Помыл форсунки - возрос расход топлива?!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:40
rg-45
Анжхель, смени авик hehe

#27:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:21
тоже мыл, и такая же байда была - вырос расход

потом месяц спустя выехал на трассу включил 3 передачу и на 80км/ч дал ей просраться , и так проехал 10 км, так машина после этого летать стала.
а все эти промывки всё это полная хрень, обдиралово народа

#28:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:54
Тимыч писал(а):

Анжхель, смени авик


hehe выстебал
Aleco писал(а):

выехал на трассу включил 3 передачу и на 80км/ч дал ей просраться , и так проехал 10 км, так машина после этого летать стала.


цена вопроса 300р, или чуть больше 10л бензина, свечи это расходник...
Aleco писал(а):

а все эти промывки всё это полная хрень, обдиралово народа


Smile ну-ну наверное.... если Я5.1 не диагностирует пропуски , то это не говорит о том что машина исправна.

#29:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:07
я тоже мыл карбклинером, но пробег 50 тык, бенз лью хороший всегда, поэтому прихода не ощутил... да они нормально распыляли, к тому же...
Расход топлива такой же и остался... Единственное, на соединении форса-коллектор стояли какие-то коричневые прокладки, а на соединении рампа-форса - черные, причем коричневые чуточку меньше черных по размеру. Но мне продали все 8 черных, сказали - фигня все это. Но пока не течет вроде...

#30:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:08
-=Worm=- писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Так они говорят, что ультразвуком надо


говорят что кур доят... supercool


Сказать то че хотел??? lol1

#31:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:11
Batman_1976
он хотел сказать, что не стоит слушать людей, в компетентности которых ты не уверен.

#32:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 10:37
Я вообще никогда не уверен в компетентности врачей и работников автосервисов. Это две отрасли, где большая часть бездарей работает...
#33:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 08:05
Итак, поменял я свечи, прокатился на новых свечках... Увы, результат неутешительный - расход как у небольшого джипа - 11 л в смешанном цикле, просто ужас какой то!!! Кстати, вчера снял разъем с ДК, чек загорелся!!! Т.е. ДК контроллер видит!!! Остается только выяснить исправен ли датчик!
Какие есть еще предложения, чего могли наделать кривые руки ремонтника в моей машинке?

#34:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:02
Роман_Ро
надеюсь переключаемся не на 2х тыщах на повышенную...?

#35:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:37
-=Worm=- писал(а):

надеюсь переключаемся не на 2х тыщах на повышенную...?


Так...Сразу говорю, что колеса не спущены, с ручника машину снимаю, "выбег" у машины нормальный и т.п. Smile Хотелось бы конструктивные предложения услышать! Я прям уже в отчаянии... ну не могу понять что происходит!!!

#36:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:47
мож, бенз - каффно?
а, возможно, просто форсунка после чистки стала лить.

#37:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:49
и такой еще вопрос: а как ты замеряешь расход?
#38:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:05
Perevertops писал(а):

мож, бенз - каффно?


заправлялся всегда на одной и той же заправке, до того как расход вырос! но потом тоже подумал про бенз и попробовал "другого" бенза залить, так стало еще хуже!
Perevertops писал(а):

и такой еще вопрос: а как ты замеряешь расход?


полный бак заливаешь, проезжаешь сколько то км, потом опять до полного и путем нехитрых арифметических действии вычисляю расход. но тут суть не в этом, до промывки я заправлял всегда 35 л в тот момент, как только начинала загораться лампочка, и потом катался до момента загорания лампочки, так вот, где бы я ни ездил (город, трасса, город+трасса) пробег получался не менее 320 км на этих самых 35 л, сейчас 250-285км!!!!!

#39:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:19
все верно. может, попробовать адаптировать еще раз мозги? скинь клемму на 10 минут, потом одень и попробуй в спокойном режиме покататься. и проверить бы форсунки на течь. у меня на девятке было такое. лила форсунка в 3-м цилиндре. тачка ехала бодро, но и жрала соответствующе.
#40:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:27
Perevertops писал(а):

и проверить бы форсунки на течь. у меня на девятке было такое. лила форсунка в 3-м цилиндре. тачка ехала бодро, но и жрала соответствующе.


у меня тоже бодро едет, но расход....!!! а как самому проверить на течь форсунку?

#41:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:31
Роман_Ро писал(а):

а как самому проверить на течь форсунку?


Подняв рампу с форсунками и включив зажигание.

#42:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:38
еще может быть подсос воздуха откуда-нибудь, следовательно, смесь богаче мозги делают
#43:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:41
Perevertops писал(а):

еще может быть подсос воздуха откуда-нибудь, следовательно, смесь богаче мозги делают


вот если бы форсы мыл со снятием, то тоже бы подумал про подсос, но ничего, кроме ДУ не снимали!!!

#44:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:42
т808 писал(а):

Подняв рампу с форсунками и включив зажигание.


ну да, логично!!!

#45:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:42
Роман_Ро писал(а):

Perevertops писал(а):

еще может быть подсос воздуха откуда-нибудь, следовательно, смесь богаче мозги делают


вот если бы форсы мыл со снятием, то тоже бы подумал про подсос, но ничего, кроме ДУ не снимали!!!


а в ДУ ничего сосать не может?

#46:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:55
Perevertops писал(а):

а в ДУ ничего сосать не может?


Тогда обеднение будет,ведь мозги ориентируются по ДМРВ,а он до ДУ воздух мерит.Склоняюсь,что грязь из внутренности форсунки попала в седло ее иглы и она теперь не герметично закрывается-льет когда не надо.Заменить их все нафиг.Бензин нынче дорог.

#47:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:22
кстати, а с ДМРВ все в порядке? напряжение на нем мерил?
у нас новые форсунки стоили год назад 1600 руб. на оптовом рынке. я менял у себя.

#48:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 07:43
напряжение не мерил на ДМРВ, так что не знаю как в каком он состоянии!
#49:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 07:48
если менять форсунки, то какие брать? у нас siemens 600 руб. штучка, bosch 1200 рублей шт.!!! какие с завода стоят на 1,5л 8кл двигателях?
#50:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 10:17
Роман_Ро писал(а):

если менять форсунки, то какие брать?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216048
Роман_Ро писал(а):

как самому проверить на течь форсунку?


дроссель в пол и крутить, вспышек быть не должно.
Perevertops писал(а):

еще может быть подсос воздуха откуда-нибудь, следовательно, смесь богаче мозги делают


мозги тут же выкупят и будет гореть чек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU