регулировка тросика сцепления на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: регулировка тросика сцепления на Приоре Автор: Кум СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 16:31
Уважаемые форумчане! С недавнего времени стала с хрустом включаться задняя передача. Решил посмотреть регулировку сцепления. Как написано в мануале, переместил нижний наконечник троса до упора вперед по направлению движения, и удерживая наконечник в вытянутом положении, измерил расстояние между вилкой и поводком. Длина замера составила намного меньше положенных 27 мм. Отвинтил барашек на нужное расстояние, ввел наконечник троса в паз вилки и попробовал отпустить. К моему изумлению поводок наконечника в вилку установился с огромным зазором (просто ослабленно болтался). Попробовал нажать в салоне на педаль. Она была мягкая, чувствовалось, что она не рабочая и упругость появлялась только у пола. После этого я вновь навинтил барашек по своему усмотрению почти до конца резьбы. Прокатился, повтыкал заднюю (стало намного лучше). На ходу сцепление не пробуксовывает. Подскажите пожалуйста, может это уже смерть сцепы приходит? Если нет, то научите чайника отрегулировать как положено. Пробег машины 36 тык.
#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:24
ну если ты сам чуешь что сцепа не буксует, и берет не в самом конце, дык отчего ж ей преждевременно подыхать то
#3:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 21:13
педаль сцепы должна стоять на уровне тормозной и весь расклад про регулировку
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 22:06
сява 74
вкурсе что приоровский привод сцепления отличается от 10го???

#5:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 22:13
Я не глянул какая машина видимо пиво отвлеколо

Последний раз редактировалось: сява 74 (04 Сентября 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 22:18
во-во. На приоре можно только момент схватывания отрегулировать, положение педали при этом не меняется. Это если я ни че не напутал, за 136 суммарных тысяч на приоре сцепу не регулировал
#7:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 22:20
я когда маялся со сцепой грешил на вилку каждый день подтягивал пока педаль не задралась почти к приборке .При снятие коробки обнаружил что одно ухо выжемного сломано и поэтому педаль была такая вялая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU