Правильная замена масла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Правильная замена масла! Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:27
ВАЗ 21103 16V. Наступило время первого ТО на спидометре 2000 км. В двигателе минералка, в коробке я так думаю тоже самое! В системе охлаждения зловонная жидкость которая должна быть тосол, которая к тому же еще и течет со всех щелей! Есть желание все это разом сменить. Купил жидкости: Двигатель - Синтетика Кастрол 0 W40 + 5 минутная промывка, Коробка - Синтетика Тебойл ЕР, Антифриз - Хай Гир. Confused Возникают вопросы:
1.Как максимально слить старое минеральное масло из движка чтобы новое масло не изгадить его остатками в перемешку с едкой промывкой?
2.Нужно ли (и как) мыть коробку?
Синтетика везде будет потому что сигналка с автозапуском и в мороз боюсь автозапуск не провернет движок без выжатой педали сцепления.

#2:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 15:55
Тысячу раз это обсуждалось. Промывать ничего не надо, хуже чем пятиминутка новое масло ничего не испортит. Надо хорошо прогреть двигатель и коробку, чтобы быстрее старое слилось. И антифриз я бы залил более солидной фирмы: Shell, Basf, Agip.
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 17:16
Stani писал(а):

Тысячу раз это обсуждалось. Промывать ничего не надо, хуже чем пятиминутка новое масло ничего не испортит. Надо хорошо прогреть двигатель и коробку, чтобы быстрее старое слилось. И антифриз я бы залил более солидной фирмы: Shell, Basf, Agip.



Присоединяюсь. AGIP, кстати - рекомендуется ОФИЦИАЛЬНО ВАЗом. Называется "AGIP EXTRA".

#4:  Автор: zzzz СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 19:05
если хочеш промыть промывай тем что потом будеш заливать все масло не сольеш промывку вообще сюда лить нельзя (впрочем как и в любой другой нормальный движок) в гидротолкателях всеравно остается предыдущее масло и не тлько в них
#5:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 20:56
Stani писал(а):

Тысячу раз это обсуждалось. Промывать ничего не надо, хуже чем пятиминутка новое масло ничего не испортит. Надо хорошо прогреть двигатель и коробку, чтобы быстрее старое слилось. И антифриз я бы залил более солидной фирмы: Shell, Basf, Agip.



Я бы не советовал заливать сразу брендовый и дорогой антифриз, у него ведь пробег около 2000км, а патрубки и хомуты по прежнему на вазиках фуфловые. Как нескромная рекомендация - Тосол Синтез, г.Дзержинск. Или менять все патрубки и хомуты по кругу и заливать потом что нравится.

#6: Re: Правильная замена масла! Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 08:26
Насчет коробки сам бы послушал чтонить дельное
#7:  Автор: AlonОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 11:22
Stani писал(а):

Тысячу раз это обсуждалось. Промывать ничего не надо, хуже чем пятиминутка новое масло ничего не испортит. Надо хорошо прогреть двигатель и коробку, чтобы быстрее старое слилось. И антифриз я бы залил более солидной фирмы: Shell, Basf, Agip.



Ага и после этого тут же на форуме читаешь вопросы о том почему после замены масла новое вспенилось Sad.

#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 11:58
Масло все таки хочу промыть купил какую то крутую 20-минутную промывку winns, на ней написано что что устраняет появление сгустков старого масла?! Совсем не мыть не решаюсь! Первый раз думаю надо, потом не буду (так и делал на прежней машинке).
#9:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:30
Flying Dutchman писал(а):

Масло все таки хочу промыть купил какую то крутую 20-минутную промывку winns, на ней написано что что устраняет появление сгустков старого масла?! Совсем не мыть не решаюсь! Первый раз думаю надо, потом не буду (так и делал на прежней машинке).


Промывка для тех кто купил машинку б/у, и никто не знает что туда залито было и скоко прошло. А для нового движка тока хуже ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU