Задний противотуманный фонарь на десятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний противотуманный фонарь на десятке? Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:49
Проходил ТО и услышав “включите задний противотуманный фонарь” немного растерялся. На слова инспектора “задний противотуманный фонарь не работает” попытался возразить, что его у меня вообще нет, и получил в ответ, что он есть на всех автомобилях. Спорить не стал – я не рассчитывал пройти ТО с первого раза (машине 11 лет и все эти годы ТО только покупалось) и поехал на стенд выявлять недостатки. Но неожиданно СО и тормоза оказались в норме и талон я получил.

И теперь всё думаю – если гаишник не шутил, то что он ожидал увидеть – что на десятке можно принять за “задний противотуманный фонарь”?

#2:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:55
в габаритных огнях есть противотуманные задние фары, включаются когда включён ближний свет! кнопка справа над обогревом стелка!
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:55
21102 писал(а):

что на десятке можно принять за “задний противотуманный фонарь”?


влючаешь ближний свет и наживаешь кнопочку - задний птф. Потом смотришь на машину сзади и видишь, что габариты теперь горят много ярче bboyan

#4:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:55
Где габариты там и противотуманные фонари
#5:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:01
V1T писал(а):

влючаешь ближний свет и наживаешь кнопочку - задний птф. Потом смотришь на машину сзади и видишь, что габариты теперь горят много ярче bboyan


а где эта кнопка?

#6:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:03
рядом с обогревом. там светильник нарисован с перечеркнутыми лучами
#7:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:10
DJ Def писал(а):

в габаритных огнях есть противотуманные задние фары, включаются когда включён ближний свет! кнопка справа над обогревом стелка!


Dmitriy_NMSK писал(а):

рядом с обогревом. там светильник нарисован с перечеркнутыми лучами



не знал - думал что это просто декоративная кнопка (самих противотуманных фар у меня нет) и никогда её не включал.

#8:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:59
Блин, неужели и у меня есть? Надо проверить. Будет открытием года!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU