Отломился провод вывода обмотки статора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отломился провод вывода обмотки статора. Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:14
сабж. на одном из трех выводов обломился проводок (на каждом выводе по 2 провода, так вот обломился один из двух). собственно че делать?
#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:19
Если ты про статор генератора, то у меня вообще обгорали 2 из 3х. Расплетал, делал клемму, обжимал, для надежности пропаявал. Но в след раз заменю статор
#3:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 17:10
У меня клемма вообще отломилась от двух проводов. Я себе обжал и припаял провод медный, уже год как полёт нормальный
#4: Re: Отломился провод вывода обмотки статора. Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 19:29
LinGG писал(а):

сабж. на одном из трех выводов обломился проводок (на каждом выводе по 2 провода, так вот обломился один из двух). собственно че делать?

Он же наверняка у входа в клемму обломился.Там у этих проводов запас есть-они петлей уложены.Как тебе сказали-зачисть,пропаяй и все будет нормально.

#5:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 12:41
мне не понятно нахрена делать 2 тонких провода на клемму, если они все равно потом замыкаются Smile
тоесть можно сделать из двух один, я так понимаю? тупо пропаять там все...

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 12:52
LinGG писал(а):

нахрена делать 2 тонких провода на клемму, если они все равно потом замыкаются


Это выводы разных обмоток.И очень хорошо что они соединяются в легко доступном месте на клемме,а не в глубине обмоток статора.Так отремонтировать очень легко.
LinGG писал(а):

я так понимаю? тупо пропаять там все...


Почему же тупо?Надежно соединить оба зачищенных конца обмоток с клеммой.Лучше с обжатием на клемме и обязательно с пропайкой.

#7:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:29
ну у меня не совсем рядом с клеммой отломился.

на изгибе отломился, вот на картинке стрелочкой помечено.


#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:07
LinGG писал(а):

на изгибе отломился


Для удобства лучше подкову снять,сдвинуть изолирующую трубку по приводкам от клеммы.Освободившееся место зачистить от лака на проводах.В паз между проводами уложить отрезок медной жилы от любого провода с похожим сечением длиной 12-15мм,чтобы его концы были по обе стороны обрыва.Прижать и пропаять все,теперь уже три провода.Трубку потом надвинуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU