Кидает на скорости, страшно блин... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: sega72Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:52
Костян т666тв писал(а):

Кстати телевизор целый? Я как то после поездки по полю (в не трезвом состоянии) ехал домой на следующий день, машину кидало по страшному, оказалось телебан внизу попалам развалился,чуть движок не потерял мля ROFL


что ещё за телевизор такой?

#27:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 13:14
sega72 писал(а):

что ещё за телевизор такой?

рамка радиатора
Костян т666тв писал(а):

(в не трезвом состоянии)

lol1

#28:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:41
Эт ещё ладно когда после пьяных гонок по полям, у меня правую сторону телевизора на ровной дороге оторвало, при попытке шустренько тронуться, в первые секунды я непонял, думал мож беззвучно зашлифовала по этому в сторону поехала, а потом вышел посмотрел - половина оторвана нахрен Smile
#29:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 18:13
Я так думаю: телевизор, передняя подвеска скорее всего не при чем, т.к. даже горе-мастера не возьмутся за сход-развал при убитых шаровых/рулевых/салентблоках рычага и растяжек. Если только не совсем дауны.
Поэтому по передней подвеске смотреть только стойки/опоры.
Руль, кстати, не люфтит?
Может быть косяк в касторе - многие его не делают, даже если просишь, говорят "в пределах допуска - и ладно", а то, что одна стойка в допуске в плюсе, а вторая в минусе - их не волнует.
Может косячить задняя ось. Нигде балкой не "прикладывался"?
Есть смысл глянуть сход-развал задней оси (у меня на восьмерке правое заднее внутрь смотрело и в левом повороте могло неожиданно в занос кинуть).
И вообще есть смысл заехать на другой "развал".

#30:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 21:42
Yaffet писал(а):

Может быть косяк в касторе - многие его не делают


Это да. Недавно заехал на сход-развал, говорит 550 р. Спросил на счет кастора. В ответ: а нафиг он тебе? hehe И цена его по 300 на колесо lol1

#31:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 23:35
Alexey-Rus. писал(а):

В ответ: а нафиг он тебе?


Так они его хоть проверили?

#32:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 14:25
Ultimateuse писал(а):

Так они его хоть проверили?


Не, он меня отправил развальные болты менять. Ни чо не хотят делать, бездельники! lol1
А я так и не заехал до сих пор повторно. Уже тыщи 3 после аварии проехал (передок вытятивали) без сход-развала supercool

#33:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 15:23
-=Worm=- писал(а):

sega72 писал(а):

кроме Стоек какие могут быть ещё причины?


домики под задними аммо.


Домики так сильно не влияют, а вот резина вполне может быть. В шиномонтаж заедь, они там быстро определят в каком она состоянии...
И еще уточни: Бросает на неровностях в сторону или плавно гуляет по дороге? Из-за развала обычно бросает в сторону на кочках, а из-за резины бывает ощущение, что руля плохо слушается на скорости (как бы плавает из стороны в сторону, так что поймать сложно)

#34:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 15:36
Batman_1976 писал(а):

Домики так сильно не влияют

как раз не соглашусь. на скорости от 100 и выше скачет будь здоров с ними Pardon

#35:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 16:18
Лёха198
Да ладно, не придумывай... У меня домики стоят уже года два...до 160 км/ч. (по спидометру) ездить легко можно, никуда не кидает. А вот на плохой резине куда страшнее уже на 90-100 км/ч...

#36:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 16:50
надо ль мне человека найопывать?
Batman_1976 писал(а):

Авто: ВАЗ 21150

ап! или разжевать, чё я имею в виду? заодно в профиль ТС глянь, какое у него авто Wink

#37:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 17:28
Лёха198
А какая х.. разница? У меня и 8-ка была с кубиками...

#38:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 18:03
Мня кидало из стороны в сторону из-за сдохшего заднего амортизатора. Также может быть из-за переднего амортизатора. А руль крутится с усилием бывает из-за опор стоек
#39:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 16:28
никто не сказал про крабы. А я через встречку с разворотом улетел, после объезда подрезавшего меня урода на минивэне из-за него. Заднее правое колесо в кювете было.
#40:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 16:53
Batman_1976 писал(а):

... с кубиками...


Good
вапще-то разница есть в виде огромной жопы 2115 и маленькой жопы 2108(09), развесовки по осям, аэродинамических характеристик. при прочих равных сия конструкция в 2115 помогает не волочить выхлопной трубой по асфальту когда в багажнике акромя запаски еще пара мешков картофана, а 2108(09) она помогает улететь в еб.ня с трассы. уж прошу поверить Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU