Проблема с тормозами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с тормозами. Автор: serg1301Откуда: Полевской СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 18:47
Привет всем! Решил попробовать самостоятельно пройти техосмотр. Проблема в том, что при резком торможении, задние колёса встают намертво и идут юзом, а передние продожают катится. Вцелом машина тормозит хорошо. Колодки, диски, шланги на передних колёсах недавно поменял, всё прокачал. Не помогло Sad
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 19:44
Попробуй настроить регулятор давления задних тормозов - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-brake-15.html
#3:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:33
как часто надо менять тормозные шланги?! у меня 3 года и 80 тыс... еще заводские...на изгибах имеются трещинки...мне кажется момент настал уже...я купил по 175 руб.за штуку (почему то козалось что они раза в 2 как минимум дешевле)еще в придачу продали шайбочек медных сказали надо но не объяснили зачем...зачем они?!
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:40
mik21074i писал(а):

3 года и 80 тыс... еще заводские...на изгибах имеются трещинки...мне кажется момент настал уже...я купил по 175 руб.за штуку (почему то козалось что они раза в 2 как минимум дешевле)еще в придачу продали шайбочек медных сказали надо но не объяснили зачем...зачем они?!


Обычно рекомендуют менять раз в два года,медные шайбы уплотнительные для передних тормозных шлангов,старые шайбы могут быть продавлены или задраны, не обеспечат полной герметичности,но не факт,но могут.

#5:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:44
значит шайб этих 2 штуки всего надо?! так мне 6 насовали что бы к каждому концу приставить
#6:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:45
Robinzon 54
дед у меня на 6ре ...85ого г/в один раз менял только Smile и говорит нормально все:)

#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:49
mik21074i писал(а):

так мне 6 насовали


Ну это лишнее их всего две стоит.
mik21074i писал(а):

85ого г/в один раз менял только Smile и говорит нормально всеSmile


Я же говорил не факт,но могут,эти шайбы из отозженой меди,очень мягкие и их легко продавить или повредить,но не факт.

#8:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:26
Robinzon 54 писал(а):

mik21074i писал(а): 85ого г/в один раз менял только Smile и говорит нормально всеSmile

Я же говорил не факт,но могут,эти шайбы из отозженой меди,очень мягкие и их легко продавить или повредить,но не факт.


тут я не про шайбы а про шланги тормазные

#9:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:45
mik21074i писал(а):

как часто надо менять тормозные шланги?! у меня 3 года и 80 тыс... еще заводские...на изгибах имеются трещинки...мне кажется момент настал уже...



сам себе и ответил, если есть трещины на шлангах, они могут лопнуть в любой момент имхо.
ps я тут вспомнил, заехав на сервис, что машине 3 года, а тормозную жидкость ещё не менял - сменили. Она аж черная была, теперь не вижу в бачках, есть что или нет - прозрачная! Даже крышку сворачивал перед поездками пару раз, поглядеть для верности, не ушла куда? Smile

#10:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:48
OldFeld
жидкости тоже купил а то черновата...кстати че там по объему сколько ее в систему влезает?

OldFeld писал(а):

Даже крышку сворачивал перед поездками пару раз, поглядеть для верности, не ушла куда?


деревня:)в 7ках ведь датчик уровня ТЖ есть gpn если уйдет куда то он тебе посигналит

#11: Re: Проблема с тормозами. Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:29
serg1301 писал(а):

Привет всем! Решил попробовать самостоятельно пройти техосмотр. Проблема в том, что при резком торможении, задние колёса встают намертво и идут юзом, а передние продожают катится. Вцелом машина тормозит хорошо. Колодки, диски, шланги на передних колёсах недавно поменял, всё прокачал. Не помогло Sad


Если передние колодки менял недавно,может еще не притерлись нормально,поэтому и в юз не идут.У меня по крайней мере так было.А могут еще цилиндрики закисшие быть.

#12:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:49
mik21074i писал(а):

жидкости тоже купил а то черновата...кстати че там по объему сколько ее в систему влезает?

Читай тут - http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2105_20-06-08.pdf

#13:  Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:59
mik21074i писал(а):

в 7ках ведь датчик уровня ТЖ есть


А где эта лампочка на панели? Клеммы на бачке есть, датчик видимо тоже (поплавок), а лампочка сигналящая об этом где? Pardon

#14:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 23:07
На бороде справа - она сдвоенной индикации : сигнализирует о поднятом ручнике и недостаточном уровне тормозной жидкости.
#15:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 23:46
whitesnake
пусть помошник на крышку бачка с ТЖ нажмет а ты сиди в машине смотри че загорелось:)

#16:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 11:19
mik21074i писал(а):

OldFeld
жидкости тоже купил а то черновата...кстати че там по объему сколько ее в систему влезает?

OldFeld писал(а):

Даже крышку сворачивал перед поездками пару раз, поглядеть для верности, не ушла куда?


деревня:)в 7ках ведь датчик уровня ТЖ есть gpn если уйдет куда то он тебе посигналит



доверчивый ты... pst Запомни - никогда не доверяй лампочкам-сигнализаторам, никогда!!!! Электричество вообще, как известно, дело "темное". То есть контакт, а глядь... уже и нету! supercool

#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 12:19
mik21074i писал(а):

тут я не про шайбы а про шланги тормазные


Не понял сразу,можно и так,но это как курить на пороховой бочке и пепел на неё стряхивать.Ни разу тормозной шланг в движении не рвался?Не передаваемые ощущения!!! Smile

#18:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 14:21
Robinzon 54
я представляю:)но не хочу их ощущать:)

#19:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 14:30
serg1301 попробуй для начала снять барабаны и помыть колодки и барабаны бензином.
#20:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 14:57
Ну для начала следует проверить а был ли мальчик ©

Т.е. стоит ли колдун (регулятор давления) или рукожопые сервисмены заменили его тройничком. Как показала практика им намного проще и быстрее выпилить колдун и запилить тройник, чем ипстись, откручивать, прикручивать, вымеривать...

А шайбочек нужно 4 штуки, по два на каждый из передних шлангов. На задний шайбы не нужны.

#21:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 15:37
чтоб не создавать тему хочу спросить, на днях заметил такую траблу, когда еду, какой то еле еле слышный скрип у колёс, такой же как когда тормозишь колодки скрипят )) свистят. Если еле еле нажать на тормаз, не то что еле еле, а просто ногу к пидале подвести, скрип пропадает, даже машине ещё не тормазит, нажатие на педаль настолько еле еле, что вообще )) если отпустить снова скрипит )) как будто колодки не до конца разжимаются и чуток гдето трётся, но такое не всегда !! временами, порой едешь, и всё нормально
#22:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 16:08
Aladanir
цилиндр подклинивает скорее всего

#23:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 16:39
а как узнать на каком колесе, и как починить ?
#24:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 18:45
а не слышно с какой стороны скрипит то?!...можно разобрать и пробовать загнать цилиндры вручную с помощью отвертки не забудь открутить пробку бачка с ТЖ...двигатся должны легко...тот который тяжело идел или вообще не удет тот и заклинил соответсвенно...

починить...сномать вышибать его от туда(можно насосом) шкуркой нулевкой чистить..но это не надолго...лучше наверно сменить

#25:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 19:45
вообщем колодки РОС DOT Евро средненькие такие..не скрипят почти...лишь иногда перед самой остановкой слышится непродолжительный "уазовский" срип даже я бы сказал скрипок:)
в плане износа ни чего сказать не могу пока...задние ABS Best тоже без скрипов все устраивает:)...

вопрос по поводу смены тормозной жидкости...как ее меняют?!сначало всю выкачить через спускники потом залить и прокачать?!или выкачивать и одновременно в бачек доливать новую пока новая ТЖ не заполнит систему?!

требуют ли замены тормозные трубки?!как часто?!какие признаки?!бывают железные и медные...думаю медные лучше т.к. ржаветь не должны?!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU