Установка вытяжных решеток в 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка вытяжных решеток в 2111 Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 22:45
Вынес в отдельную тему т.к по сараям информация скудна и разрозненна -поиском хрен найдешь. Так что сильно не пинайте.

Были куплены калиновские вытяжные решетки


лежали месяца три-ждали своего часа, и дождались.

Снял бампер, прикинул- должны встать, разметил отверстия и вырезал.

Подравнял края и подготовил к подкраске.


Подкрасил грунтовкой
После этого на герметик установил решетки


Проверил- на 3 скорости вентилятора резинки отгибаются, при этом решетки в дверях еще не заклеены. Проблем с установкой бампера на место не возникло, т.к. места там достаточно.[/img]

P.S. Защелки на решетках слабые-две отломил хоть и ставил акуратно поэтому осторожно.
Тестирование, при установленном фильтре салона, показало, что при 20км/ч рукой из центральных сопел чувствуется поток воздуха, а при 30км/ч поток ощущается уже лицом.

I Сообщение модератора
leon112:Тема добавлена vfac

#2:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:19
Не совсем понял, как воздух из салона к решеткам попадает? Они же получаются ниже уровня пола?
#3:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:25
Через окна, расположенные под фонарями. Кто-то из форумчан уже писал, так оно и есть на самом деле.
#4:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:35
Спасибо! Как-то мимо ушей это пропустил. Чем резал отверстия? По глубине там ограничение есть?
#5:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:57
Эл.лобзиком, короткой пилкой по металлу. Глубина 6-7см. Предварительно просверлил сверлом 5мм по три отверстия в противоположных углах прямоугольника, через них и начинал выпиливать.
#6:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 11:14
Слава и почет! Авто какого года? Почем решетки калиновские?
Плотно ли 5 дверь к уплотнителю прилегает? Через нее вхолостую во время движения ничего не свищет, помимо решеток? У меня дверь гуляет немного, специально в багажник залезал и меня возили, щели приоткрываются то с одной то с другой стороны. Как с этим воевать не знаю. Стоит ли заморачиваться насчет решеток, если там неплотности?

#7:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 15:32
Авто 2001года. Решетки брал давно, сейчас не вспомню. Щели в двери устранять в любом случае, а то от СО может поплохеть.
#8:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:10
Скажи, как отучить дверь гулять вправо-влево? Может есть способ, если у тебя все в норме? Машины-то у нас одного года. Яндексом по сайту искал, не нашел ничего. Все только с регулировкой замка маются.
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 18:17
интересно, а как через коврик в багажнике и прочее воздух то сосать будет?

я вот все мечтаю в дверь впендюрить заднюю -под накладку
а на обшивке -сеточку
да и накладку из сеточки и в цвет кузова

#10:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 20:36
Абабков писал(а):

Скажи, как отучить дверь гулять вправо-влево?


1замок двери и скоба- отрегулировать или заменить(отрегулировать так, чтобы дверь закрывалась с небольшим натягом на резиновые упоры двери
2 резиновые упоры двери- одеты на головки болтов крепления бампера
3 уплотнитель проема двери.

#11:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 20:51
pavel74 писал(а):

а то от СО может поплохеть


так у тебя прям над трубой. Думаю будет и ещё как, оно к тебе попадать. Сам делал как-то под накладкой и то только справа,один хрен сосало в салон.Пришлось кулер туда ставить.

#12:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:06
СО может попасть через неплотнозакрытую заднюю дверь. У меня же стоят клапана и принцип дейстия у них простой - туда дуй-оттуда ***
#13:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:18
pavel74 писал(а):

СО может попасть через неплотнозакрытую заднюю дверь. У меня же стоят клапана и принцип дейстия у них простой - туда дуй-оттуда ***


Дверь то у меня как-раз очень плотно. А на счёт клапана...еслиб это был иномарочный я б согласен был,а так...вопрос. Взял от митцубиси,так он с..а даже от дыхания шевелится,а вот как наш кирзовый себя поведёт???

#14:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 10:25
pavel74 писал(а):

1замок двери и скоба- отрегулировать или заменить(отрегулировать так, чтобы дверь закрывалась с небольшим натягом на резиновые упоры двери


Пробовал так регулировать, причем шаг регулировки - доли миллиметра какие-то, а привод замка уже отказывался открывать закрытый "внатяг" замок. У тебя привод усиленный или простой?

#15:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:51
Mihalych78 писал(а):

интересно, а как через коврик в багажнике и прочее воздух то сосать будет?

я вот все мечтаю в дверь впендюрить заднюю -под накладку
а на обшивке -сеточку
да и накладку из сеточки и в цвет кузова


Через дверь лучше не делать, т.к. может выхлоп в салон затягивать. Лучше под бампером, под ним выхлопа нет, т.е. если что и будет затягивать, то только не выхлоп.

#16:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:18
Miktruk писал(а):

А на счёт клапана...еслиб это был иномарочный


Miktruk писал(а):

а вот как наш кирзовый себя поведёт???


Я себе ещё в прошлом году родные врезал под бампер,ни каких выхлопов в салоне нет хотя клапан практически над выхлопной стоит,в дождь стёкла не потели.И очень часто езжу на рыбалку,так этим летом просто красота,ни какой пыли в салоне.В дверях все решётки заклеил rlzz

#17:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 10:18
Заделал решетки. Заклеивать не стал. Взял вспененый полиэтилен толщиной 5мм (на стройрынке брал для теплоизоляции потолка балкона - как называется хз) вырезал чтобы встало изнутри решетки с натягом и вставил в решетку.
#18:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 10:27
Я решётки обтянул плёнкой матовой аракал.
#19:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:18
Хотел вместо решоток поставить отражатель, ненашел подходящего. Наиболее близкий по размеру от дверей самары, но все равно меньше чем наш. Так что пока просто заткнул.
#20:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:40
pavel74
Если у вас есть точки которые торгуют такой плёнкой(по мимо аракала есть и другие фирмы выпускающие плёнку для оклейки авто),то у них есть и светоотражающие плёнки.Можно ещё поинтересоваться в полиграфических компаниях или в компаниях которые занимаются оклейкой рекламы на авто.. Drinks or Beer

#21:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:40
nikolav
Спасибо за идею, надо будет порасспросить народ.

#22:  Автор: lr14Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 07:07
pavel74
Вот тут http://www.wmt-ural.ru/styling/samokley/neprozrachnie
хорошие плёнки, покупал для чернения дверных стоек, плёнку KPMF серии K50000, есть и светоотражающие, хотя я прямо в решётки врезал отражатели, вроде от "Самары", чуть поменьше, но вполне симпатично, покупал за 30 руб на искре.

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 10:55
Сегодня-завтра буду мутить себе принудительную вентиляцию gpn

Ждите!

#24:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:09
Serg_x
На такой скорости у тебя и так должно всё со свистом вылетать Razz
шутка Drinks or Beer

#25:  Автор: KSEDOSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:56
Проблема:сильное запотевание стёкол в дождь и мороз(фильтр новый);Предпринятые меры по решению:решетки с капота от шахи врезал в заднюю полку,заклеил всё карпетом,из решеток которые у десятки с торца двери смастерил клапана 2 шт.(работоспособность проверена),вмонтировал их под катафот двери задка.Результат: хрен там,а не результат.Без изменений suu




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU