Дин-дон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дин-дон Автор: kers СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 01:33
Привет всем.
каждый наверняка слышал веселое дин-дон при повороте ключа в зажигании, и при открывании дверей, так вот речь пойдет не о том как это меня, и наверное всех зaебало, и какой умник это придумал реализовать Smile , а о том что примерно в течении 2-х часов езды мне приходится ни стого ни с сего слышать это дин-дон и загоревшиеся датчики масла дверей и т.д. которые возле часиков(компьютера).
кто знает с чего это они вдруг пиликать начинают, отвлекают от движения

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 10:20
Если у тебя все символы загораются и блок пиликает, это я так понимаю у него предпусковая диагностика происходит. Как при первом повороте ключа. Если так то на блоке диагностики у тея просто питание пропадает и он соответственно думает что ты только что повернул ключ и начинает всё проверять и пиликать. Проверь как разъем посажен, может выпадает. А у меня такие заморочки были когда магнитолла на питание блока диагностики была посажена.
#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 20:21
Koba писал(а):

Если у тебя все символы загораются и блок пиликает, это я так понимаю у него предпусковая диагностика происходит. Как при первом повороте ключа. Если так то на блоке диагностики у тея просто питание пропадает и он соответственно думает что ты только что повернул ключ и начинает всё проверять и пиликать. Проверь как разъем посажен, может выпадает. А у меня такие заморочки были когда магнитолла на питание блока диагностики была посажена.


...в замке зажигания находится микровыключатель, который подает напряжение на этот блок..вершина ключа нажимает на толкатель, а посредством толкателя замыкаются контакты микровыключателя..так вот, однажды внутри соскакивает пружинка и выключатель перестает функционировать...отдельно этот выключатель ты в продаже не найдешь и отремонтировать его можно не всегда....

#4:  Автор: Staying PowerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 20:32
Цитата:

...в замке зажигания находится микровыключатель, который подает напряжение на этот блок..вершина ключа нажимает на толкатель, а посредством толкателя замыкаются контакты микровыключателя..так вот, однажды внутри соскакивает пружинка и выключатель перестает функционировать...отдельно этот выключатель ты в продаже не найдешь и отремонтировать его можно не всегда....


??
так чего это теперь насовсем такая фигня?
у меня такой же косяк.

#5:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 00:12
Koba, спасибо, помотрю, надеюсь найду.


moonchild , у меня вроде не совсем не работает, а глючит иногда.

U2, если не на гарантии то, да проблемно будет

#6:  Автор: BenОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 21:26
У меня сам блок и индикация работают исправно а вот этот динь- дон пропал уже как год, сам по себе, чему я несказанно рад Smile
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 21:27
kers писал(а):

Koba, спасибо, помотрю, надеюсь найду.


moonchild , у меня вроде не совсем не работает, а глючит иногда.

U2, если не на гарантии то, да проблемно будет



...ну я не говорю. что это однозначно - микрик, просто одна из возможных причин...просто у меня тоже глючило - сначало редко а потом ваще обвал - пошевелишь ключ зажигания или надавишь на него, тогда с сработает и то не всегда с первого раза...

...особая фишка в том, что добратся до этого микрика можно только сняв и разобрав ВЕСЬ замок!!!!!!!....

#8:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 00:49
Ben писал(а):

У меня сам блок и индикация работают исправно а вот этот динь- дон пропал уже как год, сам по себе, чему я несказанно рад Smile



Ага! И у меня сам по себе пропал!
Мне его пение нравилось Smile аж скучно без него!
Может есть какие нибудь предположение из за чего пропал звук?

#9:  Автор: Staying PowerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 22:57
Цитата:

Ага! И у меня сам по себе пропал!
Мне его пение нравилось аж скучно без него!
Может есть какие нибудь предположение из за чего пропал звук?




динамик сгорел скорее всего.


а проблема у меня созвучная автору топика. Laughing
надо будет пошевелить :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU