая то и разгоняется дальше. При резком разгоне моргает чек, БК показывает пропуски в 3 цилиндре. Поменял катушку все прошло. Но где то через неделю опять началось, и в один прекрасный момент при разгоне загорелся чек двигатель начал троить. Скидываю ошибку не уходит. Новая катушка сдохла совсем, походу левак попался, сейчас пока езжу на старой катушке жду з/п. А с новой катушкой так летала что практически постоянно хотелось надавить педальку.
#12:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 18:02
metos писал(а):

Мучался с этой бедой последние 10 тык, вчера поменял свечи и рывки пропали, не знаю на сколько хватит, но думаю что проблема либо в свечах, либо в катушках, БК ошибок не выдавал.


Менял свечки,не помогает...Наверно модуль сдыхает,в жару приходилось в пробках стоять в Питере,может поджарился малость?Хотя на бортовом выставлено97 градусов.Ошибок нету,сетку в баке только что менял,да и старая чистая была.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU