Ты суслика видишь? Нет? А он тебя видит!© [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ты суслика видишь? Нет? А он тебя видит!© Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 18:57
Примерно такие слова у меня возникли в голове сегодня при плановой проверки всех лапм освещения. В ходе ревизии выяснилось, что не горят задние ПТФ. Предохранитель оказался цел, хотел еще проверить реле....... но я его не нашел! Мурзилка молчит по этому поводу. С проблемой я разобрался заменив тумблер, но вопрос о реле задних ПТФ остался открытым: оно есть или его нет? И если есть, то где оно?
#2: Re: Ты суслика видишь? Нет? А он тебя видит!© Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 19:19
Колян90 писал(а):

Примерно такие слова у меня возникли в голове сегодня при плановой проверки всех лапм освещения. В ходе ревизии выяснилось, что не горят задние ПТФ. Предохранитель оказался цел, хотел еще проверить реле....... но я его не нашел! Мурзилка молчит по этому поводу. С проблемой я разобрался заменив тумблер, но вопрос о реле задних ПТФ остался открытым: оно есть или его нет? И если есть, то где оно?


Оно точно есть, иначе как обьяснить что задние птф на новых авто (на старой семере 99г.в. у меня была кнопка с фиксацией) включаются нефиксирующейся кнопкой. По любому реле, но вот где оно? Тоже задался этим вопросом когда подключал передние птф, хотел узнать какая мощность у этого реле, но так как не нашел то поставил доп. реле для передних птф А на задних птф заменил 21Вт лампы на меньшие( т.к передние и задние включаются одной штатной клавишей) чтобы не слепить ночью позади едущих водителей. Так иногда бесят задние фонари у некоторых иноведер, когда за ними ночью в пробке торчишь (особенно стопы) потом глаза болят.

#3:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 19:45
Реле это у меня было справа за бардачком, причем, питалось напрямую от АКБ без предохранителя Angry
Внутри электронная схема с релюшкой на выходе.

#4:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:37
у меня это реле стоит в ЧЯ
при чем была такая проблема, все провода целые, контакт везде хороший, а лампы не горели, потом само собой прошло

#5:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:57
Цитата:

это реле стоит в ЧЯ


при том, что размерами у меня оно с блок управления ЭПХХ

#6:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 22:06
кмоп писал(а):

Реле это у меня было справа за бардачком, причем, питалось напрямую от АКБ без предохранителя Angry
Внутри электронная схема с релюшкой на выходе.


Кстати видел тоже у себя там какое то реле но не знал зачем оно. Теперь будем знать. А оно такое в пластиковом корпусе, правильно?

#7:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 07:12
Тоже возникала мысля насчёт задних ПТФ - кнопка имеется,лампочки в блок-фарах стоят, а не горят ни фига. Не удивлюсь, если тупо их забыли подключить на заводе.
#8:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 08:19
shteiger у тебя ижевская четвера или на Украине их тоже собирают?
#9:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:40
Цитата:

А оно такое в пластиковом корпусе, правильно?


да

#10:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 19:37
Задние ПТФ включаются при вкл. ближнего света. В др. сочетаниях не работают.
#11:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 20:04
Колян90 писал(а):

shteiger у тебя ижевская четвера или на Украине их тоже собирают?

"Иномарка" - Made in Russia

#12:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 21:05
Цитата:

Задние ПТФ включаются при вкл. ближнего света. В др. сочетаниях не работают.


У кого как. У меня ПТФ можно включить только при включеных габаритах. На этот выключатель-кнопку повесил еще принудительное включение карлосона и закрытие электрозамков дверей.
ЗЫ. А как перед цитатой указать его автора по типу "кмоп писал(а):" вместо слова "Цитата:"?

#13:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:17
кмоп писал(а):

Цитата:

Задние ПТФ включаются при вкл. ближнего света. В др. сочетаниях не работают.


У кого как. У меня ПТФ можно включить только при включеных габаритах. На этот выключатель-кнопку повесил еще принудительное включение карлосона и закрытие электрозамков дверей.
ЗЫ. А как перед цитатой указать его автора по типу "кмоп писал(а):" вместо слова "Цитата:"?


Просто кликаешь "цитата" там, где писал человек, которому хочешь ответить. Обычно так делаю. Единственное - это до сих пор не знаю, как в одно ответе ответить на несколько сообщений сразу. Кто знает подскажите?

#14:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 07:09
кмоп писал(а):

Цитата:

Задние ПТФ включаются при вкл. ближнего света. В др. сочетаниях не работают.


У кого как. У меня ПТФ можно включить только при включеных габаритах.


по ПДД, противотуманки могут включаться только с ближним или дальним, все остальные варианты - колхоз и подлежат исправлению
Dik 2107 писал(а):

Единственное - это до сих пор не знаю, как в одно ответе ответить на несколько сообщений сразу.


ты вот так имел в виду?


и все же, как оказалось наш автотаз сию релюшку ставит в разные места...

#15:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:40
во, получилось:) :
Feanorrus писал(а):


по ПДД, противотуманки могут включаться только с ближним или дальним, все остальные варианты - колхоз и подлежат исправлению


и задние тоже?

Цитаты вставляются тегом (quote="автор")текст цитаты(/quoyte). Только вместо круглых используются квадратные скобки.

#16:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:40
[quote="Feanorrus"]
кмоп писал(а):

Цитата:

Задние ПТФ включаются при вкл. ближнего света. В др. сочетаниях не работают.


У кого как. У меня ПТФ можно включить только при включеных габаритах.


У меня включаются задние ПТФ только при включении ближнего света. На дальнем и габаритах уже не работают. Кстати, седня подключил передние противотуманки, зажигаются при включении зажигания и тухнут при его выключении gpn

#17:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 20:42
<<по ПДД, противотуманки могут включаться только с ближним или дальним>>
Речь шла про задние. Они вкл. только с ближним. В туман с дальним не поедешь, кругом молоко.
<<Кстати, седня подключил передние противотуманки, зажигаются при включении зажигания и тухнут при его выключении >>
Тоже неправильно для противотуманок, для дневных ходовых огней сносно, но они не там тогда должны стоять.

#18:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:02
Если используется реле, по типу моего, то там кнопарь замыкает вход управления на землю - просто так не сделаешь, чтоб с ближним включалось.. да и не надо, голова же есть.
На ДХО хочу забить, если б не забил, то сделал бы на реле последовательное включение ламп дальнего света. Это эффективнее, чем на резюке делать гашение или с помощью ШИМ (банально лень).

#19:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:26
ну наверно правила для всех ПТФ, как передних, так и задних
вот сколько езжу, больше чем у половины машин горят передние ПТФ вне зависимости от основного освещения, то есть без габаритов

я когда машинку купил, облазил её всю, доводил до ума перед ТО, так вот у меня передние (нестоковые) включались в любое время с клавиши включения задних (оные не горели вообще), мдэ нахрена было провод их питающий перекусывать и подключать к нему передние
теперь же включаются все ПТФ с одного выключателя, задние через ЧЯ, передние напрямую (предохранителя нет)
не пойму только вот что, почему то все время горит лампа левой передней ПТФ... все никак руки не дойдут от ЧЯ передние запитать...

кмоп писал(а):

Если используется реле, по типу моего, то там кнопарь замыкает вход управления на землю - просто так не сделаешь, чтоб с ближним включалось.. да и не надо, голова же есть.


говорю как у меня на 4-ке сие реализовано

стоит панель от 7-ки (лучше чем стандартная), в ЧЯ есть реле ПТФ, плюс на которое приходит с выключателя ПТФ, на который в свою очередь плюс идет от выключателя габаритов и ближнего, то есть пока ближний не включишь, то и ПТФ не заработают
хз как там на других классиках, но вот так самое удобное и к такой схеме надо стремиться ИМХО

#20:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 12:03
lomond писал(а):


<<Кстати, седня подключил передние противотуманки, зажигаются при включении зажигания и тухнут при его выключении >>
Тоже неправильно для противотуманок, для дневных ходовых огней сносно, но они не там тогда должны стоять.


я для этих целей их и брал. зато теперь можно не греть голову выключил ли я свет, когда выходил из машины! gpn

#21:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 18:02
Колян90, подключи ПТФ (дн. ход. огни) через реле зарядки. Они будут вкл. после заводки двигателя, зимой оценишь. На З.З. и так много висит и нагружает его и АКБ до пуска мотора.
#22:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 18:12
lomond писал(а):

Колян90, подключи ПТФ (дн. ход. огни) через реле зарядки. Они будут вкл. после заводки двигателя, зимой оценишь. На З.З. и так много висит и нагружает его и АКБ до пуска мотора.


Хм, мысль Good Надо покурить схему. Хотя для таких экстренных случаев стоит тумблер отключения ПТФ. А что это за 3.3? Плюс для управления катушкой реле брал с замка зажигания. В его колодке есть разьем с 2-мя синими проводами, от него я и запитал цепь управления.

#23:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 18:24
lomond а где находиться это реле зарядки? а то по схеме я его немогу найти. Генератор-восьмерочный
#24:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:26
На классике на задних ПТФ нет реле,ибо многие подключают к выключателю передние ПТФ и фары не светят и кнопка сгорает.
#25:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:46
Dik 2107 писал(а):

Единственное - это до сих пор не знаю, как в одно ответе ответить на несколько сообщений сразу.


Feanorrus писал(а):


ты вот так имел в виду?



Да именно. Как это делается?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU