машина дергает как будто не хватает тяги))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машина дергает как будто не хватает тяги))) Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 19:59
Привет)))Машина начала дергать как будто мощи не хватает,на первой разгоняешь до 30км.потом на вторую и начинает дергать,и также на третьей и на четвертой.Я уже свечи поменял,результатов ноль.и двиг. работает ровно не троит.зарание спасибо))) wwow wwow wwow
#2:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:14
У меня похожая фигня была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261932
#3: Re: машина дергает как будто не хватает тяги))) Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:18
Sevag писал(а):

Привет)))Машина начала дергать как будто мощи не хватает,на первой разгоняешь до 30км.потом на вторую и начинает дергать,и также на третьей и на четвертой.Я уже свечи поменял,результатов ноль.и двиг. работает ровно не троит.зарание спасибо))) wwow wwow wwow


30км\ч на первой это примерно 3500 об\мин - нормально.
Предполагаю нехватку топлива. Сеточка\фильтр\РДТ\форсы.

#4: Re: машина дергает как будто не хватает тяги))) Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:22
Sevag писал(а):

Привет)))Машина начала дергать как будто мощи не хватает,на первой разгоняешь до 30км.потом на вторую и начинает дергать,и также на третьей и на четвертой.Я уже свечи поменял,результатов ноль.и двиг. работает ровно не троит.зарание спасибо))) wwow wwow wwow


она типу как захлебывается ...Вроде на первой жмешь - орет, как бы набирает скорость, а включаешь вторую - жми не жми ?????? Что-то такое???

#5:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 17:02
Всем привет)))Сегодня поменял все фильтры топлевные,бензин.Машина так же дергает,может форсунки надо чистить(((( vfac vfac vfac vfac
#6:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 17:09
насос померать может, измерь давление топлива
#7:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 17:21
Ну тогда двиготель глох бы((())???
#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 17:35
У тебя накрылся модуль.Точно также было у меня!!
#9:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 18:09
какой модуль,и где он находится????
#10:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 18:47
мож проблема с подачей воздуха, тут у каво та салфетка залетела кудато тачка тож не ехала ROFL
#11:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 18:59
Модуль это такая штучка от которой провода подходят к свечам
#12:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 20:06
Sevag писал(а):

Ну тогда двиготель глох бы((())???


Как раз нет, если насос умирает и нет нормального давления машина начинает плохо работать именно на высоких оборотах и на высоких передачах, когда нагрузка на двигатель увеличивается. Всеж давление проверь, и на свечи посмотри, не белые?

#13:  Автор: LEHA46.rusОткуда: железногорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:09
ушла проблема месяц назад закончилось заменой свечей броников и топливного насоса сначало насос непомогло пото bibika
#14:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:12
[quote="GaRik67"]
Sevag писал(а):

Ну тогда двиготель глох бы((())???


Как раз нет, если насос умирает и нет нормального давления машина начинает плохо работать именно на высоких оборотах и на высоких передачах, когда нагрузка на двигатель увеличивается. Всеж давление проверь, и на свечи посмотри, не белые?[/quote

Давление в рампе в норме,свечи тоже в норме))))

#15:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:16
тачка просто дергает всё проверил вcё работает нормально попробую завтра ещё на другой заправке заправиться)))))
#16:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:33
А у тебя МЗ или катушки в каждом колодце???
#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:45
Sevag писал(а):


Давление в рампе в норме,свечи тоже в норме))))


Давление мы мерили на ходу под нагрузкой ? ага, так и поверил.
green7799 писал(а):

А у тебя МЗ или катушки в каждом колодце???


Не электрика это. Насос\сеточка\форсунки\фильтр.

#18:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:58
Может кому поможет. У меня катушки были. Один из 4-х палецев умер, все мозги вынес за неделю. Если без остановки едешь никак не проявляется. Как толко на светофоре стоишь или в пробку начинается... Заменил этот палец все прошло. Проверяется - убираешь катушку приподнимаешь палец, если разряды идут с определенным тактом, то норма, если нет или разряды с паузой, палец на замену.
#19:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 22:15
green7799 писал(а):

А у тебя МЗ или катушки в каждом колодце???






нет у меня двиг 1,5)))

#20:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 00:15
green7799 писал(а):

убираешь катушку приподнимаешь палец


Аккуратнее в следующий раз проверяй таким способом-мона исправные катушки спалить,также и модуль(при увеличенном искровом зазоре возникает выше предельно допустимого ток во вторичной обмотке катушки или модуля в итоге-обрыв,пробой,отгорает и пипец,с бабосами в магаз).

Нужно брать исправную свечу-её подключенную к модулю или с катушкой, на "массу" и внимательно на искру глядеть,на взгляд заметно будет или пропуски зажигания или слабее,чем на исправных.А еще лучший способ брать заведомо исправную катушку и втыкать поочередно.В случае с модулем мона менять местами 1 и 4ый;2 и 3ий провода на свечи,таким образом можно выяснить свеча виновата,провод или выход модуля.
ЗЫ сам прочитал-вроде понятно объяснил Smile

#21:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 00:15
LEHA46.rus
dns4 Drinks or Beer gpn

#22:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 17:24
Нашел я причину у меня 3 провада были пробиты.Сейчас всё отлично)))) Вроде и провада хорошие германский,поставил старые пока вот незнаю что выбрать,может вазовские поставить))))Good Good Good Good Good

Последний раз редактировалось: Sevag (11 Сентября 2010 17:49), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 17:42
Sevag писал(а):

Нашел я причину у меня 3 провада были пробиты.Сейчас всё отлично)))) Good Good Good Good Good



Как нашел?

#24:  Автор: SevagОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 17:50
они плохо сидели на свечах,контак плохой был,я решил на старые заменить)))) gpn
#25:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 17:56
Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU