Полировка или что то другое.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полировка или что то другое.... Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 21:53
Всем привет, сегодня мотоциклист поцарапал мне бампер, пластик, на 21124 цвет металик "Снежная королева" на бампере появились от его колеса царапины не совсем глубокие. Может кто посоветует чем это замазать, полировкой ли или чем другим, но я больше склоняюсь к полировке тем более не за горами зима и надо бы на зиму что то сделать.
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 22:17
hehe это как он умудрился?
на бампере следы крови не остались?

царапины краской не закроешь,надо выводить в уровень
вроде как карандаши есть тонировочные

#3:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 22:20
если не глубоко и остались белые полосы, то на своем опыте посоветую антицарапин от туртал вакс, если до грунта то восковый карандаш под бирать, в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО пройтись полиролью .
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 22:34
да забей ты на это дело
зима на носу

#5:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 23:18
YURPOL писал(а):

тем более не за горами зима и надо бы на зиму что то сделать.


YURPOL, пластику ничего не будет. Замажьте карандашом для эстетики. Smile
А перед зимой я бы всю машину наполировала защитной полиролькой.

#6:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:41
алекс спб писал(а):

hehe это как он умудрился?
на бампере следы крови не остались?

царапины краской не закроешь,надо выводить в уровень
вроде как карандаши есть тонировочные



Гоняют блин как угорелые, ни хрена не видят, крови не осталось нет))))) hehe Pardon

#7:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:43
Кстати покупал карандаш, отличается немного, уже замазывал типа таким же колером. nea
#8:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:45
Mihalych78 писал(а):

да забей ты на это дело
зима на носу


Да так то конечно можно забить на это дело, но хотелось бы как то...эххх наша раша... nea

#9:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:46
Почитал про полироли в нете... с некоторыми полиролями можно вообще загубить лако-красочное...
#10:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:48
Алексей_ писал(а):

если не глубоко и остались белые полосы, то на своем опыте посоветую антицарапин от туртал вакс, если до грунта то восковый карандаш под бирать, в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО пройтись полиролью .


Ага вот это может и подходит, попробую... Good

#11:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 13:49
Вообще у меня конечно каско, но изза таких царапинок они отмажутся, типа ущерба то практически никакого, но визуально то заметно теперь. cry
#12:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:03
YURPOL писал(а):

Вообще у меня конечно каско, но изза таких царапинок они отмажутся, типа ущерба то практически никакого, но визуально то заметно теперь.


Каско надо отбивать, и глубина царапин не повод для отказа, другое дело, что родная покраска бампера лучше всего.

#13:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:35
А я тут сам бампером притерся где-то (хотя хз, может и не сам, мож помог кто). Мелкие царапины по лаку - ну эт заполирую. Другое волнует, вокруг места удара по кругу потрескался лак. Можно как нибудь убрать такое? Полировка не поможет наверно.
И еще, въехал Алень один в мое заднее крыло. Ну вмятина сантимов 20 в диаметре, царапины глубокие - красить в любом случае. Если красить только место удара, цвет будет отличаться? Цвет снежка, вроде 690

#14:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:51
PiraTT писал(а):

А я тут сам бампером притерся где-то (хотя хз, может и не сам, мож помог кто). Мелкие царапины по лаку - ну эт заполирую. Другое волнует, вокруг места удара по кругу потрескался лак. Можно как нибудь убрать такое? Полировка не поможет наверно.
И еще, въехал Алень один в мое заднее крыло. Ну вмятина сантимов 20 в диаметре, царапины глубокие - красить в любом случае. Если красить только место удара, цвет будет отличаться? Цвет снежка, вроде 690


Ну тебе по любому вмятину сначала надо убирать иии наверно этот "элемент" крыло красить потом...больше что. Pardon

#15:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:34
YURPOL писал(а):

Ну тебе по любому вмятину сначала надо убирать иии наверно этот "элемент" крыло красить потом


Вобщем-то я это и написал. Только вопрос в другом был Pardon

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:50
Выложи фото - там ясно будет что поможет, а что нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU