Куда Девается Бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куда Девается Бензин Автор: Voodi СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 19:46
Всем доброго времени суток. Не знаю что уже и делать, поменял форсунки, промыл бачок а машина жрет 13 литров на 100 верст
Ваз 21104 16 кл. 2006 года

#2: Re: Куда Девается Бензин Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 19:49
Voodi писал(а):

Всем доброго времени суток. Не знаю что уже и делать, поменял форсунки, промыл бачок а машина жрет 13 литров на 100 верст
Ваз 21104 16 кл. 2006 года


1) Начнем со стиля вождения. Какой ? на скольки переключаемся ? С каких оборотов ускоряемся ?
2) На 95 ездием ?
3) Диски\барабаны холодные ?
4) Давление в шинах ?
5) Давление в рампе ?
6) Расход на ХХ (топливо) ?
7) Воздух на ХХ и на 3000 об\мин.

#3:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 19:51
Посмотри на сетку БензоНасоса или Бензофильтр меняй...
#4:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 19:52
...и еще : тяга не пропадает???
#5:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:00
kistechko
А если пропадает это что?

#6:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:10
Да у меня такая же фигня была!! Сначала начала жрать много, потом тяга начала пропадать, потом и дергаться началась... Заехал на сервис - сказали : во-первых бензу нормальную лить, во-вторых сетку почистили на БН ,третье - бензофильтр поменяли, четвертое - дали присадочку для чистки форсов... Помогло !!!! Стала кушать 7-7,5 в средним цикле.....И тяга появилась...
#7:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:13
а какую именно присадку дали, можешь сказать?
#8:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:16
http://camion.com.ua/Injetion-Reiniger-Effetiv Injection-Reiniger Effectiv
#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:21
kistechko писал(а):

дали присадочку для чистки форсов... Помогло !!!! Стала кушать 7-7,5 в средним цикле.....И тяга появилась...


н...й таких мастеров. В бак никаких присадок. (они тебя уже ждут, когда ты к ним вернешься, если не тупые просто). Чистка только со снятием. Технология есть на ЛОЛе.

#10:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:24
AMAROCK
это мой очень хороший знакомый из лада сервиса.... Он бы никогда мне плохого не пожелал...А присадку в бак дал для прочистки инжектора....

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:45
kistechko писал(а):

А присадку в бак дал для прочистки инжектора....


Вы хоть знаете что такое инжектор и где он находится? hehe

#12:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:17
низкое давление в рампе может быть причиной повышенного расхода? Smile
#13:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:20
у меня тож где то 12-13 л по городу уходит, эт если не топить
#14:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:25
7 литров по городу,а то и меньше, лью 95и только на 1 заправке ТОЛЬКо на ней, переключаюсь где 2100-2400 Smile
забыл еще добавить, была у мужика тут такая проблема с расходом,так он от сервиса к сервису ездил все только ручками разводили,чисто мое мнение ето проблема аля "биение руля на ,,,, км" менять можно что угодно и расход не уменьшится, по мне так менять всю топливную систему, мозги авто (самое важное в расходе) фарсунки, всякие сетки, насосы бла бла бла, вот тогда ефект ВОЗМОЖНО будет. Drinks or Beer

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:58
kistechko писал(а):

AMAROCK
это мой очень хороший знакомый из лада сервиса.... Он бы никогда мне плохого не пожелал...А присадку в бак дал для прочистки инжектора....


Я не знаю его квалификацию, но коллективный опыт ЛОЛы говорит, что присадка в бак - это зло. Я верю нашему коллективу.
Чисто логически - вся грязь из системы осядет в форсунках, после промывки в бак. обсуждалось и подтверждалось неоднократно. Может у тебя будет все нормально. Зависит от изначальной засранности системы.

#16:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:27
Serg_x смешно!!!
#17:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:33
AMAROCK писал(а):

Я не знаю его квалификацию, но коллективный опыт ЛОЛы говорит, что присадка в бак - это зло. Я верю нашему коллективу.
Чисто логически - вся грязь из системы осядет в форсунках, после промывки в бак. обсуждалось и подтверждалось неоднократно. Может у тебя будет все нормально. Зависит от изначальной засранности системы.


Скажу так: где он учился, как учился - не знаю, но знаю одно, что к нему всегда очереди, и что бы попасть "на приём" нужно записываться за неделю.....

#18:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:35
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261884
тут ситуацию этим только ухудшили Smile

#19:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:03
хм..... я так понял, это все зависит от ситуации .... мне помогло, кому-то хуже стало.....
#20:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 09:11
AMAROCK писал(а):

н...й таких мастеров. В бак никаких присадок. (они тебя уже ждут, когда ты к ним вернешься, если не тупые просто). Чистка только со снятием. Технология есть на ЛОЛе.



наверное прав, лучше каждую со снятием почистить.

#21:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 11:09
AMAROCK писал(а):

1) Начнем со стиля вождения. Какой ? на скольки переключаемся ? С каких оборотов ускоряемся ?
2) На 95 ездием ?
3) Диски\барабаны холодные ?
4) Давление в шинах ?
5) Давление в рампе ?
6) Расход на ХХ (топливо) ?
7) Воздух на ХХ и на 3000 об\мин.




3) Диски\барабаны холодные ? как это понять ???

а вообще афтар тебе выше все написанно
я так думаю может ДМРВ

#22:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 11:20
Чтоб машина столько жрала, нужно:
1. В хлам убитый ДМРВ.
2. Закоксованные форсунки, льют непрерывно...
3. Если есть лямбда на выхлопной трубе то ей тоже крышка.

К нормальным диагностам, мерять:
1. СО СН, сразу покажет состояние лямблы и ДМРВ.
2. Давление в рампе мерять, покажет ушатанность и закоксованность форсунок.
3. Метки ГРМ смотреть что с фазами.
4. Ну и банальное смотреть ВСЕ бензопроводы, вполне возможно где то течет... Расход чем меряете? По БК или по заправкам?

#23:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 14:15
я канешна может тупость сказану,я бы купил бк и смарел расход по нему, на холостом ходу и тд,+ если умирает дмрв расход воздуха тоже можно глянуть по нему на хх где ~9 тоже самое с положение рхх если есть какие то отклонения под замену Smile
#24:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 14:32
-JAXON- писал(а):


3) Диски\барабаны холодные ? как это понять ???



это значит что могут тормоза подклинивать, а по закону физики энергия не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда, то биш трение дает высокую температуру дисков Razz

#25:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 15:19
Chai писал(а):

у меня тож где то 12-13 л по городу уходит, эт если не топить


имхо такокого расхода можно добиться только если давить в пол и разгоняться с буксами, а ехать по 4000-5000 оборотов!

а так расход по городу в 7-8 литров норма.

Во всяком случае на моем колбасящемся двигателе в них я легко укладываюсь.



Средний расход по БК к слову за 6000 км с чем то - 6,2 л./100км, с приуменьшением %10.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU