Какие же мы твари тупые... А законы для разумных людей ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как я прохожу ТО

  • Как положено и стою в очереди[ 36 ]27%
  • Как положено. А разве есть очередь?[ 22 ]16%
  • Кладу на лапку денежку и живу спокойно[ 74 ]56%
Всего голосов: 132

#1: Какие же мы твари тупые... А законы для разумных людей ((( Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 14:54
http://autorambler.ru/journal/events/06.08.2010/560961663/
#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:03
никогда не проходил ТО честно...
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:04
проходил ТО всего один раз. прошёл честно ибо в машине уверен, да и потратил всего 2-3 часа.
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:06
прошел в этом году. больше не буду. Smile
у нас всё устроено так, чтобы человек плюнул и в итоге дал на лапу... Pardon

#5:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:08
Проходил ТО 2 раза, и оба раза по-честному.
#6:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:09
За машиной нуно следить самому. нафиг эти ТО. Отдаю деньги эквивалентные официальной стоимости прохождения. Ну почти supercool ...
#7:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:10
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122741&postdays=0&postorder=asc&start=0


#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:11
всегда и на всем транспорте проходил ТО сам, зачем люди его покупают никогда не понимал
#9:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:14
За 2 года владения машиной оба раза проходила честно. Сразу после покупки машины прошла с первого раза, в этом году прошла со второй попытки, так как "завернули" из-за отсутствия фиксации задних ремней безопасности.
#10:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:15
один раз проходил сам- сейчас никуда не езжу, только забирать талон, бо на ПИК ехать лень
#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:24
ооо..падрэ Smile
интересная была личность Smile
cugra писал(а):

зачем люди его покупают никогда не понимал


что бы не замарачиваца всеми неиспавностями типа света фар, выхлопа и прочей керни.
тут оддал денег и все.

#12:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:26
Цитата:

зачем люди его покупают никогда не понимал


дабы не заморачивать с медсправкой Smile

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:26
дадада и справкой в том числе Smile справка 900р вроде стоит.
а я за тех осмотр 500р отдал.

#14:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:47
А где пункт "Кладу на лапу денежку, но от очереди это не избавляет"?
#15:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:48
vovan064 писал(а):

Цитата:

зачем люди его покупают никогда не понимал


дабы не заморачивать с медсправкой Smile



+100000

Что характерно, по деньгам на то и выходит. А уж сколько времени экономится - не сосчитать!!!

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:49
Дмитрий С-Пб писал(а):

За машиной нуно следить самому. нафиг эти ТО


+1. Я сам слежу за машиной и ее исправность и моя безопасность должна в первую очередь волновать меня, а не инспектора.

Lada Lady писал(а):

За 2 года владения машиной оба раза проходила честно


Lada Lady писал(а):

Авто: ВАЗ 21110 2004г


Что-то мне здесь не нравится... авто 2004 года, соответственно ТО до семи лет проходится раз в три года - 2004, 2007, 2010. Авто во владении два года. Вопрос: откуда там два ТО?? Имхо, треп

#17:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:54
Andreiko писал(а):

+100000

Что характерно, по деньгам на то и выходит. А уж сколько времени экономится - не сосчитать!!!


это где такой дешёвый техосмотр?

#18:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 15:58
Meffex писал(а):

Что-то мне здесь не нравится... авто 2004 года, соответственно ТО до семи лет проходится раз в три года - 2004, 2007, 2010. Авто во владении два года. Вопрос: откуда там два ТО?? Имхо, треп


Первое ТО даётся на 3 года, затем на 2 года, после 7 лет- каждый год. Я купила 4-летку в салоне (талона не было, год потерян), после постановки на учёт прошла первое ГТО, через 2 года прошла второе ГТО, талон дали на 2 года, так как машине только 6,5 лет (то есть 7 ещё нет). Теперь в 2012 буду проходить.

Последний раз редактировалось: Lada Lady (03 Сентября 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:00
Ну да, красиво написано. Но то инспектора нет, то пункт работает с 9:00, а инспектор на полчаса забежит в 11:30... и кукуй там... спасибо, я просто не знал что все так хорошо, пока не прочитал статью это @#той журнашлюшки.
#20:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:05
всегда проходил ТО законно. В последний раз проходил в феврале 2009 года, поехал 24 числа, с утра supercool Не забыл пару пива кинуть на задний диван авто - в процессе прохождения они были благополучно проверяющим усугублены ROFL
#21:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:14
Гомер Симпсон писал(а):

всегда проходил ТО законно. В последний раз проходил в феврале 2009 года, поехал 24 числа, с утра supercool Не забыл пару пива кинуть на задний диван авто - в процессе прохождения они были благополучно проверяющим усугублены ROFL


Ну ты сравнил деревню и нормальный мегаполис. pst

#22:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:15
sveinung писал(а):

прошел в этом году. больше не буду. Smile
у нас всё устроено так, чтобы человек плюнул и в итоге дал на лапу... Pardon



+много. вот только на этой неделе закончил эпопею. то фары не так настроены (настроил тут же на сервисе за углом, а им все-равно не так), то брызговики им подавай (суко, на моей машине они штатно не предусмотрены - а их неипет, регламент!), то огнетушитель не 2л, а 1,5 (епта, новый, заряженый, рабочий, че надо то еще?), то аптека просроченная (первый раз вообще на нее не посмотрели, потом, как доебать#я было не до чего полезли в аптеку), то знак аварийной остановки не сертифицирован (это было последней каплей). при этом сама машина в полном порядке естественно. в итоге наорал на них, сказал, что ща жалобу накатаю за доебки необоснованные, после этого дали талончик. плять, в нашем ибучем государстве быть законопослушным гражданином нифига невыгодно, убеждаюсь в очередной раз lol1

по статье - куета какая-то написана. авторша сама хоть раз проходила ТО? не писала бы такого, если б проходила.

причем против самого ТО Я НЕ ПРОТИВ, НО СДЕЛАЙТЕ ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. НЕОТРЕГУЛИРОВАНЫ ФАРЫ? ОТРЕГУЛИРУЙТЕ НА МЕСТЕ. Я НЕ ПРОТИВ ДОПЛАТИТЬ ЗА ЭТО. НО НЕ УСТРАИВАЙТЕ ГЕМОР С ОЧЕРЕДЯМИ, ПЛЯТЬ!

#23:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 16:36
McRae писал(а):

НЕОТРЕГУЛИРОВАНЫ ФАРЫ? ОТРЕГУЛИРУЙТЕ НА МЕСТЕ. Я НЕ ПРОТИВ ДОПЛАТИТЬ ЗА ЭТО.


тогда они будут у всех поголовно не отрегулированы
п.3 ессно

#24:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 17:47
им не выгодно вот так легко вас отпускать...в конечном счете заинтересованы трепать вам нервы, чтобы вы им деньги на карман через третьих лиц передавали.

не нужно в теме удивляться "бл...я не понимаю этих кто покупает талон..."
идите нафиг... lol1 экономия дня три выходит. Где работающему человеку высрать три дня ?! nea
плюс бабла тоже выйдет в лучшем случае под 2 штуки...а уж если какие-нить расхождения торможений найдут готовь ещё пару штук за сервис...

у нас фары отрегулировать стоит 600 рублей и снова в очередь.
на этот раз в очередь из повторщиков. там такая же очередь.

#25:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 20:51
sveinung писал(а):

кономия дня три выходит. Где работающему человеку высрать три дня ?!


вот это для меня главный вопрос




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU