лампа неисправности двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лампа неисправности двигателя Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 23:53
понимаю,что баян,но всё же! уже давно горит эта лампочка,при этом мотор работает как обычно,мож кто сталкивался,что за хрень?
! Предупреждение от модератора
webmines:Ставь БК и считывай ошибки. Человек читающий мысли на расстоянии сейчас в отпуске.

#2:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 00:41
Раньше постояно горела и гасла,сейчас бк поставил и сразу нашел чё за ошибка-дпдз. попробуй клемы с акамулятора скинуть,выжди время и подсаиденяй,хотя она может и неисчезнуть, тогда на диагностику. я ещё так делал если холодно прогревал двс,глушил ждал 15-30секунд когда заводил чек тух на время,в это время я успевал включить первую и двигатся и чек незагорался.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 06:15
Maximus QX писал(а):

уже давно горит эта лампочка,при этом мотор работает как обычно,мож кто сталкивался,что за хрень?


тут екстрасенсов нет Pardon
БК надо ставить чтоб знать а чего же етой лампочке надо Wink ну или бабосики в карман и на диагностику к дяде, а тама как правило развод по полной с заменой дорогостоящих датчиков, и как было первый раз в моём случае -сразу замена контроллера на 7 тыках пробегу, но я недолго думая убежал от такого диагноста и купил БК ,а далее ветка Эсуд или соответсвующий сайт в инете и мы уже знаем наши параметры и принцип работы датчиков.
aman.51 писал(а):

попробуй клемы с акамулятора скинуть


этим он неузнает почему она загорелась а всего лишь удалит ошибку с памяти контролера.

#4:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 07:28
я и говоьрю что ошибку удалить,снять клемы.
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 08:07
aman.51 писал(а):

я и говоьрю что ошибку удалить,снять клемы.


А в чем великий смысл удаления ошибки ?))) Ему лечить надо, а не ошибки стирать.
Maximus QX писал(а):

понимаю,что баян,но всё же! уже давно горит эта лампочка,при этом мотор работает как обычно,мож кто сталкивался,что за хрень?


Я сталкивался с такой хренью. Оказалось, что не убрал в прошивке ошибку ПЗУ. Думаешь у тебя так-же ?))) Может быть что угодно. Это аборт по телефону. Покупай БК и все поймешь сам.
Сам подозреваю ДФ.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:10
aman.51 писал(а):

я и говоьрю что ошибку удалить,снять клемы.


дак её по идеи узнать надо для начала.

AMAROCK писал(а):

А в чем великий смысл удаления ошибки ?))) Ему лечить надо, а не ошибки стирать.


+много

#7:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:15
А я бы сбросил клеммы. Может та ошибка больше и не всплывет никогда. Но рано или поздно что то умрет обязательно - БК иметь нужно всем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU