Сквозняк из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сквозняк из печки Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 01:56
Собственно при езде ощутимо сквозит из выключенной печки либо теплым либо холодным воздухом, в зависимости от положения заслонки. Так и должно быть? Воздуховод при нерабочей печке никак не перекрывается?
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 02:00
Rains писал(а):

Так и должно быть?


Так и должно.Это на классике перекрывается приток внешнего воздуха.

#3:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 02:21
И каково зимой? От холодного задубеешь, от теплого подкапотного задохнешься.
#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 06:52
Rains писал(а):

И каково зимой? От холодного задубеешь, от теплого подкапотного задохнешься.



hehe

нормально все. Сквозит от скоростей выше 60ти -те больше на трассе.
Теплый не подкапотный теплым он становиться в печке (если работает она)забор воздуха ж идет не из моторного отсека.

#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 07:23
если салонного фильтра нет, то сквозит сильнее, если есть, то сквозит только на большой скорости
#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 07:47
У меня заметно после 60ти- ,фильтра нет, Да и не сквозит я бы сказал а в зависимости от положения заслонки или обдувает прохладным или теплым воздухом. Плюс в том что на трассе можно вентилятор печки вырубить.
#7:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:37
хм..., видимо салонного фильтра у меня и нету, сквозит даже при небольшом ускорении, и при выключеннной печке и заслонке в красной зоне воздух ощутимо теплый с хорошим подкапотным запахом.
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:17
Rains писал(а):

с хорошим подкапотным запахом.


Проверь плотно ли прилегает уплотнитель моторного отсека к капоту(а есть ли он) при его закрытии.Иначе гарь будет попадать в отсек воздухопритока.

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:21
Уплотнитель резиновый по краю воздухозаборного короба нормальный? не порван? Хотя, правда, если б сосало из под капота всегда бы запах был.
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:23
т808, опередил Smile
#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:26
должно сквозить,у меня фильтр салонный стоит,ощущается поток воздуха после 60кэмэчэ,ничего не задохнешься,зимой рычажек переводишь в красную зону ,точнее до конца вправо и в машине ташкент,когда вообще холодно то на 1 скорость вентилятор врубаешь и катаешься в удовольствие.На самарах 2 печка в разы круче чем на самарах с высокой панелью gpn
#12:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:42
Evo15 писал(а):

На самарах 2 печка в разы круче чем на самарах с высокой панелью


А как насчет самары 2 с высокой панелью? Smile
Уплотнитель вечерком гляну




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU