Писк за ушами, бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Писк за ушами, бензонасос? Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 15:21
Писк при повороте ключа, до этого было еле слышное жужжание, а теперь противный писк. Накрывается бензонасос или что, менять? или купить и возить с собой пока не сломается.
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 16:54
Для начала замена сеточки и фильтра тонкой очистки.

Но лично у меня пищит да и хрен с ним Smile
Ни замена сетки ни фильтра не помогла, забил и езжу.... уже год.

#3:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:04
А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?
#4:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:14
Dron_spb писал(а):

Но лично у меня пищит да и хрен с ним Smile
Ни замена сетки ни фильтра не помогла, забил и езжу.... уже год.


У меня начал пищать после замены сеточки и топливного фильтра.Как оказалось неправильно стоял топливный фильтр,поставил новый развернув его по направлению движения топлива и всё прошло Pardon

#5:  Автор: poliamidОткуда: елец СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:18
Garik156 писал(а):

А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?


+1

#6:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:30
poliamid писал(а):

Garik156 писал(а):

А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?


+1



Не. Проверял. Да и он бы постоянно жужал, а это несколько секунд.

#7:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 17:47
У меня тоже пищал при включ. зажигания после замены сетки и фильтра,съездил в Крым,взяв с собой б\у насос на всякий случай,но обошлось,я и забыл как он перестал пищать.Сейчас все нормально.
#8:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 18:45
neclassik писал(а):

У меня начал пищать после замены сеточки и топливного фильтра.Как оказалось неправильно стоял топливный фильтр,поставил новый развернув его по направлению движения топлива и всё прошло


давно хотел спросить как он должен стоять этот фильтр. у меня стоит если с заде смотреть под машину , стрелкой с лева направо .я когда менял его что то мне показалось что наоборот нада. но поставил как старый стоял .бензонасос пищал и пищит.

#9:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 18:53
И у меня вот недавно появилось после ночной стоянки сажусь в машину, поворачиваю ключ, слышно как накачивает давление бензонасос и из под капота в это время слышен писк. wwow Ключ поворачиваю обратно в положение 0 слышно несколько шипящих звуков как бы давление сбрасывается! Помогите советом где смотреть!!! (сеточки бензонасоса менял).
#10:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:59
Sanek911 писал(а):

И у меня вот недавно появилось после ночной стоянки сажусь в машину, поворачиваю ключ, слышно как накачивает давление бензонасос и из под капота в это время слышен писк. .


Может РХХ -игла на позицию выходит.

#11:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 23:52
А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon
#12:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 01:13
странная проблема. Замечал и у себя появилось. поворачиваешь ключ и при нормальном насосе слегка слышный звук есть. у меня завместо тихого пии громкий писк... но вроде все работает отличн
#13:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 07:51
А может это быть заслонка печки? я думаю когда выкл двиган заслонка уходит в какоето положения,а когда вкл зажигания она становится на задоное положение,незнаю может так? а может это заслонка циркуляции воздуха внутри салона,когда выкл зажиг.она автоматом перекрывает воздух с улицы,а когда вкл.зажиг. она открывает подачу воздуха с улицы,а кнопка перекрывает принудительно.может так? непинайте я только предположил!
#14:  Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 12:38
раньше пищал тока при заводки двигателя, такой короткий писк, теперь бывает длинный писк при включении зажигания...
эт сетку какуюто менять пробовать да?

#15:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:21
Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Звук булькающей жидкости? Это в расширительном бачке.

#16:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 13:30
Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.

#17:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 14:39
+1 с писком при включении зажигания. после 3-5 секунд писка и старта двигуна - прекращается.
звук не постоянный. как правило есть, но иногда нету Pardon

началось сразу после единовременной замены фильтра и сеточки. вроде все я правильно там поставил.. странно...

#18:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 20:40
kruz
kruz писал(а):

у меня стоит если с заде смотреть под машину , стрелкой с лева направо


Да ,правильно.

На двигателе 21120 он стоит наоборот.

#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 00:09
пищит тоже по утрам.сзади
полагаю-насос на повышенных оборотах накачивает бензин
пока бенза в магистрали нет(тупо стекает вниз за ночь в бак)-он работает быстрее и заполняет трубку

#20:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 00:20
KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?

#21:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:06
Ванек89 писал(а):

KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?


А ты разве про пищание спрашивал? Читай внимательнее свой вопрос (или задавай корректнее) и ответ на него. У меня такой негромкий "странный шум" каждое утро.

#22:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 07:46
Шумкой проклеить лючек бензонасоса и будет чуть тише - Надо как в самарах войлочную шумоизоляцию под сиденьем расстелить.
#23:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 07:57
KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?


А ты разве про пищание спрашивал? Читай внимательнее свой вопрос (или задавай корректнее) и ответ на него. У меня такой негромкий "странный шум" каждое утро.



Ок, шум. В чем его смысл? Ну была другая температура, когда глушил...ии?

#24:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 09:52
Ванек89 писал(а):

Ок, шум. В чем его смысл? Ну была другая температура, когда глушил...ии?


Я же ответил
KIB писал(а):

микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры


Перемещает заслонку подачи горячего воздуха в соответствии с изменившимися температурными условиями в салоне. Например, когда заглушил, в салоне было +25, утром завел - +15, а регулятор стоит на 24. Соответственно заслонку надо открыть, чтобы увеличить подачу теплого воздуха. Так понятнее?
Сам попробуй быстро переключать регулятор температуры от начала до конца шкалы - услышишь.

#25:  Автор: Сенсей888Откуда: Кузнецк СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:50
Тоже был писк при включении зажигания так еще и при заведонном моторе.на холостых звука не было при нажатии на педаль газа звук появлялся.вылечил заменой сеточки и фильтра




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU