Со стартером чтото.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Со стартером чтото.. Автор: FasikОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 21:11
Когда поворачиваю ключ он начинает нормально работать, но примерно через 1 сек отключается (хотя ключ я не отпускал), так и не успев завести двигатель. Если продолжать держать ключ то он опять начинает работать. Подскажите куда смотреть??
#2:  Автор: blpointОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 22:22
так снимать надо его скорее всего.... разбирать. чистить.
каков пробег у агрегата?

#3:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 23:31
Мне кажется с электрикой что то...
#4:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 23:36
Может действительно электрика, а может он заедает при контакте с маховиком, попробуй в момент затихания слегка топнуть на педаль газа. Как вариант ткнуть в один из болтов (не тот от которого идет минус на корпус стартера) плюсом напрямую с аккума.
#5:  Автор: orsk76Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 23:36
а может замок зажигания????
#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:05
или замок зажигания, или пятаки окислились на самом стартере... но скорее замок... или релюха...
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:44
прислушайся - если в момент отключения щелкнуло ВР, косяк в проводке до стартера.
#8:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 09:51
Включи зажигание, скинь маленький разъем с втягивающего и куском провода подай туда плюс от клеммы АКБ, если заводится нормально значит глючит проводка.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ НЕЙТРАЛЬ!!!! Иначе под машиной окажешься.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:20
Сохатый писал(а):

Включи зажигание,


Это лишнее.А то еще заведется....А дальше все верно.

#10:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 10:50
т808 писал(а):

Сохатый писал(а):

Включи зажигание,


Это лишнее.А то еще заведется....А дальше все верно.


+100

#11:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 14:14
MikhaylenkoPA писал(а):

но скорее замок... или релюха...


фишка с проводами - куда одевается реле стартера - его вытащи и замкни в самой фишке если не ошибаюсь там 2 толстых и 2 тоненьких проводочка , вот 2 толстых ( ребята меня поправят если я ошибаююсь ) НЕ ЗАБУДЬ ПРО НЕЙТРАЛЬ !!! , если крутит значит реле 100 р .

#12:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 17:37
Штатное реле защиты стартера заменить надо. Под капотои стоит, на передней панели, вверху, почти по центру. Как-то так ))
#13:  Автор: FasikОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 19:26
Не мог сегодня открутить стартер простым ключом, срывает. Завтра попробую головками. Заметил что клема с белым проводом очень заржавела. Может из за этого было? Но сейчас стартер стал издавать еще какойто звук не хороший, думаю все равно надо снять его, посмотреть. Всем спасибо буду пробовать по вашим советам, отпишусь потом
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 21:42
5703 писал(а):

реле защиты стартера заменить надо



Такого реле нет

Fasik писал(а):

Завтра попробую головками



К нижней гайке хреново головкой подлезать, попроси лучше у кого-нибудь накидной

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 22:13
dvm99i писал(а):

Такого реле нет


Согласен.Оно на карбюраторных на моторном щите.На инжекторных с мозгами 7.9 и 7.2 есть другое,при неисправности которого(или цепи его включения)стартер крутить не будет. http://debil-vaz.users.photofile.ru/photo/debil-vaz/150412737/xlarge/159553430.jpg

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 22:21
5703 писал(а):

Под капотои стоит, на передней панели, вверху, почти по центру


туда реле ПТФ перенесли.оно раньше за бачком расширительным тусовалось.а релюху стартёра в салон воткнули.

#17:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 08:38
Fasik, а че ты стартер снимать собираешься???? Проверку с проводком делать пробовал?? Если он всё равно тупит, то еще нужно толстый провод с аккумулятора поглядеть. Врядли конечно, но он может быть надломлен, окислен и т.д...
#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:54
Сохатый писал(а):

еще нужно толстый провод с аккумулятора поглядеть. Врядли конечно, но он может быть надломлен, окислен и т.д...


Верно!И про другой толстый не забыть - с "-"АКБ на массу двигателя.

#19:  Автор: FasikОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 10:11
Все, подчинили..
1. Заменил бендикс, тк он вообще не функционировал (ни в ту ни в другую сторону не крутился).
2. Заменил такую пластмассовую штуку, у которой внутри зубчики. Вроде муфта называется, но точно не знаю. Она сломалась пополам. Может кстати я ее сам сломал случайно.
3. Зачистил клему, которая на стартер прикручивается.

#20:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 14:01
rg-45 писал(а):

туда реле ПТФ перенесли.оно раньше за бачком расширительным тусовалось.а релюху стартёра в салон воткнули.


у меня 2 реле на моторном щите. 1 - ПТФ, 2 - стартера судя по всему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU