Печка салона.Творит что хочет! помогите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка салона.Творит что хочет! помогите. Автор: megaparenОткуда: Москва,Беляево СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:26
Народ, давайте оживим тему! зима близиться. а у меня проблема с печкой(прошедшая зима показала).
проблемы следующая:
1) при температуре за бортом ниже -10.печка не греет вообще,чуть теплый воздух.у меня 2112 2003 г.в. в ней нет волшебной кнопки рециркуляции воздуха. приходилось тряпками воздухозаборник закрывать,чтоб прогреться.
2) в межсезонье проблема с выбором температуры.печка либо на всю пашет ,либо холодный воздух.
Что делать? на что внимание обратить. в магазиниезапчастей советуют все подрят менять, но такой вариант мне не нравиться, нужен подход с головой! В общем на помощь други!!!!
cry

#2:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:31
сними моторедуктор, который заслонку двигает и хорошенько промой его, потом смаж синтетическим маслом. находится под пластиком меж капотом и дворникаими
#3:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:32
тока болтики не вниз не урони! hehe
#4:  Автор: megaparenОткуда: Москва,Беляево СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:35
Smile Смаил порадовал)) спасибо за ответ скорый, а что по поводу рециркуляции. можно самому сделать.. или так и класть тряпки поверх всего??
#5:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:31
У меня тож нет рециркуляции я и не переживаю. В мороз наши моторы дольше греются, это ,да. Смени салонный фильтр, будет лучше дуть. Ну и как писалось выше, смотри моторедуктор. supercool
#6:  Автор: dimson 728Откуда: Сарапул СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 19:41
Вот тут есть http://www.ae.ru/enthusiast/
#7:  Автор: megaparenОткуда: Москва,Беляево СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:47
Спасибо! пробую.. но что то не пашет все же.
Что скажете насчет вот этой штуки http://catalog.autodela.ru/good/view/12131

#8:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:14
Раз уж тема есть-перед зимой решил проверить печку-если включать ее то слышно как моторедуктор работает и начинает идти теплый через цетральное сопло -если заслонку поставить в среднее положение но как -будто что-то зажимает поток -а на лобовое нормально .
#9:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 00:08
когда у меня была 1.5 01 года то я тожа замерзал, сейчас 1.6, печка там другая, разница офигенная если раньше при -20 я мерз как суслик то в этой при -25 можно сидеть в футболке)))

Вообщем либо отопитель нового образца ставить. либо помпу от газели некоторым она помогает

#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 08:14
Ты не понятно описываешь проблему,не до конца. Так что причин может быть несколько.
На первый взгляд похоже,что не двигается заслонка.Проверить элементарно-сними центральные сопла и смотри двигается она или нет.
Печка на двенашке нормальная и ставить помпы от газели не нужно.Нужно эту исправить.

#11:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 14:45
Интересно печка не плохо работает в режиме А -теплый воздух начинает идти на 34-35 градусов после заводки, а если регулировки на других режимах то греет на максимуме на красной точке.Хотел сначала снять решетку посмотреть -не стал гнуть ничего -автомат режим мне и раньше нравился-сам нагнетает когда надо или наоборот -.Хотя все таки не пойму почему в остальных режимах-слышно как моторедуктор отрабатывает ,заслонка двигается а тепло не идет,а в автомате все нормально-что по другому работает?
#12:  Автор: STRiZHОткуда: [02rus] г.Уфа<Башкортостан> СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:30
на высоких оборотах греет, на холостом только временными промежутками...тосол куда-то смылся из бачка...протечек не заметил...что это? помпа?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU