Вырезали воздушный фильтр с ДМРВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вырезали воздушный фильтр с ДМРВ Автор: Kobr СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 12:02
Вчера днем оставил у подъезда машину буквально на 30 мин. Выхожу - Стоит родимая с открытым капотом. Побегаю - нет воздушного фильтра с ДМРВ. Шланги обезаны.

Хочу не дожидаясь выплаты страховки купить сам всю эту беду (возд. фильтр с кожухом, в котором он сидит, ДМРВ, все подводки, хомутики). Стоит порядка 3500 руб. Установить все это не проблема, вопрос только: надо ли там что-то настраивать (я имею ввиду конечно ДМРВ), или поставил, запрепил и поехал ?

#2:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 12:07
Ничего настраивать не надо.
Правда если очень хочется то можно скинуть клемму аккомулятора на 10 минут чтоб потом ЭСУД по новому обучилась.

#3: Re: Вырезали воздушный фильтр с ДМРВ Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:13
[quote="Kobr"]Вчера днем оставил у подъезда машину буквально на 30 мин. Выхожу - Стоит родимая с открытым капотом. Побегаю - нет воздушного фильтра с ДМРВ. Шланги обезаны.

А где это произошло?

#4:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:33
Дополнительный замок на капоте был? Если нет - поставь.
#5:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:41
Тьфу-тьфу в Питере пока на улице ДМРВ не вырезают,в основном тырят на стоянках!
#6:  Автор: Kobr СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 13:44
Случилось это все в славном городе Перми (ответ для forester 16 v).

Pepelatz: насчет дополнительного замка капота - хорошая мысль. А сикока стоить ? Хоть примерно.

#7:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:56
У нас уже много подобных фактов, судя по слухам. Но пострадавшего впервые вижу. А как с этим в других городах? Массово или нет?
#8:  Автор: Kobr СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:04
runner писал(а):

У нас уже много подобных фактов, судя по слухам. Но пострадавшего впервые вижу. А как с этим в других городах? Массово или нет?



Я тоже (уже после случившегося) узнал, что случаев таких много стало. Кстати, runner, ты не в курсах, где в Перми можно доп. замок капота поставить ?

#9:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:07
"насчет дополнительного замка капота - хорошая мысль. А сикока стоить ? Хоть примерно.[/quote]

Я ставил механический с разрывом цепи, самый простой, 900р. с установкой. в Самаре безбожно тырят. Андрей.

#10:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:10
Kobr писал(а):

Pepelatz: насчет дополнительного замка капота - хорошая мысль. А сикока стоить ? Хоть примерно.


У меня что-то вроде этого http://www.autoreview.ru/secur/num069/hoodlock.htm
Как раз цена нового ДМРВ.
ЗЫ, советую еще укрепить решетку радиатора. Слышал, что у матрех они выламываются на раз-два. Ну про это уж у собратьев спрашивай, у меня зубило :grin:

Удачи!!!

#11:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:14
Kobr писал(а):

Я тоже (уже после случившегося) узнал, что случаев таких много стало. Кстати, runner, ты не в курсах, где в Перми можно доп. замок капота поставить ?



Я машинку в две конторы гоняю, потому как знакомые.
Техавтокредит т. 602-888 в мотовилихе около "Молота" и студия "Крик" т. 93-30-89 за строительным техникумом, на Комсомольском пр. Не сочти за рекламу.

#12:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:17
http://www.ugona.net/ Еще хороший сайтик
#13:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 16:20
Кстати, раз уж такая беда, не пожалей денег, покупай бошевский ДМРВ (в Питере за 3600 видел), не пожалеешь. :cool:
#14:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 19:42
Дополнительный замок не спасет. Я для себя этот вопрос профильтровал, пришел к выводу, что уведев какую нибудь приблуду защищающий ДМРВ, долбанут чем нибудь по капоту, и пойдут искать другую тачку.
#15:  Автор: Kobr СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 08:44
Val69 писал(а):

Дополнительный замок не спасет. Я для себя этот вопрос профильтровал, пришел к выводу, что уведев какую нибудь приблуду защищающий ДМРВ, долбанут чем нибудь по капоту, и пойдут искать другую тачку.



Спасибо всем за рекомендации. Поставил по рекомендации Pepelatz бошевский ДМРВ (у нас он стоит 2050-2500 руб.).
Кстати, val69, а ты считаешь, что ничего не спасет от козлов которые вырезают датчики вместе с фильтром ?

#16:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 10:06
Kobr писал(а):

Val69 писал(а):

Дополнительный замок не спасет. Я для себя этот вопрос профильтровал, пришел к выводу, что уведев какую нибудь приблуду защищающий ДМРВ, долбанут чем нибудь по капоту, и пойдут искать другую тачку.



Спасибо всем за рекомендации. Поставил по рекомендации Pepelatz бошевский ДМРВ (у нас он стоит 2050-2500 руб.).
Кстати, val69, а ты считаешь, что ничего не спасет от козлов которые вырезают датчики вместе с фильтром ?


Я исхожу из того , что авто лучше без присмотра не остовлять. Не скрою , что тоже имел желание установить какую нибудь серьезную защиту (защита тросика у меня стоит), после того как у сотрудника в течении полугода нарики два раза тыряли ДМРВ, первый раз за тросик дернули, втрой раз отверткой через замок водительскую дверь вскрыли. И потом надо понять психологию нарика (не вора, вор не чего не ломает), уведел защиту например "Бульдог" хрясь по капоту со злости и таких вариантов много, даже страховка может не помочь.

#17:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 10:51
Kobr писал(а):

Val69 писал(а):

Дополнительный замок не спасет. Я для себя этот вопрос профильтровал, пришел к выводу, что уведев какую нибудь приблуду защищающий ДМРВ, долбанут чем нибудь по капоту, и пойдут искать другую тачку.



Спасибо всем за рекомендации. Поставил по рекомендации Pepelatz бошевский ДМРВ (у нас он стоит 2050-2500 руб.).
Кстати, val69, а ты считаешь, что ничего не спасет от козлов которые вырезают датчики вместе с фильтром ?


Могут монтировкой поддеть капот, никакой замок не спасет Very Happy . Мой друг пошел другим путем. На 99-ой сменил шильдик 1500i на 1500L :-D

#18:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:13
Pepelatz писал(а):

Кстати, раз уж такая беда, не пожалей денег, покупай бошевский ДМРВ (в Питере за 3600 видел), не пожалеешь. :cool:



У нас коллега менял, из Москвы за 1800 с копейками привозил, покупал у "официалов". Сам датчик там бошевский, собирают вроде бы в России. Проверял - не обманывает, работает нормально.
А за 3600 - это что, "original"?...

#19:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:34
Olegin писал(а):

У нас коллега менял, из Москвы за 1800 с копейками привозил, покупал у "официалов". Сам датчик там бошевский, собирают вроде бы в России. Проверял - не обманывает, работает нормально.
А за 3600 - это что, "original"?...


Ну мне пока, слав те господи (и тьфу 3 раза) менять не надо, а наткнулся для самообразования, в бошевском сервисе, самый что ни есть "натуральный". На истину в последней инстанции не претендую, может где есть оригинал и дешевле. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU