Отчет - модернизация подвески со стока на газ-мяс MONROE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчет - модернизация подвески со стока на газ-мяс MONROE Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:20
Всем привет. Вашему вниманию предлагаю свой мини-отчет о модернизации подвески.
При пробеге в 176000 км. начал замечать, что у машинки нехило просаживается задок при посадке на хотя бы одного человека на заднее сиденье.
В итоге поменяли задние заводские масляные аморты на MONROE-reflex + сразу же махнули пружинки на новые. Не стал ставить усиленные от 2111, а поставил обыкновенные для седана.
В результате задок чуток поднялся (проставок нет), и шорканья о локеры больше не замечаю.
После поездки на юг в этом году, пробег уже 193000 км, обратил внимание, что при торможении стал клевать капот, а при поворотах появились ужасные крены...
В принципе, на перед я также решил ставить MONROE, ибо люблю, когда пожестче )))), но стал выбор между reflex и original (оба газ-мясы)...Я выбрал ориджинал и не пожалел. Крены значительно уменьшились, клевка при торможении практически нет, в повороты можно входить на более высокой скорости. Машинка четко держит дорогу. Сравнивая 2 аммо - сзади рефлексы, спереди - ориджиналы - я бы рекомендовал ставить ориджиналы. Рефлексы грубее обрабатывают неровности дорог.
По ценам:
задние = 1950+1950=3900
работа по задним = 600
пружины задние = 1200 руб (2 штуки)
передние аммо = 3900
работа по передним = 1200
модернизация передних опор (ноу-хау мастера)= 500
Итого = 11300.
Результатом доволен!

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:25
evgens-nn
Ну поздравляю, главно чтоб тебе нравилось, а ощущения ИМХО практически бесполезно описывать, т.к. у каждого они воспринимаются по своему, единственно можно сравнить сток с установленными жестче/мягче. Но опять же, если б ты просто новый сток поставил, думаю твои ощущения отличались бы только аккустическим комфортом от работы стоек.
Одним словов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#3:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 22:27
Тоже являюсь обладателем рефлекс , только по кругу , пружины поставил фобос (а зря) . Передком доволен , а зад - 40 с переменным витком - это просто реально жестко. По ощущениям очень радует при поворотах , машинка уже в занос , а крена оч мало и как то она при длительном повороте выравнивается что ли Pardon а там хз , может просто в сравнении со стоком так кажется . Вобщем я тоже доволен на 70 % , остальные 30 сожрали задние пружины lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU