Стартер - живой или мертвый? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стартер - живой или мертвый? Автор: OllegazzОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 18:13
И снова всем здрасте!
В последнее время стартер как-то странно работал: первые несколько раз при запуске двигателя крутил еле-еле, а потом разе так на 3-м с нормальными оборотами и двигатель запускался. Так вот на днях при запуске в таком же режиме вырубило всю электрику. МАШИНА КАК УМЕРЛА ))) Скидываю клеммы с аккума и ставлю их снова. Машина оживает до момента включения стартера, а затем такая же фигня...., при этом стартер не подает признаков жизни. Снял стартер, разобрал, все подводящие провода к щеткам стартера без изоляции, заизолировал и собрал. Поставил на место. Теперь электрику не вырубает, но у стартера работает только втягивающий механизм ( бодренько так щелкает...). Немного подрочил зажиганием с горя, затем решил проверить надежность крепления контактов и обжогся об контактные болты стартера, до того нагрелись.
Вопрос: менять стартер или проверить что-то еще? (какие существуют основные признаки мертвого стартера).

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 00:09
Ollegazz писал(а):

Снял стартер, разобрал, все подводящие провода к щеткам стартера без изоляции, заизолировал и собрал. Поставил на место. Теперь электрику не вырубает, но у стартера работает только втягивающий механизм ( бодренько так щелкает...).


втягивающее смотрел?похоже болты там подгорели Smile .если оно разборное,то можещь разобрать,перевернуть контактную пластинку и почистить контактные болты.но производители последнее время делают втягивающее наразборным(завальцованным),поэтому тока замена

#3:  Автор: OllegazzОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 19:00
Жду до зарплаты и покураю новый стартер...., а то голова заболит много думать Smile
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 19:46
Ollegazz писал(а):

Жду до зарплаты и покураю новый стартер...., а то голова заболит много думать


втягивающее реле стоит 300-400 ре,а стартер 2-2,5тыщи.разница есть,если денег нету и живёшь от зарплаты до зарплаты. Smile

#5:  Автор: OllegazzОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 20:36
А если куплю втягивающее, а дело будет не в нем. Все-равно куплю стартер и попаду на 500рэ? Тем более стартеру уже лет 10, а вечного ничего не бывает.
#6:  Автор: OllegazzОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 20:37
Очень жаль конечно, что втягивающее не разборное.......не проверить....
#7:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 06:49
Если новый стартер, то бери редукторный. Крутит намного бодрее, чем обычный.
#8:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 07:14
Ollegazz писал(а):

Жду до зарплаты и покураю новый стартер...., а то голова заболит много думать Smile



+ нониллион...

Тем более, что
Ollegazz писал(а):

стартеру уже лет 10



Оно надо, чтобы через полгода после ремонта он один хрен развалился где-нибудь в глухомани..?

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 23:11
Аццкей Ездун писал(а):

Оно надо, чтобы через полгода после ремонта он один хрен развалился где-нибудь в глухомани..?


сказки Smile .сам езжу 2 года на стартере БАТЭ(белоруский).мужик его выкидывал,ну и я его взял.причём мужик сразу сказал,что сломано втягивающее.я разобрал втягивающее,перевернул пластинку и почитстил контактные болты.потом разобрал сам стартер,почитстил,посмотрел его.и в нынешнюю холодную зиму он меня не подвёл.

#10:  Автор: OllegazzОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:28
Вообщем купил я всетаки новый стартер! Заводится просто отлично, я и не помню что бы машинка когданибудь так хорошо заводилась. Стартер отдал знакомому электрику на ревизию, он посмотрел и сказал, что кердык обмотке, что то там про витковое мне объяснял, но из всего им сказанного я только слово "кердык" и понял.
Так что пока буду ездить!...... надеюсь долго Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU