Колесный болт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колесный болт Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:44
Сломался колесный болт на правом переднем. Половина болта осталась в суппорте, следовательно до момента решения проблемы передвигаюсь с колесом на 3-х болтах. Насколько опасно? Или вообще не стоит так ездить?
#2:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 22:58
нуу доехать до маста решения проблемы не опасно...если канешна аккуратно... без фанатизма..
#3:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 23:27
я вообще ехал на 3 и один с сорванной резьбой!так с сервиса ехал!так что считай на 2
#4:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 00:38
Я проездил с сорваным болтом, на заднем колесе, около 300 км. Пару раз загород ехал порядка 100 км/ч. И все нормально. Но думаю при первой возможности надо решить проблему.
#5:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 10:04
автор а как у тебя болт остался в суппорте?????суппорт то тут причем
#6:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 11:45
Я когда сломал секретный болт, то просверлил в нём отверстие и вывернул специальным метчиком, который вкручивается влево!!!Правда раза с 50 сдёрнул его с места! dns4
#7:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:32
я думаю остался в тор.диске а не в супорте, мы обычно приваривали болт или гайку,смотрели на месте,и смело откручивали.
#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 18:08
И не в тормозном диске, а в ступице.
Можно скинуть тормозной диск и место на ступице где сорван болт погреть газом, а потом легко отвернуть взявшись газовым ключом за оставшуюся часть. Или попробовать постучать молотком по оставшейся части и также попытаться вывернуть. Ну или заехать в мастерскую, вывернут там быстро.
Встречал некоторых водителей, катающихся на трех болтах очень давно и не спешащих это устранять, хотя сам считаю, что делать надо сразу, чем черт не шутит.

#9:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 20:28
serrodjja_603_ писал(а):

автор а как у тебя болт остался в суппорте?????суппорт то тут причем



извиняюсь, оговорился, болт остался в ступице




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU