Десятка 1,5 16V не едет на первой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Десятка 1,5 16V не едет на первой Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:10
Здраствуйте! купил себе 16 клап десятку, имеется проблема, в долгах поуши поэтому ни то что к диагносту - денег на сигареты нет((.

В общем - заводится с 3..4 раза и то при помощи прогазовки. далее после прогрева до 90 обороты прыгают в узком диапазоне - 50..100 оборотов. При легком нажатии на газ обороты немного падают, будто вот вот заглохнет, как будто троит, кстати и во время прогрева и потом такое ощущение. при троганиь с места провал будто третью воткнул, не едет и все! потом, через пару секунд ускорение резкое. Что интересно на передачах выше первой поведение хорошее, разгон уверенный. Свечи новые, северного сияния нет, катушка сухая, ДПДЗ пробовал ставить девяточный (незнаю взаимозаменяемы они или нет) но результат тотже. Расход немного завышен. Я думаю может форсунки?
У кого какие варианты? спасибо

#2:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:26
У МЕНЯ ПОТРУБОК СЛЕТАЛ С КОРПУСА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ТАКАЯЖЕХ БЫЛА
#3:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:30
сява 74 писал(а):

У МЕНЯ ПОТРУБОК СЛЕТАЛ С КОРПУСА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ТАКАЯЖЕХ БЫЛА


+1 63 Такая же фигня была. На хх работает хреново, газу дашь - обороты падают или глохнет. А если сильно нажмешь на педальку, то сразу больше 2х тыщ впаяет и держит Smile

#4:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:37
Ben_Ufa
мож бензинчика фигового залили,

лично мое не проф. мнение чтото с топливной системой, ибо на большей скорсоти машина ведет себя хорошо

#5:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:45
вот и я тоже думаю что что то с топливной системой) бензин хороший
#6:  Автор: nikkkolayОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 06:12
Форсунки, сеточка на БН, Топливный фильтр...проверьте
#7:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 15:16
[quote="У МЕНЯ ПОТРУБОК СЛЕТАЛ С КОРПУСА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ТАКАЯЖЕХ БЫЛА[/quote]
не помогло

#8:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 15:27
Ben_Ufa писал(а):

заводится с 3..4 раза и то при помощи прогазовки.


РХХ
Проверьте ещё сеточку и бензонасос.

#9:  Автор: швед45регОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:38
с самой покупки так? Если да то может прошива кривая стоит?У старого хозяина бы спросил.
#10:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 18:31
Присмотрись получше к модулю!!Возьми у кого нить рабочий(я так сегодня сделал)Очень помогло!!
#11:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:20
после всех вариантов осталось проверить сеточку и форсунки
#12:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:27
Не все, ещё десяток могут насоветовать, поэтому лучше всего начинай искать грамотного диагноста (не в крупных сервисах, а частника).

При неуверенных холостых частой причиной ещё бывает подсос воздуха.
Внимательно проверяй целостность:
Впускной гофры после воздушного фильтра
Наличие всех шпилек и затычек во впускном коллекторе
Целостность шлангов к дросельному узлу

#13:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 22:36
Lada Lady
+1 Тоже думаю РХХ в первую очередь посмотреть!

А метки ГРМ совпадают? Шкив коленвала нормальный?

#14:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 18:46
я сене сетку бензонасоса поменял на новую - результат тотже.. а потом случайно увидел через круглую дырку внизу коробки где воздушный фильтр лежит тряпочную салфетку которая закрывала фильтр на половину hehe мощща вернулась
#15:  Автор: ArtukОткуда: Penza СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:24
Ben_Ufa писал(а):

тряпочную салфетку которая закрывала фильтр на половину


кстате у меня такаяж куета там типа салфетки какой то при замене сцепления глянул случайно в короб ,но не обратил внимания и машина как то неособо прёт. Надо буит на днях глянуть.Спс за подсказку Good

#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:42
Похожая фигня была правда с понижением температуры-менял рхх-дмрв.дпдз-дд-все решилось после замены модуля.
#17:  Автор: Ben_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 00:27
оказывается продавец расточил движку до 1.6 а прошивка старая осталась) теперь точно все)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU