Проблема с аккумулятором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с аккумулятором Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 01:33
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, проблема заключается в следующем.
Когда в машине работает магнитола на среднем уровне громкости, ее частенько "выбивает", при уменьшении громкости все становится нормально.
При простое машины от 2х дней садится аккумулятор. Хотя он вроде как новый VARTA (какой точно не посмотрел).
Заключается ли проблема в дохлом аккуме или есть еще какие то варианты? Магнитола запитана прямо от аккума, чувство такое что мощности не хватает.
Можно ли как то проверить самому состояние аккумулятора? Может ли быть дело в том, что магнитола сажает аккум за пару дней (при снятой панельке)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 06:23
Grishin.Andrej писал(а):

Можно ли как то проверить самому состояние аккумулятора?


напряжение на АКБ после ночной стоянки.
Grishin.Andrej писал(а):

что магнитола сажает аккум за пару дней (при снятой панельке)

лехко и непринуждённо.некоторые магнитолы требуют подключения строго по инструкции,тоесть работают только при включённом зажигании либо в меню надо выставить время автовыключения.
Grishin.Andrej писал(а):

Заключается ли проблема в дохлом аккуме или есть еще какие то варианты?

тебе как минимум нужен любой китайско тестер за 200р.меряем токи потребляемые самим авто,выключенной балалайкой,напряжения на АКБ после ночной стоянки,на ХХ и после поездки.

сам авто нормально заводится?

#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 09:01
Возможно плохой контакт в цепи питания магнитолы. При каждом энергичном "БУЦК!!!" идет просадка и магнитола тухнет. Кстати, в такт музыке подсветка магнитолы подмаргивает?
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 10:43
Grishin.Andrej писал(а):

магнитола сажает аккум за пару дней (при снятой панельке)


Панельку лучше снимать после выключения магнитолы.
Grishin.Andrej писал(а):

При простое машины от 2х дней садится аккумулятор.

Если антенна магнитолы "активная"(приклеена на стекло),то проверь куда подключен провод ее питания.Должен идти на СИНИЙ от магнитолы.
Grishin.Andrej писал(а):

Хотя он вроде как новый VARTA


Проверь напряжение на генераторе при работающем двигателе.Должно быть 13,9-14,2 вольта.

#5:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:23
rg-45 писал(а):

в меню надо выставить время автовыключения.


это очень старая магнитола Sony, друг просто отдал, поэтому не стал покупать что то современнее, т.к. играет хорошо. Но в меню таких функций нет.
Сохатый писал(а):

Кстати, в такт музыке подсветка магнитолы подмаргивает?


Да, есть немного. Иногда бывает что вырубается когда заводишь машину и снова включается тут же (происходит не всегда).
т808 писал(а):

Если антенна магнитолы "активная"(приклеена на стекло)


Так и есть, проверю!
rg-45 писал(а):

сам авто нормально заводится?


если то, что она заводится утром только с выжатым газом - нормально, то да) Но скорей всего так быть не должно? nea

#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:31
я бы цепь проверил для начала. заряд может утекать, если что-нибудь где-нибудь мкнет. может магнитола внутри балдит.

а для начала, отсоединить магнитолу от питания, и потестировать пару дней. если симптом сохраниться, то дело не в ней.

#7:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:14
Спасибо за ответы всем! Обязательно все проверю.
#8:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:47
Ждём неких коментариев по итогам проверки
Drinks or Beer

#9:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:10
Сегодня наконец проверил напряжение.
Оказалось оно где то 13.5 - 13.4 (без включенных фар) на заведенном моторе. Заменил регулятор напряжения на генераторе. Сейчас вроде бы стало 14.5 (тоже без фар).
Магнитолу решил перенести на катушку, чтобы работала только на заведенном движке, перенес - перестала включаться. Перенес обратно, где была. Все равно не включилась. Разобрал панель - проверил провода, вроде все ок. bboyan Сидел в заведенной, думал...уже просто о том, как все это достало, как магнитола неожиданно включилась, но вырубилась как только звук пошёл и так и стала включаться - выключаться. В чем проблема так и не понял. Чувство было такое что аккум стал потихоньку заряжаться, но как только появлялся хоть какой то заряд, он съедался магнитолой lol1 Вообщем какой то бред, решил что завтра поезжу, потом поставлю магнитолу и проверю.
Есть какие нибудь мысли?))

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:17
Grishin.Andrej писал(а):

Магнитолу решил перенести на катушку,


На провод какого цвета?КОРИЧНЕВО/КРАСНЫЙ что ли?

#11:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:48
нет, не на провод, а на ПЛЮС под гаечку...
#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:52
Grishin.Andrej писал(а):

нет, не на провод, а на ПЛЮС под гаечку...


Магнитола хавает прилично... Я бы не стал ей нагружать реле зажигания... supercool

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:57
Grishin.Andrej писал(а):

нет, не на провод, а на ПЛЮС под гаечку...


Блин!Под этой гаечкой еще и провод остался от проводки.Какого он цвета?

#14:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 22:05
Ну тогда уж если быть точным там 2 провода, но какого они цвета я не запомнил... А чего?
#15:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 22:06
У меня тоже мафон акумыча сажал. Особенно зимой чувствовалось. За 3-4 дня мог сесть. Прежний хозяин тоже напрямую запитал. Покурил инфу в инете. Короче у магнитолы есть управляющий разьем, через который она "просыпается". Если им не пользоваться, то она постоянно включена фактически. Посмотри какие у тебя просода есть на ней, вот схема подключения, нужно всего 2 диода


#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 22:28
Ultimateuse
вот теперь скажи как ОНО будет работать?

в принципе можно сделать что б от сигналки работало, но нужно продумать схему и поиграться, проще тумблер на магнитофон на АСС поставить

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:09
Grishin.Andrej писал(а):

но какого они цвета я не запомнил... А чего?


А то,что на одном из них 12 вольт,а на другом до 200 вольт.Не туда подключишь - можешь магнитолу спалить.
т808 писал(а):

Если антенна магнитолы "активная"(приклеена на стекло),то проверь куда подключен провод ее питания.Должен идти на СИНИЙ от магнитолы.

Про это не забыл?

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:14
Цитата:

как ОНО будет работать?


Это же вроде баян из ветки матрёховодов.
при ввыключении авто магнитола сосёт лапу сама у себя.
Если выключишь магнитолу, то включить можно при ключе в замке.

#19:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:15
т808 писал(а):

Про это не забыл?


Вроде так и есть, на синий. Провод от антенны подключен к магнитоле в спец разъем и от него белый проводок вроде как раз на синий, хотя не уверен.
А на что влияет неправильное подключение?

#20:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:22
Включается магнитола только при включенном зажигании, выключается когда захочешь, независимо от зажигания. Акумыч не страдает. Вот как-то так работает. Wink
Да, сам силовой кабель напрямую к акумычу идет.

#21:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:27
Ultimateuse писал(а):

Включается магнитола только при включенном зажигании, выключается когда захочешь, независимо от зажигания. Акумыч не страдает. Вот как-то так работает.



Вот я так и хотел сегодня сделать Smile Тока у меня нифига не вышло.

т808 писал(а):

А то,что на одном из них 12 вольт,а на другом до 200 вольт.


Так я не к проводу подключал а к самой катушке. Видно как то не так понял "совет" Smile

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 23:58
Grishin.Andrej писал(а):

Так я не к проводу подключал а к самой катушке.

А на катушку никакие провода не подключены на ее клеммы с гаечками?

#23:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 00:09
Ну да, я написал что там 2 провода на клеммах прикручено. И магнитоловский провод я между ними закрутил тогда.
#24:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 10:24
Почему не вышло-то? Схема простейшая, нужно найти АСС от магнитолы, и подключиться к одному из кабелей у замка зажигания. Там клемник рядом большой. К какому я запитался уже не помню, кажется к серому. Важно чтобы он обесточивался, когда зажигание выключаешь.
#25:  Автор: Grishin.Andrej СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 13:34
Вообщем у меня полная задница, видимо с генератором. Сейчас ехал в центр около часа, напряжение было сначало 12.5, затем был "скачок" на 13.4 и почти сразу упало до 12.0... Хотя вчера выдавала 14.5 просто заведенная! А сегодня пока доехал опустилось до 11.4!
Доехал, заглушил, попробовал завести - хрен( АКБ сдох по дороге!
Получается что генератор ласты склеил? Магнитола тоже признаков жизни не подает когда панель вставляешь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU