Похоже, завершается мой стаж водителя-классиковода... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Похоже, завершается мой стаж водителя-классиковода... Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 08:45
Предлагал ранее тестю машину его сдать по программе утилизации (у него ВАЗ-2105 1986 г.), мою себе забрать за эти 50 тыщ, а я бы себе новую купил... Он все отказывался...

Вчера объявил, что решился, но ни в какой утилизации участвовать не будет, машину так продаст за сколько возьмут, мне за мою собирается 150 тыс. отдать (говорит, что за меньше не возьмет), ну а я в салон за новой...

Пришлось согласиться с таким предложением... Чужому такую машину не продал бы... Она с рождения масла грязного даже в заднем мосту не видала, не говоря уже о моторе... Ездил я очень аккуратно, машину берег... Дума только постоянная грызла, зачем я на нее так трачу..? Масло зима-лето менять, свечи хорошие, провода, резина, музыка, компьютеры, смена по регламенту даже тосола и тормозухи, сход-развал, регулировка клапанов... Вроде продавать все равно, максимум семь лет кататься, можно и не менять, сменил все разом перед продажей и пламенный привет новому владельцу...

Так вот и не продал бы наверно никому, а тут вроде и не жалко, не зря берег значит, правильно все делал... Smile Машина в идеальном состоянии, пробег чуть менее 26000 км... Моя первая машина которую я купил сам и абсолютно полностью на собственные средства... Не жалко расставаться, т.к. на виду все время будет... Боюсь только, что со стороны тестя она такого ухода и хорошего управления не увидит, но тут ничего не поделать...

Снимать с нее ничего не буду, кроме радар-лазер детектора... Майфун выдергивать с колонками смысла не вижу, хотя тесть предлагает все забрать... Комп вообще специально для семерки... Сигналка модная слишком конечно стоит для семерки, но не лишняя же все-таки... По-крайней мере пионер на этой машине никуда уехать не сможет... 4 диска с зимней резиной еще отдать придецо...Делал то для себя... Вообщем вот...

А я подамся в приороводы-универсальщики скорее всего... кузов хэтчбэк стоит почти столько же, а мне объема семерки маловато сильно было... как на озеро соберемся отдыхать, в машине места не остается свободного... Универсал все-таки предпочтительней в этом плане... Плохо только то, что не погоняешь на универсале как на хэтче из-за тяжелой жопы... А на хэтче я бы жег аццко... Но семейные поездки все-таки важнее...

Вот комплектация: иммобилайзер, сигнализация, центральный замок с ДУ, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, велюровый салон, кварцевые часы, передние и задние стеклоподъемники, дистанционное открытие багажника, подлокотник заднего сиденья, потолочный бардачек для хранения очков, регулируемый руль, электроусилитель (гидроусилитель) руля, зеркала с электроприводом и подогревом, бесшумные замки, аудиосистема, литые диски 14”, ABS, кондиционер, пиропреднатяжители ремней безопасности, задние стеклоподьемники, подогрев передних сидений, противотуманные фары, боковой молдинг, парковочный радар, датчик дождя, система автоматического включения света фар, наружные зеркала окрашены в цвет кузова*.

Обойдется все это добро мне в 400000 тыс. руб... + сигналку буду ставить свою, музыку тоже, штатное выкидывать придецо... Резину опять же менять... К ноябрю скорее всего пересяду уже...

Пугает только наличие всех этих абээсов, кондиционеров и пр... Как оно все будет работать..? Вдруг не безупречно и что тогда с этим всем делать..? Но альтернативы как и с классикой в этом ценовом сегменте просто нет... Pardon Похоже скоро станет еще одним приороводом больше... На работе все на японцах ездят, меня не понимают совсем... Пытаются все на какие-то филдеры-куилдеры за эти деньги показывать года 2000... Вообщем, полное разногласие... Я не понимаю как можно покупать машину с правым рулем, десятилетнюю, с огромным пробегом, требующую ремонта как правило капитального, за эти деньги... Вообщем вот... nea

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:06
Аццкей Ездун писал(а):

Пугает только наличие всех этих абээсов, кондиционеров и пр... Как оно все будет работать..?


Про ЭУР забыл,ничего к хорошему быстро привыкаешь.
Аццкей Ездун писал(а):

400000 тыс. руб...


За такие деньги можно неплохого японца купить,чего это они тебе старьё 2000г. навяливают,для постоянного ремонта что ли,так это не классика тазовская там другие деньги по ремонту,уж если не лежит душа к прулю,то и не надо.А вообще поздравляю рад за вас Drinks or Beer !!!

#3:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:08
Robinzon 54

Спасибо! Drinks or Beer

#4:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:29
Аццкей Ездун
Ты же не пять минут думал о выборе,кто бы что не говори,правильно сделал! Good
Поздровляю! Drinks or Beer

#5:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:21
mastervictor

Спасибо! Drinks or Beer

#6:  Автор: AlterMannОткуда: г. Саранск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:26
Мне свою было бы очень жалко отдавать!... У меня друг с десятки пересел на шеви лачетти хэтч трехлетнюю,за 350 взял,пробег всего 24000,проходила все плановые ТО,но брал у знакомого. Ты подобный вариант не рассматривал? Я конечно не против приоры,не помню где но читал тест про нее,не очень лестно описывали,хотя конечно надо думать своей головой и решать самому. Лично мне она (приора) по динамике очень понравилась,хоть и не за рулем был.
После своей семерки наверно как в рай попадешь,когда пересядешь:руль одной рукой крутишь,а то и пальцем,шума такого нет,педали тебе мягкие. Ездил на спектре так как дурак смотрел на педали перед тем как тронутся попал или нет настолько мягкие и газу многовато давал и тормозил с кивком. Но как было сказано к хорошему привыкнешь! Кстати можно и спектру взять,у дяди вышло в 390 два года назад,сейчас наверно подороже будет. А другой друг по программе утилизации хотел взять либо приору либо рено флюэнс...взял приору.
Ну да ладно. Осталось поздравить. Собственно и поздравляю!!!

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:50
Да что его жалеть, барахло это непотребное. Я на вас улыбаюс Smile
#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:59
Автор окстись.
Иди в салон Шевроле и посиди в Ланосе, в Авео. Узбечек пощупай походи. Вообщем я бы советовал сначала пройтись по бюджетным ино присмотреться. ИМХО.

Вообщем если бы я располагал суммой в 400тыщ, то уж точно бы в сторону ВАЗа не смотрел.

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 13:10
Sany_Omsk
Ололо, а ты сам-то в ланосе сидел? Уж лучше в самом деле приору, чем это средство передвижения. Ты бы еще нексию предложил в самом деле.

#10:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 13:24
Я бы за такие деньги лучше обратил внимание на свеженькую Октавию тур, можно даже сарайчик подыскать.
По сабжу - Drinks or Beer

#11:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 13:47
Не травите человеку душу!Он уже сделал свой выбор.Поздравляйте!
#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 14:45
Andreiko писал(а):

Ололо, а ты сам-то в ланосе сидел? Уж лучше в самом деле приору, чем это средство передвижения. Ты бы еще нексию предложил в самом деле.


Объясните пожалуйста чем бюджетные иномарки хуже преоро? Если бы за 400 тыс предложили на выбор нексию или преоро я бы выбрал первое.

#13:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 14:56
Иномарки меня не интересуют (точнее интересуют, но только немецкие либо американские, а на них у меня денег нет)... Я люблю вазики, привык к ним и отвыкать не хочу... Pardon

И я повторюсь, что альтернативного автомобиля такого класса, с таким же мотором, такой же легкостью поведения на дороге, наконец эстетически прекрасным внешним видом (а посмотрите-ка еще на дополнительную комплектацию в первом посте) в любом случае не вижу... Его просто нет... Pardon

Про подержаные японские рыдваны прошу не напоминать вообще...

#14:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:48
Солярко писал(а):


Объясните пожалуйста чем бюджетные иномарки хуже преоро? Если бы за 400 тыс предложили на выбор нексию или преоро я бы выбрал первое.



Они хуже уже тем, что ничем не лучше. Нексию - вы должно быть шутите. Древнее теснючее барахло, которое к тому же еще и жрет как трактор, а в случае поломок разоряет владельца?

#15:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:01
Andreiko писал(а):

Солярко писал(а):


Объясните пожалуйста чем бюджетные иномарки хуже преоро? Если бы за 400 тыс предложили на выбор нексию или преоро я бы выбрал первое.



Они хуже уже тем, что ничем не лучше. Нексию - вы должно быть шутите. Древнее теснючее барахло, которое к тому же еще и жрет как трактор, а в случае поломок разоряет владельца?


Нексии рейсталинг сделали. Ни чё щас смотрится на вид так. А двигатель там очень надёжный стоит опелевский, проверенный временем и не такой уж и прожорливый.

#16:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:32
Sany_Omsk писал(а):

А двигатель там очень надёжный стоит опелевский, проверенный временем и не такой уж и прожорливый.


А сколько же расход у этих 80 узьбекских скакунов.

#17:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:35
Солярко писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

А двигатель там очень надёжный стоит опелевский, проверенный временем и не такой уж и прожорливый.


А сколько же расход у этих 80 узьбекских скакунов.


пожалуйста:
Расход топлива при скорости 90 км/час (л/100 км) 5,4
Расход топлива при скорости 120 км/час (л/100 км) 6,9
Расход топлива при городском цикле (л/100 км) 8,5

http://www.paritet-avto.ru/ru/nexia/features/

#18:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 16:49
Sany_Omsk писал(а):

Расход топлива при скорости 90 км/час (л/100 км) 5,4
Расход топлива при скорости 120 км/час (л/100 км) 6,9
Расход топлива при городском цикле (л/100 км) 8,5


Нормально. Нексию новую можно взять Таганрогской сборки за 300 тыс голую, голая это уже с кондиционером, а приоро новую за 300 не купишь даже без кондиционера.

#19:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 17:09
Предлагаю этот бессмысленный срач свернуть, т.к. все уже давно так сказать пересрано до нас Smile
Или вы думаете, что сможете привести какие-то аргументы, которые уже не были приведены?

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1255

#20:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 20:15
Ланос (кореец) и Сэнс ( УкрАвтоЗазДэу) - не совсем одно и тоже.
#21:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 20:25
Andreiko писал(а):

Предлагаю этот бессмысленный срач свернуть, т.к. все уже давно так сказать пересрано до нас...


Да как-бы никто сраться и не собирался, ибо в профильной ветке это не заведено. Посраться если только в курилку сходить можно тут.
По сабжу выражаем просто своё мнение. Мое таковое, что если есть 400т.р. то глупо смотреть в сторону АвтоВАЗА. Ну это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю.

#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 21:03
Sany_Omsk писал(а):

Нексии рейсталинг сделали. Ни чё щас смотрится на вид так. А двигатель там очень надёжный стоит опелевский


Не знаю господа ,но рестайлинговая нексия на мой вгзляд просто уродец,кстати качество уздэу никуда не ушло от автотаза,так и равных с ними по цене типа ланос -шанс,а вот к примеру рестайлинг Логана на мой взляд удался и приора-универсал мне тоже нравится как машина ей бы еще японское качество и АКПП-королла получилась бы.
Sany_Omsk писал(а):

что если есть 400т.р. то глупо смотреть в сторону АвтоВАЗА


С таким фактом трудно спорить,эх если бы у меня было столько денег на машину, вот тут уж я бы себе подобрал аппаратец!!!

#23:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:56
Как бы ни было, а ВАЗ в своё время сделал рывок в отечественном (СССР) автомобилестроении, когда в 70-м году вышла классика. И по сей день катаемся на таких авто. Шо сказать - классика неприхотливая машина, только до ума довести надо : ГБЦ доработать, распред повеселей и т.д, усилитель руля, ходовку доработать и т.п. Вот ресивер на классике сделали толковый (у зубил для тюнинга надо брагинский или подобный ставить). Потом у ВАЗа был прорыв, когда 8-я зубила вышла - крепкий корпус, распред поинтересней. А универсалов на базе зубил нет - они и седаны (099) не слишком хорошо спроектировали. Десятое семейство - изначально в проектировке кузова заложена слабая геометрия. Калины - радуют своим расходом горючки, но никак не габаритами, да и какчеством. Приоры - как будто новый виток, но за это нужно хорошо платить (когда ВАЗ в этом году поднял цены на продукцию ещё мона было Дакию-Логан по такой же цене взять). Одна проблемка у Приор - у 16-ти клапанников очень нужно следить за ремнём ГРМ, а то невзначай втречаются поршня с клапанами. Да и Нивы-Шнивы щас кусаются в цене, хотя проблем и там хватает. Так что везде свои плюсы-минусы и каждый выбирает по своему вкусу.
#24:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 06:39
Всем поздравившим спасибо! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Теперь о грустном:

Andreiko писал(а):

Да что его жалеть, барахло это непотребное.



Почему непотребное барахло..? Объясни... Для меня это нормальный автомобиль, которые везде меня возил куда я хотел, ни разу не сломался и я думаю долго еще не сломается... Он абсолютно не напрягал меня по деньгам... Он удовлетворил все мои запросы, что я от него хотел и для чего я его покупал он выполнял безупречно... Для меня это не барахло... Да и для всей моей семьи... Дочка даже сказала, что не хочет чтобы машинку продавали... Но когда узнала, что она у деда будет (он часто ее возит) и на фотке новую показали, то согласилась...

Sany_Omsk писал(а):

Вообщем если бы я располагал суммой в 400тыщ, то уж точно бы в сторону ВАЗа не смотрел.



Без обид, но может именно по этой причине ты и не располагаешь такой суммой..?

Robinzon 54 писал(а):

я бы себе подобрал аппаратец



Например какой?

#25:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 07:27
Аццкей Ездун писал(а):

Например какой?


Я бы глянул яппа себе безпробеговаго по РФ,за такие деньги можно такого раскосого себе найти ни один отечественный авто с ним не сравнится, включая волгу-сайбер и иже сними дешманские салонные ино деревянные и на веслах,у меня друг по весне приобрел по случаю хонда-степвагон,знакомый его друга сливал по срочному,улётный аппарат и всего то каких то 380т.руб.,мало того что это микроавтобус с полностью трансформирующимся салоном, при всём этом он еще и едет очень не дурно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU