ОДОЛЕВАЮЩИЙ Стук со стороны подкапотного пространства!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ОДОЛЕВАЮЩИЙ Стук со стороны подкапотного пространства!!!! Автор: saymonday СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:06
Доброго времени суток. Прошу помощи, может у кого была похожая ситуёвина.
Несколько недель назад стал слышен стук при движении ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ. Стук глухой, пропорциональный частоте вращения колес. Слышен при спокойной езде на 2000 оборотов +/-, при интенсивном разгоне не слышен или его просто нет. Если снять ногу с педали акселератора, стук пропадает, нет его также при езде на нейтралке, при торможении, в моменты, когда авто стоит. Менял внутренние гранаты - эффекта нет. В сервисах или разводят руками, или выдвигают кучу версий, но у меня не так много средств, чтобы менять все подряд.
Есть сомнительные версии, такие как подшипник ступицы. Я меня сомнения, потому что гула со стороны колес нет, а подшипник, думаю, ТАК не может стучать.
Сцепление тоже, вроде как, не стучит. Воет, ведет его, но не стучит.
В коробке вроде тоже пока ничего, все включается без хруста, не вылетает.

Помогите советом, а то я уже не знаю куда и с чем обращаться

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:12
а если вывесить колёса и на передаче их покрутить?
#3:  Автор: saymonday СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:22
а что должно произойти???
#4:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 14:44
saymonday писал(а):

а что должно произойти???


А это зависит от того что стучит, если стучит только при вывешенных колесах то смотри ходовую, если нет - силовой агрегат.

#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:51
может наружные гранаты стучат?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU