Вопрос по молдингам дверей 14/15 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по молдингам дверей 14/15 Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:02
День добрый. Частенько вижу 15-хи с узким молдингом на дверях. Это молдинги нового образца или колхоз какой?
#2:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:03
С 2009 года такие пошли.
#3:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:04
вид ИМХО хуже, но это новые машины.
#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:04
Это новые серийные молдинги, пошли с 2008 года, у мну такие.
#5:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:05
А мне вид с новыми гораздо больше нравится!!! Good
#6:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:15
У них крепление другое? Вместо старых не встанут?
#7:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:17
andy-none писал(а):

У них крепление другое? Вместо старых не встанут?


Дырки на тех же местах точно. У меня такая дверь в гараже висит.

#8:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:21
Raptor писал(а):

Это новые серийные молдинги, пошли с 2008 года, у мну такие.


с 2009 же вроде...на 8 годах я видел ещё большие....у тя наверное конец 8 года?
мне большие больше нравятся Wink

#9:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:21
goon103 писал(а):

Дырки на тех же местах точно. У меня такая дверь в гараже висит.

Т.е. можно спокойно поставить молдинги нового образца?

#10:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:26
andy-none писал(а):

Т.е. можно спокойно поставить молдинги нового образца?


НА передней и задней арке надо внимаетльно глянуть.

#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:28
смысл ставить нового образца молдинг,он реально не в тему там,лучшебы его вообще сняли,чем тулить такую тоненькую планку,все ИМХО,или возьми серую полосу на молдингах закрась в цвет кузова(если не закрашена) и с широким молдингом смотрится просто бомба supercool
#12:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:33
Evo15 писал(а):

молдингах закрась в цвет кузова(если не закрашена) и с широким молдингом смотрится просто бомба


Хз, широкий уже поднадоел как-то, узкие больше нравятся.
Хотя стоят широкие.

#13:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:35
Evo15 писал(а):

смысл ставить нового образца молдинг,он реально не в тему там,лучшебы его вообще сняли,чем тулить такую тоненькую планку,все ИМХО,или возьми серую полосу на молдингах закрась в цвет кузова(если не закрашена) и с широким молдингом смотрится просто бомба supercool

Мне не нравится...убожество какое-то. С узким хоть как-то на иномарку похоже hehe

#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:39
RamiL-83 писал(а):

Raptor писал(а):

Это новые серийные молдинги, пошли с 2008 года, у мну такие.


с 2009 же вроде...на 8 годах я видел ещё большие....у тя наверное конец 8 года?
мне большие больше нравятся Wink



Да, у мну машина 2009 модельного года, но выпущена 25.11.2008 и я подозреваю, что она не первая с такими молдингами Smile

ИМХО узкие более стильные, оставляют ощущение легкой недосказанности Good , все это субъективно. Вон вчера видел Преоро с хромированным молдингом и ручками, по мне колхоз страшный, а челу, значит, нравиццо.

#15:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:19
andy-none писал(а):

хоть как-то на иномарку похоже


до иномарки нам еще расти и расти,и иномарочность не молдингом измеряется ROFL

#16:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:20
ну от вы будете менять етот молдинг,допустим,на дверях оно пододет,возможно даже дырки на дверях закроет,а вот на крыле есть дырки под пистоны?там же молдинга узкого нету,оно только на выступе арки какой-то кусочек крепится,как там будете из ситуации выходить?
п.с. просто ради интереса,сам менять не буду молдинг,в цвет просто дунул и мне етого хватает.

#17:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 15:33
На переднем крыле действительно останется одна дырка от широких, остальное встанет как родное!
#18:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:19
В моем случае останется дырка только с одной стороны, т.к. одно крыло меняное Very Happy
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 18:44
Молдинги можно заменить с широкого на узкий , двери по дыркам всё сойдётся а вот на крыле останется одна дырочка от широкого молдинга.
Имхо от широкого молдинга больше пользы supercool
был случай когда в прошлую 15 в заднюю дверь въехала нексия, дверь после тока выдавили а молдинг дунули и всё тип топ gpn
да и широкий молдинг както гармонирует с общим видом авто в целом gpn
узкий молдинг -такое очучение что от машины чот отняли Pardon

#20:  Автор: **Serzh** СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 01:36
Вообще их нафиг убрать!!! Под ними гнить дверь начинает.....
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 02:10
Dranik писал(а):

да и широкий молдинг както гармонирует с общим видом авто в целом gpn
узкий молдинг -такое очучение что от машины чот отняли


согласен

#22:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 11:56
А баба Яга против Smile ! В том смысле, что мне все равно узкие кажутся более стильными и современными.
Видимо каждому нравятся такие, какие у него есть.
Вот, что однозначно рулез (функциональностью, а не видом) это бампера первых Самар. У нас один такой контактным способом паркуеться hehe .

#23:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 12:25
У меня узкие, 2008г. Я чёт даже не озадачивался таким вопросом! Как то мне они все на одно смахивают!
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 13:00
**Serzh** писал(а):

Вообще их нафиг убрать!!! Под ними гнить дверь начинает.....


это скакого wwow
если нормально приклеен молдинг то он ничо нетрёт и под ним тока пыль неболее.
У себя когда снял с правой стороны молдинги дак в одном месте было просто чисто как будто тока машину с завода выкатили, в других местах была просто пыль, подтёков воды небыло .
так что ненадо про гниль nea

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 13:04
"прекрасность" сего молдинга очень спорна, а может дело просто в привычке?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU